sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_44
Застряла• Изменено 01 июля в 11:13

Нам вже на їжу 16000 треба на двох.

Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 2 like 4 woman_facepalming 26 crying_face 76
577 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 19:15
481
Ответ дляБудьте так ласкаві
Если для вас курица набитая антибиотиками и свинина гробящая поджелудочную -качественное питание, о чем можно дальше разговаривать.))
А до вас индейка, которую также кормят антибиотиками и говядина которую кормят комбикормом качественное питание. О чем действительно дальше разговаривать, если вы понятия не имеете как все выращивают, а мы покупаем у фермера местного курицу, а не в магазине и свинина у знакомых из села.
like 2 woman_facepalming 4
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 19:17
482
Ответ дляЗараз все скажу
А какие из овощей несезонные?.Нужно свёклу круглый год жевать? Курицу можно только домашнюю, а она будет в ту же цену. Магазинную свинину и курицу запретил врач инфекционист
Домашняя курица филе 200 грн, говядина 300. Перец 180 кг, огурцы 40. Улавливаете разницу? Это я просто про то, что если нужно, то можно сэкономить элементарно не теряя в качестве питания, просто немного напрячься и поискать продукты дешевле.
like 1
noavatar
jabka ya• 01 июля в 19:18
483
Ответ дляПокорительная
А що це за яловичина така. 280 сьогодні м´якість, 180 грудігка, я взяла якусь ча тину по 220 (кісточка з мясом) Миколаїв, 2 перці завадило на 8 грн, помідори вже місцеві від 80+, огірки по 30 грн. Зелень не дешева, це факт пучок кропу 10 грн, пучок петрушки 10 грн, пучок великий кінзи 25 грн. Малина 200, смородина 120, 0.5 баночка ігри 25 грн
Ціни у вас - це мрія, зелень пучок 25-30 грн... ну йвсе інше значно дорожче..
noavatar
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:24
484
Ответ дляЇжак в панчохах
При чем тут это? Если человек жалуется на то, как всё дорого, и при этом покупает фастфуд, то это смешно. Значит, не умеет грамотно распоряжаться финансами. Можно ка,нственно питаться намного дешевле, чем написала автор.
Так ви написали щоб не скаржились і тим, хто індичку купляє і яловичину. Дайте вгадаю рибу ви не любите, як і молочку і фрукти з ягодами. Про овочі ви вже написали, що 25 за кг вам дорого.
noavatar
jabka ya• 01 июля в 19:25
485
Ответ дляPrervana
О, я нашла тему, куда фотки выгулять) смотрим внимательно на ценники, дамы. Себе даже котлеты делала, ну и коты у меня каждый день с мясом, с говядиной и индейкой. Собака уличная тоже) лайфхак простой. Уточняем в своем Сильпо, есть ли у них обвалка мяса и когда они желают поделиться косточками😆
Будь-ласка, не ображайтеся, але я розумію якщо це все для тварин, для безробітних, а не для людей які впахують на роботі по 12-14 годин, плюс дорога 3 години (на роботу+зроботи) та ще щоб потім кісти обрізати. Це не норм життя, це рух не в перед а назад...
like 7 woman_facepalming 3
noavatar
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:30
486
Ответ дляСіґеле-міґеле
5л
На 2 дні для 3- х людей? Це по 800 г супу на раз. Ви більше нічого не їсте крім супу в той день?
anonim_66
Сіґеле-міґеле• 01 июля в 19:31
487
Ответ дляМама Никитки-2
На 2 дні для 3- х людей? Це по 800 г супу на раз. Ви більше нічого не їсте крім супу в той день?
Ні, тіко суп)))
І усьо
noavatar
jabka ya• 01 июля в 19:31
488
Ответ дляТушьмушьнюшь
так берите и выращивайте.село или дача.частный дом.если вам дорого.Украина и сама питается и еще пол африки кормит.у каждого второго проблема с лишним весом
Зайва вага, як раз від дешевого харчування. Хліб, булки, макарони і т.д. Я на ПП, то там риба морська, мясо телятина/говядина, овочі, зелені багато. Це все дорого.
like 2
anonim_133
оксюморон• 01 июля в 19:32
489
Ответ дляМиллениалка
В гос клиника часто тоже большинство анализов будут за деньги
Я описала свій досвід. Біля 10 різних аналізів.
Три роки тому я лікувалась у добробуті, зараз не змогла собі дозволити. Й виявилось, що можна й так
like 2
noavatar
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:34
490
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ні, тіко суп)))
І усьо
Скільки ви важите, що в одно лиТСе 800 г супу за раз зʼїдаєте і далі ще шось їсте.
anonim_66
Сіґеле-міґеле• 01 июля в 19:34
491
Ответ дляМама Никитки-2
Скільки ви важите, що в одно лиТСе 800 г супу за раз зʼїдаєте і далі ще шось їсте.
100
noavatar
Мама Никитки-2• 01 июля в 19:35
492
Ответ дляЇжак в панчохах
А до вас индейка, которую также кормят антибиотиками и говядина которую кормят комбикормом качественное питание. О чем действительно дальше разговаривать, если вы понятия не имеете как все выращивают, а мы покупаем у фермера местного курицу, а не в магазине и свинина у знакомых из села.
Ну я майже вгадала. В вашому випадку Риба вся не корисна, ягоди фрукти оббризкані чи гмо. Сир по 100 за кіло в фермера берете?
woman_facepalming 2
anonim_24
Гладиолус• 01 июля в 19:39
493
Ответ дляТушьмушьнюшь
так берите и выращивайте.село или дача.частный дом.если вам дорого.Украина и сама питается и еще пол африки кормит.у каждого второго проблема с лишним весом
нгу, власне, в вашій маньковецькій зеленій країні мрій то є норма що звичайна сім´я, де люди працюють і сплачують податки, повинна виживати і думати на чому б зекономити?
crying_face 3
anonim_24
Гладиолус• 01 июля в 19:40
494
Ответ дляТушьмушьнюшь
я вообще не представляю. как 2 чела могут нажирать на 16 штук.
далі - гірше
там комуналка взлетить до небес і ви, щоб відбілити цей зелений дурдом, пропонуватимете виїзджати в село і мешкати комунами
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 1 crying_face 2
noavatar
Prervana• 01 июля в 19:41
495
Ответ дляjabka ya
Будь-ласка, не ображайтеся, але я розумію якщо це все для тварин, для безробітних, а не для людей які впахують на роботі по 12-14 годин, плюс дорога 3 години (на роботу+зроботи) та ще щоб потім кісти обрізати. Це не норм життя, це рух не в перед а назад...
А тут никакого движения вперед и нет. Откуда ему взяться?
like 2
noavatar
jabka ya• 01 июля в 19:42
496
Ответ дляPrervana
А тут никакого движения вперед и нет. Откуда ему взяться?
Про це й мова, що зараз ви з мясом морочитеся, потім з тістом, потім просто кістки для навару.
woman_facepalming 1
anonim_116
Щаслива Я• 01 июля в 19:48
497
Ответ дляСМСница
Грам 250-300
10 штук монбланов это будет где то полкило.
Я пару месяцев назад взвешивала несколько штук и 1 конфета получалась 30 грн
woman_facepalming 1
anonim_46
Рассказница• 01 июля в 19:50
498
Ответ дляНе обижаюсь
то не творог за 100грн/кг
Я честно сказать зависла, прочитав про творог по 100 грн за кг.
woman_facepalming 1 like 1
anonim_145
Любовь Калистратовна• 01 июля в 19:53
499
Чтобы не говорили, но ситуация не нормальная. Это за гранью, чтобы работающий человек не может позволить закрыть базовые потребности, причём даже на минимальную зарплату люди должны иметь возможности питаться нормально. А у нас люди с минималкой, пенсионеры за гранью бедности. А тут все дискусии о ведрах, ведра с камчатским крабом, омарами и трюфелями.🤦‍♀️
heart 1 crying_face 2
anonim_218
ИМХОля• 01 июля в 19:54
500
Ответ дляЛетчица
Оливье, сосиски - это вы приводите как пример отличного питания? Это мусор, если так питаться, потом на лекарства больше уйдёт
Ви в обмороці від майонезу мабуть? Чи що смертельне в Олівʼє? Щоб до лікарів ходити.
Куряче філе, картопля, морква, яйця, огірки свіжі,майонез, укроп.
heart 3
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 19:56
501
Ответ дляjabka ya
Ціни у вас - це мрія, зелень пучок 25-30 грн... ну йвсе інше значно дорожче..
Чернигов. А где вы? Зелень не покупаю, у меня небольшой огород есть.
heart 1
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 19:58
502
Ответ дляМама Никитки-2
Так ви написали щоб не скаржились і тим, хто індичку купляє і яловичину. Дайте вгадаю рибу ви не любите, як і молочку і фрукти з ягодами. Про овочі ви вже написали, що 25 за кг вам дорого.
Вы меня с кем то перепутали) Где я такое писала? Покупаю и рыбу и молочку, творог не так как тут пишут 100 грн за 300 г, а домашний у нас 150 грн за кг, нам на двоих пол кг на неделю хватает. Мы не питаемся одним творогом.
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 19:59
503
Ответ дляМама Никитки-2
Ну я майже вгадала. В вашому випадку Риба вся не корисна, ягоди фрукти оббризкані чи гмо. Сир по 100 за кіло в фермера берете?
Вы свои домыслы при себе оставьте, у вас вообще проблема с пониманием текста я смотрю.
heart 1
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 20:00
504
Ответ дляРассказница
Я честно сказать зависла, прочитав про творог по 100 грн за кг.
150 грн за кг творог на рынке. Вы конечно напишите, что это не творог)
noavatar
jabka ya• 01 июля в 20:03
505
Ответ дляоксюморон
Місяць тому була у 2 лікарів (не рахуючи сімейного), часу дофіга, але здала все, що треба. Реально безкоштовно. І хірургічне втручання абсолютно безкоштовно теж провели.
Так не можн заявляти, що кругом якість однакова. 2 місяці місцевого стаціонару, і одна консультація в Медіком (без досліджень) перевернула все - лікували не від того й не тим. Тому, не будьте голословні...
woman_facepalming 2
anonim_46
Рассказница• 01 июля в 20:06
506
Ответ дляЇжак в панчохах
150 грн за кг творог на рынке. Вы конечно напишите, что это не творог)
Я его не видела и не пробовала, но берут сомнения насчёт качества. Или это сепараторный? Пойду на выходных посмотрю почем у нас, аж интересно но сомневаюсь, что по 150, в то время когда Молокия и Злагода под 100 грн за 350 гр , домашний дороже всегда, но допускаю, что сепараторный по 150, он дешевле, чем обычный жирный домашний творог.
noavatar
jabka ya• 01 июля в 20:11
507
Ответ дляМама Никитки-2
На 2 дні для 3- х людей? Це по 800 г супу на раз. Ви більше нічого не їсте крім супу в той день?
А чому ви вирішили що людина їсть 1 раз в день? Я вас здивую, може їсти суп 3 рази, й це буде по 265 г на раз, норм
anonim_82
СМСница• 01 июля в 20:20
508
Ответ дляЩаслива Я
10 штук монбланов это будет где то полкило.
Я пару месяцев назад взвешивала несколько штук и 1 конфета получалась 30 грн
Ну может быть, я на глаз сказала)
anonim_81
Жена миллионера• 01 июля в 20:40
509
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Що за індичка по 170 грн/кг? Філе мінімум вдвічі дорожче коштує.
like 1
anonim_20
Гага Газу• 01 июля в 20:40
510
Ответ дляЗастряла
Оце взагалі мене в ступор ввело, це для кого взагалі, в атб, хто це там купить???!!!!
Туда же пачка кофе за 600 грн.
Акция сегодня последний день, завтра нас ждёт покращення
attached-photo
like 2 woman_facepalming 1
|« «» »|
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff