Застряла• Изменено 01 июля в 11:13
Нам вже на їжу 16000 треба на двох.
Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
показать весь текст
2
4
26
76
Покорительная• 01 июля в 18:15
Ответ дляМіряно-переміряно
приймають по 10 в якихось забитих нетрях.., село під райцентром ,Київщина, банка-120.
Так про то і мова. Що продати молоко вигідно, а здати закупшику дуже дешево
Міряно-переміряно• 01 июля в 18:15
Ответ дляЦирк на дроті
Ну тримати долар по 8, спалюючи золотовалютний фонд це не квіточки, а порохова бочка.
ну так і рвонуло, хоча вину переклали на ’баригу’.
1
Зам. зав. Анонима• 01 июля в 18:17
Ответ дляМіряно-переміряно
приймають по 10 в якихось забитих нетрях.., село під райцентром ,Київщина, банка-120.
Так мова йшла про те, що робити творог і продавати не вигідно, а краще молоко здати без мороки. То я і пишу, почому приймають. В райцентрі молоко не здають, а продають у групах соцмереж чи на базарі, чи сусідам.
Покорительная• 01 июля в 18:18
Ответ дляЗараз все скажу
16000/30=530
1 Кг клубники 180
0.5 кг говядины или индейки 160
Перец 1шт, 0.5кг помидор +0.5кг огурцов , зелень 120
Крупа , масло, таорог , яйцачай и прочие мелочи ещё 70.
Все , 530 закончились . Что тут прям жрать? Обычное питание, даже лишнего веса не будет
1 Кг клубники 180
0.5 кг говядины или индейки 160
Перец 1шт, 0.5кг помидор +0.5кг огурцов , зелень 120
Крупа , масло, таорог , яйцачай и прочие мелочи ещё 70.
Все , 530 закончились . Что тут прям жрать? Обычное питание, даже лишнего веса не будет
А що це за яловичина така. 280 сьогодні м´якість, 180 грудігка, я взяла якусь ча тину по 220 (кісточка з мясом) Миколаїв, 2 перці завадило на 8 грн, помідори вже місцеві від 80+, огірки по 30 грн. Зелень не дешева, це факт пучок кропу 10 грн, пучок петрушки 10 грн, пучок великий кінзи 25 грн. Малина 200, смородина 120, 0.5 баночка ігри 25 грн
Зараз все скажу• 01 июля в 18:18
Ответ дляМіряю від одиниці
Семена собирают со своего урожая, из них рассаду выращивают, картошку сажают свою, а не покупную!
Стойкое к болезням и с хорошей урожайностью -это гибриды, с них нельзя собрать семена. Даже если постоянно сажать одну и ту же картошку, то она вырождается
Покорительная• 01 июля в 18:21
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так мова йшла про те, що робити творог і продавати не вигідно, а краще молоко здати без мороки. То я і пишу, почому приймають. В райцентрі молоко не здають, а продають у групах соцмереж чи на базарі, чи сусідам.
Як це не вигідно робити творог? Я купую в молочника молоко, вершки, обезжирений творог. Молоко 35 грн/л, вершки 0.5л баночка 140, творог обезжирений (вершки зняті) 100 грн.в нього під замовлення. Зерно отримує на пай, що є базовим для вигодовування корів.
Ответ дляВесотехник
Не обедаем, завтрак 2 яйца, 50 грам тунца или красной рыбы, ложка филадельфии, овощи.
Тунец беру по килограму, 400грн, сыр 240грн, рыбу так же на опт базе
Это хорошо, если все позавтракают, а так обычно кофе и погнали по работам
Тунец беру по килограму, 400грн, сыр 240грн, рыбу так же на опт базе
Это хорошо, если все позавтракают, а так обычно кофе и погнали по работам
Поскажите, вы тунец берете сырой и солите/жарите? Я только в консервах его ела
Бараболька• 01 июля в 18:22
Ответ дляСМСница
Фу, нащо ви г вживаєте🤨
Якраз То вжмважте ви. А я раз попробувала. І викинула собаці. І білЬше не беру. Творогу зА 100 грн НЕМА!
Зараз все скажу• 01 июля в 18:23
Ответ дляПокорительная
А що це за яловичина така. 280 сьогодні м´якість, 180 грудігка, я взяла якусь ча тину по 220 (кісточка з мясом) Миколаїв, 2 перці завадило на 8 грн, помідори вже місцеві від 80+, огірки по 30 грн. Зелень не дешева, це факт пучок кропу 10 грн, пучок петрушки 10 грн, пучок великий кінзи 25 грн. Малина 200, смородина 120, 0.5 баночка ігри 25 грн
У нас мякоть 310-320. Кости борщевые дешевле. Кременчуг. Огурцы , перцы (салатные, не белозерка зеленая)и помидоры у нас дороже. Как и малина со смородиной.
Вес одного перца 300-350 грамм, два минимум 600. У вас перец по 15-20грн?
Вес одного перца 300-350 грамм, два минимум 600. У вас перец по 15-20грн?
Зам. зав. Анонима• 01 июля в 18:24
Ответ дляПокорительная
Як це не вигідно робити творог? Я купую в молочника молоко, вершки, обезжирений творог. Молоко 35 грн/л, вершки 0.5л баночка 140, творог обезжирений (вершки зняті) 100 грн.в нього під замовлення. Зерно отримує на пай, що є базовим для вигодовування корів.
При ціні 35 молока по 100 творог не вигідно, бо на 1 кг треба 5 л молока. А якщо здавати по 10 молоко, як приймають заводи, то вигідно за 100 продати творог. Що не зрозуміло?
Весотехник• 01 июля в 18:24
Ответ дляjabka ya
Поскажите, вы тунец берете сырой и солите/жарите? Я только в консервах его ела
Нет, он уже готовый. Как консерва, но кусочками в своем соку, не труха как в банках по акциям
Летчица• 01 июля в 18:26
Ответ дляНе обижаюсь
ікру можна на свято купити і не кг, а 100гр
а фрукти треба щоденно
а фрукти треба щоденно
Овощей надо ещё больше, чем фруктов, не меньше 500 г на человека в день.
1
2
Летчица• 01 июля в 18:26
Ответ дляБараболька
вона лиш почалась.черед=шня теж по 250 була.проте вже 120- 130
Копейки!
Летчица• 01 июля в 18:28
Ответ дляТушьмушьнюшь
так берите и выращивайте.село или дача.частный дом.если вам дорого.Украина и сама питается и еще пол африки кормит.у каждого второго проблема с лишним весом
Манька уже задолбала со своим у каждого второго лишний вес
Лишний вес - от плохого некачественного питания, от дешёвого - картошка, макароны, сосиски по акции.
Лишний вес - от плохого некачественного питания, от дешёвого - картошка, макароны, сосиски по акции.
1
Летчица• 01 июля в 18:30
Ответ дляТушьмушьнюшь
я вообще не представляю. как 2 чела могут нажирать на 16 штук.
Если вы жрете только картошку с салом и капустой, то да, непонятно, как можно втоптать в неделю несколько мешков картохи. А есть люди, которые питаются нормально, они едят немного, просто у них еда не такая, как у вас, а качественная, которая стоит дорого.
3
3
Летчица• 01 июля в 18:32
Ответ дляЇжак в панчохах
Так это не дешёвые продукты, говядина, индейка, перец сейчас дорого. Можно купить свинину или курицу, не покупать не сезонные овощи и будет намного дешевле.
Та и правда, какие кубника и черешня, огурцы и помидоры в июле???? Не сезон!
3
когдадеЦкие• 01 июля в 18:43
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Ну 250 один прийом їжі , а їх три в день - то порахуйте за місяць
2
Ответ дляВесотехник
Там же где и огурцы по 35 и 50, где помидоры по 75, пучок зелени 150грам за 20грн. Рынок
В Киеве выбор больше: магазины разные, ярмарки, рынки, просто лотки. Дешевле жить там. В каждом регионе, ситуация другая.. Еще и разные пищевые привычки у всех. В целом, восхищаюсь теми, у кого получается не большие бюджеты на питание. У нас в день примерно тисяча уходит, например помидори у нас на ярмарке нормалные (с запахом помидора) от 150 грн, желтые 200 -250. Огурци 70, 80. Кочан кукурузы 65, черешня от 200 -250 грн, картошка 60 грн. На рынке качество лучше и цены очень дороже, в магазине страшно в руки взять -все вялое, побитое и убитое.. и помидоры стекляные.. Ехать в Киев на ярмарку, и закупиться на месяц не выйдет
1
Мама Никитки-2• 01 июля в 18:49
Ответ дляГладиолус
Ще не вечір, нажаль...(((
Далі - більше. І прогрів роблять аби підняти ще комуналку (не вірю я в формат ’після війни’ - їм вже треба гроші)
І плюють на Конституцію, вносячи законопроект про заборону військовозобов’язаним здобувати професійну освіту після 25 років
Все для того, аби ’верхи’ продовжували жити ві шикувати... Ну а чо...
БЛД... ((( слів нема вже(((
Далі - більше. І прогрів роблять аби підняти ще комуналку (не вірю я в формат ’після війни’ - їм вже треба гроші)
І плюють на Конституцію, вносячи законопроект про заборону військовозобов’язаним здобувати професійну освіту після 25 років
Все для того, аби ’верхи’ продовжували жити ві шикувати... Ну а чо...
БЛД... ((( слів нема вже(((
Нема такого законопроекту. Плітки не розносіть. Бронь після 25 знімається зі студентів. Навіть якщо перша освіта.
Ответ дляЛетчица
А вы посчитали, какая в итоге стоимость вот этого обрезанного с косточек мяса? И что значит - поделиться? Вы пошли в сельпо и попросили отдать вам кости? Почему тогда ценники?
Ничего не поняла, если честно.
А вообще это треш, конечно..... Реально, люди, шо жалуемся, все ж просто зашибительно на самом деле! Мясо можно обрезать из выпрошенных костей, гречку можно посадить в горшках на балконе, пшеницу посеять во дворе многоэтажки, картошку посадить на месте на кладбище, у кого есть заготовленное, кукурузы наворовать с колхозного поля, молока поехать надоить на полях, пока пастух отвернулся, ну! Создают себе проблемы, панимаиш, на ровном месте!
Ничего не поняла, если честно.
А вообще это треш, конечно..... Реально, люди, шо жалуемся, все ж просто зашибительно на самом деле! Мясо можно обрезать из выпрошенных костей, гречку можно посадить в горшках на балконе, пшеницу посеять во дворе многоэтажки, картошку посадить на месте на кладбище, у кого есть заготовленное, кукурузы наворовать с колхозного поля, молока поехать надоить на полях, пока пастух отвернулся, ну! Создают себе проблемы, панимаиш, на ровном месте!
Так а что там считать, там же ценники видны. 2.83+2.67+2.28+0.55. 8 гривен 33 копейки заплачено за 4 ’упаковки’ Из них вышло 615 грамм говядины и 273 грамма индейки
3
Папина дочка• 01 июля в 18:55
Ответ дляСМСница
Килограмм творога 100 грн на неделю хватит 2 кг
100 грн за 1 кг творога?
У нас на рынке дешевле 200 грн за кг нет.
Я покупаю по 220 грн/кг
У нас на рынке дешевле 200 грн за кг нет.
Я покупаю по 220 грн/кг
Мама Никитки-2• 01 июля в 18:55
Ответ дляЛамборджини
Та да, я в шоке, из людей последние соки выдушивают гады ползучие ((( посмотрела цены на мясо в Америке, почти такие же как в Украине, разница в 20 грн
Я так поняла валить нужно отсюда как можно скорее, у людей была чуйка в 22 году февраль, март кто не ждал жданого а бегом свалил, и такса была 500 долларов, для мужчин. Знакомая с ребёнком 6 лет пошла в Киеве на курсы, весной 22 года, маникюр и тд.дорогие какие-то, говорит заграницу поеду, я такая думаю одна с ребёнком какая заграница, итог она четвёртый год в Бельгии, отлично устроилась и зарабатывает неплохо, ребёнок там адаптировался, в школу ходит, она жениха местного нашла.
Я так поняла валить нужно отсюда как можно скорее, у людей была чуйка в 22 году февраль, март кто не ждал жданого а бегом свалил, и такса была 500 долларов, для мужчин. Знакомая с ребёнком 6 лет пошла в Киеве на курсы, весной 22 года, маникюр и тд.дорогие какие-то, говорит заграницу поеду, я такая думаю одна с ребёнком какая заграница, итог она четвёртый год в Бельгии, отлично устроилась и зарабатывает неплохо, ребёнок там адаптировался, в школу ходит, она жениха местного нашла.
Тоді ще на ціну за оренду житла подивіться, страхування. Заодно порахуйте, Скікі вам грошей з собою треба узяти, бо купляти прийдеться від виделки до хочаб матрацу. Все з 0
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:05
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я вчора варила суп з курячого філе, велику каструлю
Собівартість - 480 грн
В цю суму увійшли -
філе 1.3 кг
Морква
Картопля молода
Цибуля
Рис
Зелень свіжа
Суміш овочів (заморожена)
Масло вершкове
Хліб
Так, трохи овочів та рис залишилось на щось інше зі страв, але все з таки це просто суп! І майже 500 грн
Собівартість - 480 грн
В цю суму увійшли -
філе 1.3 кг
Морква
Картопля молода
Цибуля
Рис
Зелень свіжа
Суміш овочів (заморожена)
Масло вершкове
Хліб
Так, трохи овочів та рис залишилось на щось інше зі страв, але все з таки це просто суп! І майже 500 грн
1,3 кг мʼяса на суп це на скількі літрів кастрюля?
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:08
Ответ дляСіґеле-міґеле
Це на два дні на три людини
І це лише перша страва
Без нормальної кількості мяса - готувати не варіант
І це лише перша страва
Без нормальної кількості мяса - готувати не варіант
Приблизно на 3-літрову каструлю?
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:10
Ответ дляСіґеле-міґеле
На два дні для трьох людей два літра супа не варіант
Вибачте, а скількі потрібно. У вас півлітрові порціі? Чи літрові?
1
Сіґеле-міґеле• 01 июля в 19:11
Ответ дляМама Никитки-2
Вибачте, а скількі потрібно. У вас півлітрові порціі? Чи літрові?
Велика миска, для чоловіка і сина, в мене менша раза в два
Їжак в панчохах• 01 июля в 19:12
Ответ дляЗастряла
А у вас борщ домашній кожен день, не працюєте, є сили готувати 365 днів на рік?
Да, у меня вся еда домашняя. А что там особо готовить на двоих? Ну вот к примеру завтрак сварить яйца, творог или овсянка. На обед суп или борщ на 2 дня готовлю, ужин мясо или рыба пожарить или запечь и гарнир отварить это сложно? Значит у вас есть деньги, не плачьте что всё дорого и питайтесь в ресторанах.
1
Ушла и Пришла• 01 июля в 19:14
Ответ дляТушьмушьнюшь
так берите и выращивайте.село или дача.частный дом.если вам дорого.Украина и сама питается и еще пол африки кормит.у каждого второго проблема с лишним весом
А год назад все было не так?
Но говядина стоила +-200, а теперь +-400.
Хотя, исходя из ответов, этого мало. Вот когда люди со средним уровнем достатка начнут планировать покупку хлеба- тогда может начнут что-то менять. А пока люди думают, что кому не хватает, то они ведрами едят, так все и будет.
Нет хлеба- ешьте пирожные.
Но говядина стоила +-200, а теперь +-400.
Хотя, исходя из ответов, этого мало. Вот когда люди со средним уровнем достатка начнут планировать покупку хлеба- тогда может начнут что-то менять. А пока люди думают, что кому не хватает, то они ведрами едят, так все и будет.
Нет хлеба- ешьте пирожные.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу