Творог для розжига• 01 июля в 23:59

Переводить ли в реанимацию?

Полиорганная недостаточность, больное сердце, человек не спит, не ест. Предлагают перевести из кардиологии в реанимацию. Стоит ли?
Это уже все?(((
Что могут сделать в реанимации?
Зачем в ней памперсы? Сказали купить.
Подмигашка• 02 июля в 00:32
Ответ дляТворог для розжига
Нет. Как я понимаю, там просто облегчат муки. Это так? Как именно?
автор. Все эти вопросы лучше задать врачу - вам расскажут детали, если вы спросите и ваше моральное состояние будет при этом в норме. Это задача врачей вам пояснить детали, явно не Советчицу стоит слушать в таких вопросах. Какие-то отдельные моменты - тут возможно, но общее решение и почему - это только вы и врач
Цикавенная• 02 июля в 00:34
Ответ дляТворог для розжига
Пожалуйста, расскажите, что там делают в таком случае? Зачем памперс? Судно, утка? Там обезболивают? Диализ невозможен, сказали
Там всем памперс одевают.
Некому возиться с суднами.
Когда надо поухаживать-вас пустят.
Мою маму трижды срасали в реанимации- последниц раз была уже холодная.
Тоже сердце и возраст 80.
Там круглосуточный пост медсестры ,подключены приборы для контроля работы организма и кислород.
Дайтеей шанс.
Утопающий хватается за соломинку
автор Творог для розжига • 02 июля в 00:34
Ответ дляПодмигашка
Врачи всего не скажут. Возможно, здесь кто-то работает в реанимации и пояснит.
автор Творог для розжига • 02 июля в 00:35
Ответ дляЦикавенная
Там всем памперс одевают.
Некому возиться с суднами.
Когда надо поухаживать-вас пустят.
Тоже сердце и возраст 80.
Дайтеей шанс.
Утопающий хватается за соломинку
Спасибо вам за пояснения. Огромные отекшие холодные ноги, хрипы, у меня сердце разрывается (
Перша на селі• 02 июля в 00:37
Ответ дляТворог для розжига
Судно, утка - це коли пацієнт в свідомості. Якщо в медичній комі, то памперс.
Коржик• 02 июля в 00:37
Автор, на ФБ єсть группы Ликари та пациенти и что-то похожее, там задайте вопрос, в группе больше 100 тисяч людей, врачей, будет эффективнее и быстрее чем здесь.
Подмигашка• 02 июля в 00:38
Ответ дляТворог для розжига
а вы попробуйте. Основное точно скажут.
Перша на селі• 02 июля в 00:39
Ответ дляТворог для розжига
Мне четко и ясно дали понять, что человек умирает. Я пытаюсь выяснить у тех, кто был в подобной ситуации: лучше перевести в реанимацию для облегчения мучений или нет?
Так. І можна домовитись, щоб бути біля хворого.
Перша на селі• 02 июля в 00:41
Ответ дляТворог для розжига
Впадает в забытье, но не спит(
Будуть знеболювати, пунктувати і відсмоктувати рідину - буде більше спати. Можливо мед.кома як варіант.
тяжкаялюдина• 02 июля в 00:55
Ответ дляSo_so
С чем? Я считаю отказ от реанимации лучшим, что я сделала для папы. В этом случае реанимация это не о возможности вылечиться.
Ну а у автора, може, інша ситуація.
І реанімація допоможе вилікуватися
Аль де Барановна• 02 июля в 00:56
Ответ дляТворог для розжига
Отказываться от реанимации?
в реанимации круглорсуточно сестра в палате. Там наблюдение больше
Цикавенная• 02 июля в 01:06
Ответ дляТворог для розжига
Тема более.
Там лабораторія работает бьістрее.
Це ж палати інтенсивної терапії.
Дайте їй всю меддопомогу,щоб совість потім вас не гризла.
Ви робите все,що можливо.
Меряю линейкой• 02 июля в 01:07
Ответ дляБудьте так ласкаві
Жесть, алчные и жадные там работают
неправда, єдине мабуть відділення, де взагалі не беруть хабарів
Меряю линейкой• 02 июля в 01:09
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо....
в реанімації медичний сон, судячи з Ваших розповідей, людина дуже мучиться, так спокійно піде уві сні
автор Творог для розжига • 02 июля в 01:29
Ответ дляМеряю линейкой
Це кома? Чи щось інше?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июля в 02:27
В реанімації людина майже завжди спить, щоб лікарі могли комфортно ддя хворого його стабілізувати чи спростити муки та болі, тому потрібен памперс. Звичайно, я б в переводила, да я так і робила, через три дні татові стало краще і його перевели в палату (діагноз інший)
Алгонавт• 02 июля в 02:43
Плюс реанімації - реаніматолог завжди під боком, обладнання ,якого можливо немає в інших відділеннях, пацієнти під кращим наглядом.
Всех анонимов аноним• 02 июля в 02:44
Ответ дляSo_so
После того, что я наблюдала 2 месяца в больнице, отношение к людям, к людям умирающим, это просто ад. Бесчеловечные, жадные, абсолютно осознающие, что больному и близким некуда деваться(
И ещё главное знают что человеку кабзда что скоро умрёт, но всё равно выписывает дорогое лекарство, возможно вливают глюкозу обычную, а деньги деребанят , свол.
Так было у нас с папой
Всех анонимов аноним• 02 июля в 02:44
Ответ дляSo_so
Ещё до него, в 2016 году.
У нас в 2024
ротцвеники• 02 июля в 03:50
Ответ дляSo_so
А в моем случае папу в реанимации вытащили с посл стадией острого лейкоза, шансы были 20% при поступлении но у нас даже мыслей не было отказаться, если есть шанс-надо бороться за жизнь, хоть и было очень тяжело.
Не любовница• 02 июля в 04:16
Ответ дляТворог для розжига
12 лет назад свекровь любимая и любящая, мамой ее называла, она меня - солнышком. Мы знали, что умирает: фракция выброса в сердце меньше 14% при норме больше 60. Неоперабельна. Перевели в реанимацию и ее не реанимировали - при такой ФВ сказали что нереально. Я благодарна врачам за это.
Полиорганная (это печеночная, легочная, сердечная, почечная - в общем, все органы) нед-ть + сердце - ну, мучить человека призраком лечения, проще говоря - продлевать агонию. Запустят в реанимации - и что дальше? ИВЛ, зондовое питание, мочевой катетер, клизмы? Зачем? Чтобы медсестры и санитарки проклинали, что так долго живет и их напрягает? Чтобы врачи каждое утро у пересменки спрашивали ’Ну как? Еще нет?’ Дайте спокойно и достойно умереть. Мое личное мнение.
Чумачечая Весна• 02 июля в 05:19
Я. За реанімацію. Моя мама лежала три днів інсультному блоці без свідомості, тяжкий стан я до останніх годин була коло неї. Датчики, мед.догляд, ліки. Перебування її, препарати були безкоштовними так як по швидкій приїхали на приймальне відділення. Після МРТ втратила відомість, були судоми, полінейропатія, (що б я з цим могла зробити? Та нічого), не повернулася до нас . Місяць від смерті ще не пройшов...
Та никада в жизни• 02 июля в 05:21
Мій тато був в реанімації багато радів, кожен раз лікарі казали, що вже все, а він виходив. До 86 років дожив на своїх ногах ( з паличкою )при повному розумі . Був інфаркт, інсульт і купу приступів після перенесених хвороб .
В Реанімацію пускають, ви зможете навідувати.
Але якщо і не вийде , всеодно краще реанімація. Це краще і для вас, і для хворої
Сиамская сороконожка• 02 июля в 07:48
Маму тричі рятували в реанімації, також серце. Їх дуже підкосив ковід і ми намагались дому (під наглядом кардіолога) впоратись з наслідками. Коли їй різко стало погано, довелось викликати швидку, вона дуже не хотіла потрапити в реанімацію, дуже хй там було погано... мама померла там, а я себе картаю, що так сталось... в Вашому випадку дуже складно прийняти рішення.
Шмоточницаца• 02 июля в 07:49
Ответ дляТворог для розжига
Отказываться от реанимации?
Нет. В реанимации уход лучше. Памперы всем в реанимации надевают
Шмоточницаца• 02 июля в 07:57
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так было у нас с папой
Никто, ни один врач в мире не знает, выживет ли какой-то конкретный человек, или нет.
Реанимация=человек умирает.
Но небольшой шанс есть.
Всегда и везде по Миру так было, есть и будет.
Реанимация это не просто поваляться, это НЕ санаторий.
Не пишите глупостей.
Папе - Царство Небесное.
Борода• 02 июля в 08:27
если врач говорит реанимация - значит надо туда
Всех анонимов аноним• 02 июля в 08:52
Ответ дляШмоточницаца
Реанимация=человек умирает.
Но небольшой шанс есть.
Не пишите глупостей.
Папе - Царство Небесное.
Папа был не в реанимации
So_so• 02 июля в 09:08
Ответ длятяжкаялюдина
Ну а у автора, може, інша ситуація.
І реанімація допоможе вилікуватися
Речь идет об умирающем человеке.
Христя в тiстi• 02 июля в 09:12
Ответ дляТворог для розжига
Конечно, переводите в реанимацию! Договоритесь, чтоб вас пускали. Там не лечат, но задача реанимации стабилизировать организм. Сил вам.