Шальная коклетка• 01 июля 2025
Стоит ли позволять детям пользоваться гаджетами и соцсетями с раннего возраста?
Счастье_же_вот_оно• 01 июля 2025
максимально оттягивать,это вам скажет любой невропатолог,офтальмолог, логопед.
Счастье_же_вот_оно• 01 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Ранний возраст это сколько?
с рождения тычут телефон
Вам телефонограмма• 01 июля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
с рождения тычут телефон
Я автора спросила, что она имела в виду. 1 год или 7 лет.
З понеділка на дієті• 01 июля 2025
А почему нет?
Моему ребёнку 12 - и он уже потерял к гаджетам интерес
Веселуха Муха• 01 июля 2025
Моему 6. Разрешаю смотреть мультики на компе не больше 2 часов в день. 2 раза в неделю разрешаю играть в приставку, тоже по полтора - два часа. На этом всё. Телефона , планшета у него нет. Я не запрещаю ему совсем пользоваться гаджетами, но ограничиваю время их использования.
Дайте подуться• 01 июля 2025
С 3 лет смотрел по 20 минут в день мультфильмы.
С 7 лет начал интересоваться блогерами на Ютуб, рассказали одноклассники о владе а4, стал просить, стояло ограничение 40 минут.
Смотрел с моего планшета, на 8 лет подарили собственный.
Сейчас 9 лет, лимит час в день.
На 10 лет заказал смартфон, сейчас связь через часы.
Я бы хотела, чтобы вообще не было всего этого, но такое время, что невозможно оградить.
Сейчас 9 лет, лимит час в день.
долой_лама• 01 июля 2025
Зависит от ребёнка, мой с 3 лет с мобильным и компьютером. Никогда не зависал. У нас был спорт, путешествия, кружки и хорошие отношения с сыном. Изучал программирование, стал айтишником
Шальная коклетка
• 01 июля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Ранний возраст это сколько?
5 лет
котопёс• 01 июля 2025
Я ничего плохого в гаджетах не вижу
Мой ребенок не лишён был мультиков в детстве, сейчас уже подросток не расстается с планшетом. Но при этом успевает учиться на отлично
Дайте подуться• 01 июля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А почему нет?
Вам очень повезло.
Вижу только одержимых зазомбированных подростков вокруг.
На что переключилось внимание?
З понеділка на дієті• 01 июля 2025
Ответ дляДайте подуться
Вам очень повезло.
На что переключилось внимание?
На общение со сверстниками в основном. У него каждый год новое увлечение: гитара, скейт, трюковой самокат, велик, оригами...
Вот сейчас- рыбалка.
Не кую, не мелю• 01 июля 2025
Ответ длядолой_лама
А якого він року народження? )))
Кавуся• 01 июля 2025
Мені здається повністю забаронити користуватися гаджетами неможливо. Але важливо і те як дитина буде ними користуватися. На мою думку, поки дитина не ходить у школу варто обмежувати екранний час до мінімуму, щоб дитина отримувала живі емоції та спілкувалася з реальними людьми. Так ви будете розвивати її мовлення та концентрацію. І звичайно важливо ЯК ви будете використовувати гаджети: дитина може грати у розвиваючі ігри та у старшому віці читати книги онлайн. Можете почитати більше про це у цій статті: А соц. мережі вважаю не потрібні дитині у дуже ранньому віці.