sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_44
Застряла• Изменено 01 июля в 11:13

Нам вже на їжу 16000 треба на двох.

Я в шоці, куди ми катимось, і що нас чекає через півроку, рік?!
І це ми не їмо ікру/рибу червону, всілякі морепродукти, звичайна їжа, філе куряче, свинина, тобто 8000 на одного члена сім´ї вже мінімум потрібно?😳
Було 10000, 12000, теперь 4000 на тиждень 😭Реально скоро будемо працювати заради їжі, комуналки, інтернету, і пари трусів.
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 2 like 4 woman_facepalming 26 crying_face 76
577 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
anonim_31
Хтомолодець? Я!• 01 июля в 21:05
511
Ответ дляНе обижаюсь
Білоцерківський на минулому тижні по 60 був в атб
Хуже него нет ничего
face_with_tears_of_joy 1
anonim_31
Хтомолодець? Я!• 01 июля в 21:06
512
Ответ дляКашка-маняшка
350 грм творога за 60 грн это так дорого для вас?
Ну да, потому что на семью нужна не 1 пачка, если вы не одиночка
like 4 woman_facepalming 2
anonim_31
Хтомолодець? Я!• 01 июля в 21:07
513
Ответ дляПолуничка
Я беру, коли бачу в Сільпо чи Форі пачку зі знижкою. Одразу декілька штук, закидую в морозилку, а потім дістаю, скільки мені треба на запіканку. Ось в суботу купила за 45грн/350г.
Я вижу по скидкам от 60 грн пачка это дорого
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_36
Зараз все скажу• 01 июля в 21:15
514
Ответ дляЇжак в панчохах
А до вас индейка, которую также кормят антибиотиками и говядина которую кормят комбикормом качественное питание. О чем действительно дальше разговаривать, если вы понятия не имеете как все выращивают, а мы покупаем у фермера местного курицу, а не в магазине и свинина у знакомых из села.
Так такое мясо будет те же 300+за кг, если откинуть кости и кожу
anonim_36
Зараз все скажу• 01 июля в 21:18
515
Ответ дляЇжак в панчохах
Домашняя курица филе 200 грн, говядина 300. Перец 180 кг, огурцы 40. Улавливаете разницу? Это я просто про то, что если нужно, то можно сэкономить элементарно не теряя в качестве питания, просто немного напрячься и поискать продукты дешевле.
Так я говядину по 320 посчитала и огурцы с перцем в такую же цену. В чем экономия? В 10грн на говядине?
anonim_82
СМСница• 01 июля в 21:30
516
Ответ дляХтомолодець? Я!
Хуже него нет ничего
Але, а как же мой по 100 грн за кг ))
face_with_tears_of_joy 1
anonim_117
Манкоголік• 01 июля в 21:40
517
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну да, потому что на семью нужна не 1 пачка, если вы не одиночка
А сколько? каждому по пачке?
woman_facepalming 1
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 21:46
518
Ответ дляЗараз все скажу
Так такое мясо будет те же 300+за кг, если откинуть кости и кожу
Какое мясо? Филе фермерской курицы у нас 200 грн за кг. На бульон каркас 50 грн кг. Свинина 220 это отбивные.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_133
Астановитесь• 01 июля в 21:47
519
Ответ длягодовасик
Молоко домашнее стоит 40 грн/л.
На килограмм творога нужно молока на 200 грн.
Только сырье, без сопутствующих расходов и маржинальности.
40грн/л. это не себестоимость, а розничная цена. Вы маржу 2 раза посчитали.
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 21:49
520
Ответ дляЗараз все скажу
Так я говядину по 320 посчитала и огурцы с перцем в такую же цену. В чем экономия? В 10грн на говядине?
Я не покупаю говядину, даже не потому что дорого, а просто не люблю. Перец не покупаю за 170, что не понятного? Сейчас покупаю огурцы, капусту. Когда будет сезон перцев у нас, то он будет по 60 грн. У меня ещё в морозилке перец с прошлого года, добавляю в омлет, рагу.
woman_facepalming 1
anonim_37
Кашка-маняшка• 01 июля в 21:53
521
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ну да, потому что на семью нужна не 1 пачка, если вы не одиночка
Мне хватает как раз пачки на семью из 4 человек. Я часто по утрам готовлю ленивые вареники, хватает на всех, дети бывает даже не доедают. На один раз поесть это дорого?
anonim_100
Всех анонимов аноним• 01 июля в 21:57
522
Ответ дляАБВГДэшница
Алкоголь? Цигарки? Фастфуд? Снеки? Ковбаси? Напівфабрикати?
І що тут крамольного? Це маленькі радості для задоволення, дозволити їх вже роскіш? Треба на сухарях сидіти і радіти, що добре, що не на воді
face_with_tears_of_joy 1
anonim_100
Всех анонимов аноним• 01 июля в 21:59
523
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Не завжди все можна купити по акції. Якщо є діти то ягоди, фрукти, морозиво, а не тільки артопля з мясом і салат. Та і собі теж. Це базова їжа і вона дорога
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 22:02
524
Ответ дляРассказница
Я его не видела и не пробовала, но берут сомнения насчёт качества. Или это сепараторный? Пойду на выходных посмотрю почем у нас, аж интересно но сомневаюсь, что по 150, в то время когда Молокия и Злагода под 100 грн за 350 гр , домашний дороже всегда, но допускаю, что сепараторный по 150, он дешевле, чем обычный жирный домашний творог.
Нет, не сепараторный, из цельного молока. Беру постоянно у одной женщины, он прям кусками такими вперемешку с маслом.
anonim_168
Помилуйте мадам• 01 июля в 22:02
525
Ответ дляЇжак в панчохах
Так это не дешёвые продукты, говядина, индейка, перец сейчас дорого. Можно купить свинину или курицу, не покупать не сезонные овощи и будет намного дешевле.
Можно вообще купить батон, водой из под крана запить и уже не голодный. Дёшево и сердито
like 2
anonim_133
Їжак в панчохах• 01 июля в 22:05
526
Ответ дляПомилуйте мадам
Можно вообще купить батон, водой из под крана запить и уже не голодный. Дёшево и сердито
Можете купить батон, я покупаю нормальные продукты, почитайте мои ответы. Если у вас крайности или батон или индейка, то что я могу поделать
woman_facepalming 2
anonim_168
Помилуйте мадам• 01 июля в 22:06
527
Ответ дляМіряно-переміряно
приймають по 10 в якихось забитих нетрях.., село під райцентром ,Київщина, банка-120.
Так о том и речь, что не может настоящий творог стоить 100 грн/кг, даже обезжиренный
anonim_23
Нога на ногу• 01 июля в 22:06
528
Ответ дляКашка-маняшка
Мне хватает как раз пачки на семью из 4 человек. Я часто по утрам готовлю ленивые вареники, хватает на всех, дети бывает даже не доедают. На один раз поесть это дорого?
А сколько в пачке грамм?
like 1
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:10
529
Я так всю жизнь работала в Украине
woman_facepalming 1
anonim_36
Зараз все скажу• 01 июля в 22:10
530
Ответ дляЇжак в панчохах
Какое мясо? Филе фермерской курицы у нас 200 грн за кг. На бульон каркас 50 грн кг. Свинина 220 это отбивные.
У нас 214 ряба. Фермерское дороже. А если брать не в магазине, а у людей, то там все 300
anonim_133
Астановитесь• 01 июля в 22:11
531
Ответ дляХачапууури
Это где картошка по 20?
АТБ
attached-photo
anonim_37
Кашка-маняшка• 01 июля в 22:15
532
Ответ дляНога на ногу
А сколько в пачке грамм?
350 грм
anonim_37
Кашка-маняшка• 01 июля в 22:15
533
Ответ дляАстановитесь
АТБ
И в Варусе отличная по 19.90
attached-photo
anonim_168
Помилуйте мадам• 01 июля в 22:16
534
Ответ дляМиллениалка
В гос клиника часто тоже большинство анализов будут за деньги
Да, но будут конкретно дешевле чем в частных лабораториях. Я гормональную панель сдавала раза в 3 дешевле, печеночные пробы вообще бесплатно были
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:20
535
Ответ длявентиляторная
Мы сейчас на фрукты, ягоды столько тратим, что даже писать не буду( клубника, черешня, вишня., сливы…)
У нас и так очень много в магазине на еду выходит, много молочка в чеке, а сейчас прям офигеть)
Новость слышали, в Украине после войны, вся коммуналка подорожает на 50 процентов, мы оказывается мало платим.
Папа за офис за воду промышленный тариф платит больше 500 грн за 2 куба.
А свет вообще молчу.
Короче лучше я умру чем вернусь в Украину
woman_facepalming 1 heart 1
noavatar
S.s.s.• 01 июля в 22:27
536
Ответ дляВесотехник
Сейчас закинула в духовку, 2кг картошки по 20грн, 800грам индейки, по акции 170грн/кг, лук и кабачок там же, хз сколько, но копейки. Ужин на четверых, 200грн. Это дорого? Ну салат сделаю еще, пусть 50грн будет
Преуменьшаете существенно.
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:27
537
Ответ дляЗастряла
Оце взагалі мене в ступор ввело, це для кого взагалі, в атб, хто це там купить???!!!!
Ела их раньше. Сейчас бы не позволила себе
woman_facepalming 1
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:28
538
Ответ длямаска Ілона
Економі ви.
Нам цього місяця 52000 на чотирьох
Маловато. У меня 49 тыс на одну было
face_with_tears_of_joy 1
anonim_94
Бутерброд з ікрою• 01 июля в 22:29
539
Ответ дляИМХОля
І не рублями розраховуємось або товарів на полиці немає🇺🇦
Они есть, а денег нет
woman_facepalming 2 like 1
anonim_168
Помилуйте мадам• 01 июля в 22:31
540
Ответ дляАстановитесь
40грн/л. это не себестоимость, а розничная цена. Вы маржу 2 раза посчитали.
Вы думаете в творог себестоимость другую считают? Нет, смысл тогда с тем творогом возиться
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff