Застряла• Изменено 01 июля 2025
Нам вже на їжу 16000 треба на двох.
Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
Хтомолодець? Я!• 01 июля 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Білоцерківський на минулому тижні по 60 був в атб
Хуже него нет ничего
Хтомолодець? Я!• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
350 грм творога за 60 грн это так дорого для вас?
Ну да, потому что на семью нужна не 1 пачка, если вы не одиночка
Хтомолодець? Я!• 01 июля 2025
Ответ дляПолуничка
Я беру, коли бачу в Сільпо чи Форі пачку зі знижкою. Одразу декілька штук, закидую в морозилку, а потім дістаю, скільки мені треба на запіканку. Ось в суботу купила за 45грн/350г.
Я вижу по скидкам от 60 грн пачка это дорого
Зараз все скажу• 01 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
А до вас индейка, которую также кормят антибиотиками и говядина которую кормят комбикормом качественное питание. О чем действительно дальше разговаривать, если вы понятия не имеете как все выращивают, а мы покупаем у фермера местного курицу, а не в магазине и свинина у знакомых из села.
Так такое мясо будет те же 300+за кг, если откинуть кости и кожу
Зараз все скажу• 01 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Домашняя курица филе 200 грн, говядина 300. Перец 180 кг, огурцы 40. Улавливаете разницу? Это я просто про то, что если нужно, то можно сэкономить элементарно не теряя в качестве питания, просто немного напрячься и поискать продукты дешевле.
Так я говядину по 320 посчитала и огурцы с перцем в такую же цену. В чем экономия? В 10грн на говядине?
СМСница• 01 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Хуже него нет ничего
Але, а как же мой по 100 грн за кг ))
Манкоголік• 01 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
А сколько? каждому по пачке?
Їжак в панчохах• 01 июля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Какое мясо? Филе фермерской курицы у нас 200 грн за кг. На бульон каркас 50 грн кг. Свинина 220 это отбивные.
Астановитесь• 01 июля 2025
Ответ длягодовасик
Молоко домашнее стоит 40 грн/л.
На килограмм творога нужно молока на 200 грн.
Только сырье, без сопутствующих расходов и маржинальности.
40грн/л. это не себестоимость, а розничная цена. Вы маржу 2 раза посчитали.
Їжак в панчохах• 01 июля 2025
Ответ дляЗараз все скажу
Я не покупаю говядину, даже не потому что дорого, а просто не люблю. Перец не покупаю за 170, что не понятного? Сейчас покупаю огурцы, капусту. Когда будет сезон перцев у нас, то он будет по 60 грн. У меня ещё в морозилке перец с прошлого года, добавляю в омлет, рагу.
Кашка-маняшка• 01 июля 2025
Ответ дляХтомолодець? Я!
Мне хватает как раз пачки на семью из 4 человек. Я часто по утрам готовлю ленивые вареники, хватает на всех, дети бывает даже не доедают. На один раз поесть это дорого?
Всех анонимов аноним• 01 июля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Алкоголь? Цигарки? Фастфуд? Снеки? Ковбаси? Напівфабрикати?
І що тут крамольного? Це маленькі радості для задоволення, дозволити їх вже роскіш? Треба на сухарях сидіти і радіти, що добре, що не на воді
Всех анонимов аноним• 01 июля 2025
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Не завжди все можна купити по акції. Якщо є діти то ягоди, фрукти, морозиво, а не тільки артопля з мясом і салат. Та і собі теж. Це базова їжа і вона дорога
Їжак в панчохах• 01 июля 2025
Ответ дляРассказница
Я его не видела и не пробовала, но берут сомнения насчёт качества. Или это сепараторный? Пойду на выходных посмотрю почем у нас, аж интересно но сомневаюсь, что по 150, в то время когда Молокия и Злагода под 100 грн за 350 гр , домашний дороже всегда, но допускаю, что сепараторный по 150, он дешевле, чем обычный жирный домашний творог.
Нет, не сепараторный, из цельного молока. Беру постоянно у одной женщины, он прям кусками такими вперемешку с маслом.
Помилуйте мадам• 01 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Так это не дешёвые продукты, говядина, индейка, перец сейчас дорого. Можно купить свинину или курицу, не покупать не сезонные овощи и будет намного дешевле.
Можно вообще купить батон, водой из под крана запить и уже не голодный. Дёшево и сердито
Їжак в панчохах• 01 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Можете купить батон, я покупаю нормальные продукты, почитайте мои ответы. Если у вас крайности или батон или индейка, то что я могу поделать
Помилуйте мадам• 01 июля 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
приймають по 10 в якихось забитих нетрях.., село під райцентром ,Київщина, банка-120.
Так о том и речь, что не может настоящий творог стоить 100 грн/кг, даже обезжиренный
Нога на ногу• 01 июля 2025
Ответ дляКашка-маняшка
А сколько в пачке грамм?
Зараз все скажу• 01 июля 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
У нас 214 ряба. Фермерское дороже. А если брать не в магазине, а у людей, то там все 300
Помилуйте мадам• 01 июля 2025
Ответ дляМиллениалка
В гос клиника часто тоже большинство анализов будут за деньги
Да, но будут конкретно дешевле чем в частных лабораториях. Я гормональную панель сдавала раза в 3 дешевле, печеночные пробы вообще бесплатно были
Бутерброд з ікрою• 01 июля 2025
Ответ длявентиляторная
Мы сейчас на фрукты, ягоды столько тратим, что даже писать не буду( клубника, черешня, вишня., сливы…)
У нас и так очень много в магазине на еду выходит, много молочка в чеке, а сейчас прям офигеть)
Новость слышали, в Украине после войны, вся коммуналка подорожает на 50 процентов, мы оказывается мало платим.
Папа за офис за воду промышленный тариф платит больше 500 грн за 2 куба.
А свет вообще молчу.
Короче лучше я умру чем вернусь в Украину
Бутерброд з ікрою• 01 июля 2025
Ответ дляЗастряла
Оце взагалі мене в ступор ввело, це для кого взагалі, в атб, хто це там купить???!!!!
Ела их раньше. Сейчас бы не позволила себе
Бутерброд з ікрою• 01 июля 2025
Ответ длямаска Ілона
Економі ви.
Нам цього місяця 52000 на чотирьох
Маловато. У меня 49 тыс на одну было
Бутерброд з ікрою• 01 июля 2025
Ответ дляИМХОля
І не рублями розраховуємось або товарів на полиці немає🇺🇦
Они есть, а денег нет
Помилуйте мадам• 01 июля 2025
Ответ дляАстановитесь
Вы думаете в творог себестоимость другую считают? Нет, смысл тогда с тем творогом возиться