Застряла• Изменено 01 июля 2025

Нам вже на їжу 16000 треба на двох.

Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
Помилуйте мадам• 01 июля 2025
Ответ дляКапуста Маша
Вы же точно читали, что я написала?)
Речь шла об одноразовом приеме пищи, который включал в себя 2 кг картошки + 800 г мяса + салат, потом еще перекусы и фрукты.
У Вас все почему-то скукожилось до 140 г мяса)
Попробуйте не фантазировать, а просто читать и понимать.

Так что, описанная порция еды (а это почти 3 кг) - нормально для Вас? Так и едите каждый день, трижды в день?
И это все было на 4 человека. Вот и получается что готового мяса порция на одного 150 гр
вентиляторная• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А мне не дорого, я лучше куплю творог, чем шоколадку за 100 грн или чипсы или ещё какую то хрень.
А вообще люди все равно хотят и покупают шоколадки.
Творог- это база, шоколадок не отменяет.
вентиляторная• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Все творога чередуються акциями, все без исключения. У меня часть холодильника забито акционными творогами. Не нравится один, берите другой, ваше дело вкуса.
Не всегда, ферма например всегда на акции, но это не творог.
курасаны• 01 июля 2025
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Вы матом не разговариваейте - вредно для здоровья.
А притрушенные здесь только те, кто считает что почти 30000 на поесть в месяц - это норм и дёшево. То есть, не я.
Вишневий цвіт• 01 июля 2025
Ну ви їсте, реально багато.
Міряю від одиниці• 01 июля 2025
Ответ дляСМСница
Килограмм творога 100 грн на неделю хватит 2 кг
Где 100 гривен? В Киеве 190
Тушьмушьнюшь• 01 июля 2025
а почему русские пенсионеры еду в мусорках ищут и дерутся за нее?
Кашка-маняшка• 01 июля 2025
Ответ дляГладиолус
Ще не вечір, нажаль...(((
Далі - більше. І прогрів роблять аби підняти ще комуналку (не вірю я в формат ’після війни’ - їм вже треба гроші)
І плюють на Конституцію, вносячи законопроект про заборону військовозобов’язаним здобувати професійну освіту після 25 років

Все для того, аби ’верхи’ продовжували жити ві шикувати... Ну а чо...

БЛД... ((( слів нема вже(((
А что вы на это скажите?
Порошенко поймали на спекуляции по ВСУ: жаловался, что ему не хватает денег для армии, а сам на пляже в Турции подарил $1 млн

«Сначала Порошенко под предлогом заграничной командировки выехал на восточно-турецкий «фронт». Там он взял штурмом побережья Анталии, где и выплатил своим казакам-ухилянтам 1 миллион долларов боевых за оборону лондонского котла. Хотя еще недавно олигарх жаловался, что из-за санкций за сотрудничество с рф и торговлю с ОРДЛО его помощь ВСУ будет меньше. «Не могу даже кофе на АЗС купить – заблокированные счета, наложенные аресты на активы», - давил на жалость Порошенко. То есть помогать ВСУ – ему оказалось тяжело, выводить миллионы из Украины – нет.
Цинизм и лицемерие у Порошенко – в крови. Вспомните, как он писал на избирательных бордах Порошенко против Путина, получив 38 миллионов евро из Москвы за три дня до выборов. Когда на встречу с родственниками замученных в Буче натянул куртку Brunello Cucinelli за 6000 долларов. Когда на съемку ролика о войне пришел в куртке Loro Piana за 18 400 евро. Когда собирал с украинцев миллиарды донатов, а затем прокручивал их через свой банк и многое другое. В этом – весь Порошенко. Это его типичное поведение. Итак, когда в следующий раз он начнет ныть о давлении, вспомните, как он, якобы из-за санкций, остановил помощь ВСУ, а затем перегонял деньги в безопасное место за границей»
Гладиолус• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А что вы на это скажите?

я вже вам 248 разів казала: спершу ТРЕБА РОЗІБРАТИСЯ З ПОТОЧНИМ СТАНОМ РЕЧЕЙ - з тими, хто нині при владі. Далі (чи ок - паралельно) будемо розбиратися з минулим.

Але ’балом править’ не минуле нині, а те, що є ось зараз і тут
оксюморон• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы сдавали когда-то анализы а поликлинике? А вы в курсе, что сейчас тяжело записаться к врачам, потому что многие уволились, выехали, а другие на ВЛК
Місяць тому була у 2 лікарів (не рахуючи сімейного), часу дофіга, але здала все, що треба. Реально безкоштовно. І хірургічне втручання абсолютно безкоштовно теж провели.
Гладиолус• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
От гуляния в городе,где после обстрелов самый грязный воздух и оседает пыль? Или все же лучше побыть в Карпатах?
та отож
Гладиолус• 01 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
ну так подвесьте вашего кремлевского царька и при таких ресурсах станете самыми богатыми в мире.а то выживаете в нищите
вам смішно що українці змушені виживати?
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляМанкоголік
Так это же расия, какая разница.
Оккупация это Россия?
Гладиолус• 01 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Челябинские пенсионеры выстроились в очередь за едой на помойке. ФОТО
у мене знайомий священник. Вони під Києвом організовують акції і годують пенсіонерів. Гаряча єжа.. раз на день****
Мені не смішно від того, ЯКИЙ рівень життя у наших пенсіонерів, котрим не мають змогу допомагати діти
Люблю ВалЄру• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Вообще-то в идеале покупать и то и то,а не выбирать постоянно
Гладиолус• 01 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
подмосковье.люди добывают покушать в мусорных баках
хоча б навчіться гугліть - це не підмосковьє
Манкоголік• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Оккупация это Россия?
Для нас нет, для жителей в оккупации там росия, росийские законы, как бы вы тут не отстаивали что для них там Украина. Для т.н лднр уже 12 лет как нет Украины и они её не ждут.
Гладиолус• 01 июля 2025
Ответ длявентиляторная
Боже, Маня перестань спамить и картинки обнови, лето сейчас, кто тебе зарплату платит, книжки что ли почитай, научись пользоваться поиском и искать новые картинки, а то одни и те же картинки годами и фразы, Эллочка- людоедка.
якщо вона так цинічно це робить - значить у неї якраз і ціль така. не треба їй картинки оновлювати і тексти про порошенка міняти
Фізик-ядерщик заочно• 01 июля 2025
тю i шо, нас 4 людини на покушать витрати дорiвнюють 48 тищ грн мiсяць i не кричимо ооооо ааааа люди люди
Міряю від одиниці• 01 июля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
зараз в Сільпо оселедець Матіас по 150грн/кг сьогодні останній день, 1 кг три дні їсти можна
Он стухнет за неделю
Кашка-маняшка• 01 июля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В идеале у меня есть шоколад, но постоянно я покупаю только творог.
Міряю від одиниці• 01 июля 2025
Ответ длягодовасик
На производство 1 кг творога жирностью 9 стандартных % уходит примерно 5 л молока.
А электроэнергия для варки, работа человека, расходники и т.д.
Как ваш творог может стоить 100 грн/кг и из чего он, если литр молока домашнего 40 грн а среднем?

Вы мне напоминаете моего дедушку, который уверен, что колбаса 100 грн/кг из чистого мяса.
На производство молоко скупают по 2 гривны литр, а не на базаре у бабок по 40
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Он стухнет за неделю
Можно заморозить
Хачапууури• 01 июля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
По 12-17
Гладиолус• 01 июля 2025
я от сиджу і думаю...
чому нардеп чи умовний топ-менеджер УЗ повинен отримувати 100+К гривень на місяць, а медик, вчитель чи навіть двірник - виживати на копійки?

Невже ухвалення законів або керування держпідприємством апріорі важливіші за порятунок людських життів, навчання майбутніх поколінь чи забезпечення елементарної чистоти в наших містах?

Тим часом ці люди рахують кожну гривню: їм розказують що треба менше жерти - і тому вони змушені думати як зекономити на харчах, що не купити з одягу, які ліки відкласти ’на потім’, бо банально не вистачає. І при цьому ще й платять податки, з яких ті ж самі нардепи собі ’виписують’ зарплати, премії...

але давайте, розказуйте про жерти відрами, про гетьманів в хуендонах, про покращення вже завтра.
Я бачу РЕЛАЬНІСТЬ СЬОГОДНІ
годовасик• 01 июля 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Ой, не врите, ни один фермер дешевле 15 грн/л сырое молоко не сдает сейчас.
И мы здесь обсуждаем домашний/фермерский творог, который советчицы покупают на рынке дешевле, чем просто сдать молоко без головняков.
Міряю від одиниці• 01 июля 2025
Ответ дляХачапууури
Можно заморозить
Её до вас уже пару раз замораживали
Гладиолус• 01 июля 2025
.... і ось прийцшла новина - Кабмін пообіцяв ЩЕ збільшити податки

нє, ну а шо?(((
трясця їхню мать............
Летчица• 01 июля 2025
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
А где вы живёте, что у вас лук и кабачок - копейки? У нас в Киеве не копейки далеко. И что за салат на 50 грн? Что вы туда кладёте и в каких количествах?
Молчу о том, что мясо всегда ужаривается и 800 г сырого - это в лучшем случае 600 приготовленного. По 150 грамм мяса на человека - как-то маловато.
Капуста Маша• 01 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы не заметили, что там кроме мяса было еще 2 килограмма картошки? Плюс салат, плюс перекусы и фрукты.