Застряла• Изменено 01 июля в 11:13
Нам вже на їжу 16000 треба на двох.
Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
Помилуйте мадам• 01 июля в 15:34
Ответ дляМіряю від одиниці
Своя корова?
Нет, соседская, блин
вентиляторная• 01 июля в 15:34
Ответ дляТрахтибидох
ну, если высокая...ведь субсидия положена малоимущим...не так7
Ну высокая, это больше 4,5 тысячи на человека считается
СМСница• 01 июля в 15:35
Ответ дляПомилуйте мадам
Не опохмелилась?
А я откуда знаю кто там и что😏
Трахтибидох• 01 июля в 15:35
Ответ длявентиляторная
у мое мамы-6500, субсидия есть...
вентиляторная• 01 июля в 15:36
Ответ дляТрахтибидох
у мое мамы-6500, субсидия есть...
Ну папе только в этом месяце не выплатили, когда пошел узнавать, сказали с января новый закон приняли у нас.
Трахтибидох• 01 июля в 15:38
Ответ длявентиляторная
может, это на лето нет, а с осени опять будет...у мвмы летом нет, ..я звонила в п,ф сказали что так
Хачапууури• 01 июля в 15:40
Ответ дляМіряю від одиниці
Её до вас уже пару раз замораживали
Я в курсе, потому ещё раз ей не страшен)
Хачапууури• 01 июля в 15:41
Ответ дляМіряно-переміряно
...
’Володимир Зеленський під час наради на Закарпатській митниці 9 липня 2019 р.: ’Якось нам казали: буде долар по 45 грн при Зеленському, буде хаос, буде війна — дивіться, нічого не сталося’.’
Так я это знаю, но при чем это к моим словам? Ноги у сегодняшней ситуации растут с 2013 года.
Не обижаюсь• 01 июля в 15:41
Ответ дляМіряю від одиниці
Он стухнет за неделю
я писала за три дні, до чого ваш тиждень
Хачапууури• 01 июля в 15:42
Ответ дляВесотехник
Вы в другом Киеве наверное. Это дорого считаете?
А вы нет? Кг кабачков это ни о чем в принципе.
Миллениалка• 01 июля в 15:42
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Ещё направите маслом, выпьете чай выйдет 300+ грн, что не сильно отличается от трат автора
Миллениалка• 01 июля в 15:48
Ответ дляТушьмушьнюшь
каждая вторая с лишним весом
Я вешу 52 кг, на еду уход т около 12 тысяч, так что как-то ваше теория не работает)
Летчица• 01 июля в 15:49
Ответ дляPrervana
О, я нашла тему, куда фотки выгулять) смотрим внимательно на ценники, дамы. Себе даже котлеты делала, ну и коты у меня каждый день с мясом, с говядиной и индейкой. Собака уличная тоже) лайфхак простой. Уточняем в своем Сильпо, есть ли у них обвалка мяса и когда они желают поделиться косточками😆
А вы посчитали, какая в итоге стоимость вот этого обрезанного с косточек мяса? И что значит - поделиться? Вы пошли в сельпо и попросили отдать вам кости? Почему тогда ценники?
Ничего не поняла, если честно.
А вообще это треш, конечно..... Реально, люди, шо жалуемся, все ж просто зашибительно на самом деле! Мясо можно обрезать из выпрошенных костей, гречку можно посадить в горшках на балконе, пшеницу посеять во дворе многоэтажки, картошку посадить на месте на кладбище, у кого есть заготовленное, кукурузы наворовать с колхозного поля, молока поехать надоить на полях, пока пастух отвернулся, ну! Создают себе проблемы, панимаиш, на ровном месте!
Ничего не поняла, если честно.
УраганнаЯ• 01 июля в 15:51
Ответ дляГладиолус
і на скільки ті 10шт заважать?
релаьно цікаво
10 штук - це 150 грам. десь на 100 грн.
Летчица• 01 июля в 15:51
Ответ дляВесотехник
Ну, 25 и 30 грн - это точно не копейки
Міряю від одиниці• 01 июля в 15:54
Ответ дляНе обижаюсь
Вы за 3 дня килограмм селёдки утопчете?
Не обижаюсь• 01 июля в 15:54
Ответ дляЛетчица
Ну, 25 и 30 грн - это точно не копейки
а що? За кг овощей. Фрукти от 150грн/кг - це дорого
Не обижаюсь• 01 июля в 15:55
Ответ дляМіряю від одиниці
Вы за 3 дня килограмм селёдки утопчете?
разом із чоловіком - так
що там їсти
Летчица• 01 июля в 15:56
Ответ дляНе обижаюсь
По вашец логике и фрукты копейки, потому что икра от 6000 за кг, це дорого
Не обижаюсь• 01 июля в 15:58
Ответ дляЛетчица
ікру можна на свято купити і не кг, а 100гр
а фрукти треба щоденно
Капуста Маша• 01 июля в 16:09
Ответ дляПомилуйте мадам
Не заметила что из белка на день ещё что-то есть.
Мы здесь не баланс БЖУ обсуждаем, если Вы не заметили.
Внимательнее, пожалуйста.
Зам. зав. Анонима• 01 июля в 16:21
Ответ длягодовасик
Ну должен же быть здравый смысл.
Просто сдать молоко в цистерну для селянина выгоднее, чем сделать творог и продавать его по 100 грн/кг.
Нормальный творог без добавок, из экологичного сырья не может стоить дешевле 200 грн (обезжиренный) и 250-300 грн жирный.
Молоко приймається по 10грн за літр, тому зробити творог і продати його навіть за 100грн вигідніше. Інша справа що його треба ще довезти на ринок, але там його вже не за 100 продаватимуть.
Бараболька• 01 июля в 16:29
Ответ дляСМСница
А шо?😀
гімно з крохмалем.кг сиру гарного 200 грн.а 100 грн то...покапайте на нього йодом і все побачите)))))
Зам. зав. Анонима• 01 июля в 16:29
Ответ дляСмурфик
Да, цены на такое сейчас высокие.. Не учла. У нас просто дача. Всё своё. Поэтому на фрукты и овощи не тратим
Насіння, розсаду, добрива, препарати від хвороб і шкідників, воду чи електроенергію для поливу, бензин доїхати, на це теж не витрачаєте?
Бараболька• 01 июля в 16:31
Ответ дляЛика-прилипка
Так все дорожчає. Малина по 300 грн
вона лиш почалась.черед=шня теж по 250 була.проте вже 120- 130
Міряю від одиниці• 01 июля в 16:34
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Семена собирают со своего урожая, из них рассаду выращивают, картошку сажают свою, а не покупную!
Їжак в панчохах• 01 июля в 16:36
Ответ дляВесотехник
А что это за индейка по 170 грн кг? У нас курица дороже стоит.
Миллениалка• 01 июля в 16:38
Ответ дляоксюморон
Ви можете піти у державну поліклініку й вас обстежать. Потратите тижні 2. Зате безкоштовно.
Є вибір
В гос клиника часто тоже большинство анализов будут за деньги
Кашка-маняшка• 01 июля в 16:42
Ответ дляМиллениалка
трололо
Я супер-пупер• 01 июля в 16:44
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
тю i шо, нас 4 людини на покушать витрати дорiвнюють 48 тищ грн мiсяць i не кричимо ооооо ааааа люди люди
візьміть з полички пиріжок що не кричите