Доктор Варвар• 02 июля 2025
Дорогая вещь полиняла после стирки
Купила футболку за 1900 у украинского бренда и краска полиняла после первой стирки (ручной) и запачканы другие футболки, которые были рядом. Я очень злая. Они мне обязаны теперь вернуть деньги или что делать?
Барабасиха• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Там не написано про температуру воды и я её не стирала в горячей воде, плюс это была ручная стирка. Зачем тогда такая футболка, которую непонятно как стирать итд
Их стирают в холодной воде.
Мне привозили палантины из Перу,Индии,Канады- ни один не держал нормально цвет. Стоят не ерунду. Мудохалась с уксусом.
Залізний занавіс• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Значит там качество другое было, а тут вот так еще и за такие деньги. Если б она стоила грн 500, я б забила
Так і я про те. Якість погана(
Доктор Варвар
• 02 июля 2025
А если б я на нее допустим разлила что-то, то она б тоже поплыла вся..Ну зачем тогда вообще нужна такая футболка
Доктор Варвар
• 02 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Вам же написали в оцеті полоскати і тести проводити на тканинах)) смішно.
Автор, пишіть їм. Так не має бути. Крчм прання ви не маєте ніяких маніпуляцій проводити з тканинами .
Що за бренд? Чер 17?
Нет, бренд Why me
Стетоскопуло• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Тогда зачем вообще продавать такие вещи, это на 1 раз чтоли..Злая капец, она мне нравилась
українські виробники вони такі
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Вы правы.
Но скажу Вам такую вещь, что опасно покупать белые вещи со всякими полосками. Не знаешь как они себя поведут. У меня тоже когда то была ситуация, вещь была не очень дорогая, но именно белая с цветной отделкой какой-то. И эта отделка тоже решила ’выпендриться на белом’))
Тут именно как лайфхак. Не покупайте такое.
Но в данном случае к производителю я бы обратилась.
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Дело в том, что такая футболка должна стоить гривен 200, если она одноразовая по сути и до первой стирки. Но никак не 1900.
Барабасиха• 02 июля 2025
Автор! Я не приказываю и не заставляю вас ничего делать. Просто,поделилась личным опытом. Бывает,вещь нравится и красивая. Стоит,как крыло самолёта,а ...уже знаю и стираю аккуратно. Дело ваше- воспользоваться советом или нет.Денег вам не вернут( для этого надо нанимать юриста) и оно того не стоит. Просто претензию составить- дороже.
Я тертий жук• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, бренд Why me
Ще і назва така, прямо як в мемах, мовляв ’чому це сталося зі мною’ ))
У мене є футболка з такою самою полоскою на рукавах, там ще і бісер якийсь нашитий - від Зари. То я її на 40 градусів перу і нічого не линяє. Я не готова витрачати багато часу на прання, щоб ще щось там робити в ручну при якійсь специфічній температурі. За виключенням якихось крайніх випадків. Пишіть виробнику. Я колись писала, відправила їм на фабрику - поремонтували куртку навіть після закінчення строку гарантії. Правда бренд потім закрився, що не дивно. З українських виробників футболок беру Промінь - тут колись радили, задоволена. І значно дешевше.
Стриптизерка• 02 июля 2025
#поддерживайукраинскогопроизводителя)))
Где эти, которые вопят в каждой теме, что украинское не может стоить дёшево
И за любой ценник, на выхлопе кака.
Стриптизерка• 02 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
Их стирают в холодной воде.
Палантины, окрашенные натуральными красками, это совсем о другом.
Доктор Варвар
• 02 июля 2025
Ответ дляЗалізний занавіс
Це чоловічий бренд?
Да, но мне понравилась эта футболка
Викупана• 02 июля 2025
В любом случае писать рекламацию, это полная ответственность магазина. Использована нестабильно окрашенная ткань, и вы явно не одна с такой проблемой.
Если вашу рекламацию не удовлетворят - вы заплатили за опыт, что нужно покупать вещи только у магазинов с гарантией. И вы при отказе имеете право нанести продавцу репутационный урон в любом доступном вам пространстве.
миссАрфография• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Ручная стирка- это деликатная, у меня дочка купила в нашем инет магазине кастомную дорогую футболку, они правда пишут не больше 30 градусов, там без отжима, я забыла, кинула на 40 градусов, больше вообще не стираю, средство для черного и на фиг отвалилось половину страз, что мне дочка творила, надо было видеть, сейчас их в наличии нет, футболка больше 1000, теперь жду.
При чем с Шейна даже не отваливаются камни, а тут фигня такая.
Доктор Варвар
• 02 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
Я ж аккуратно стирала, а не просто в машинку кинула и все
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2025
дорогая вещь за 1900 грн )) рассмешили.
У меня шерстяной свитер Marc O´Polo в районе 150$ за пару часов носки образовал огромные катышки, как будто я его носила год, не снимая.
50$ вещь - это недорого, другой вопрос - качество. Мне не нравится вещи укр. производителей по причине вот такого качества, которое мы можем видеть на вашем фото.
миссАрфография• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Ничего, пока не ответили, написано стирка в машинке либо ручная стирка
Ручная стирка - это 30 градусов.
Доктор Варвар
• 02 июля 2025
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
дорогая вещь за 1900 грн )) рассмешили.
Но это ведь свитер у вас, а для футболки 1900 и правда недешево учитывая, что это украинский бренд
Смажена полуничка• 02 июля 2025
Это отвратное качество, я почти уверена, что и в холодной воде оно бы полиняло.
У меня футболка Levi´s с такой же красно-оранжевой каймой по горловине и рукавам на белом, я ее в машинке при 30 стираю уже не первый год.
миссАрфография• 02 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
Я так черно белые вещи стираю первый раз не зная как себя поведут , в холодной с уксусом.
Дочкам так и не покупала эти шорты, юбки, с белой юбкой нижней, так как хана этой вещи.
Старшая сама себе купила, выглядит хорошо ровно до первой стирки.
Доктор Варвар
• 02 июля 2025
И бренд мне ответил типа во время их тестирования такого не наблюдалось. Вот что мне делать? Теперь я еще и виновата типа как-то не так стирала ее
Аль де Барановна• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Потому что вы не докажите, что стирали в ручную и в не горячей воде.
миссАрфография• 02 июля 2025
Ответ дляВикупана
Пусть автор покажет бирку, там если ручная стирка- это 30 градусов.
Мы у нас костюмы овер сайз дочкам дорогие покупали , а они потом раз и сели конкретно, а там оказывается их отжимать нельзя, отжим не больше не помню 400 вроде, вот они и садились.
Викупана• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Сделайте фото бирки с информацией по уходу. Возможно там полное нарушение законодательства Украины и можно составить более убедительное требование рекламации
Викупана• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
И еще. Запросите Висновок/протокол по тестированию. Потому что это пи*деж по нотам на отвали.
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Мои шелковые не бюджетные майки линяли безбожно. Так это не укр. бренд и не 50 у.е. футболка. Я не хочу сказать, что это ОК, но удивляться тоже не стоит.
З.Ы. Добавлю: стирала вручную в спец. геле для шелка на нужной температуре.
Смажена полуничка• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Идите в Тредс, создавайте тему, тегайте этот бренд и пусть публично объясняет. Так они быстрее идут навстречу из-за плохой рекламы, не раз видела такие разборки с украинским производителем и большинство из-за огласки шли навстречу
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июля 2025
Ответ дляБарабасиха
После слов ’не знаю рекомендации’ -никто вам ничего не должен.
И,на будущее, положите цветные вещи в холодной воде с уксусом( сначала изнанку и маленький кусочек)- будет видно стойкость краски. Если все ок- положите всю вещь и краска закрепиться.
По сути- вы нарушили температурный режим( вы луЧЧЬШая)
А может, еще танцы с бубном устроить вокруг футболки. Вы все вещи так стираете? Видимо, свободного времени у вас овердофига.
Неправдиша• 02 июля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Значит имеете полное право оставить фото отзывы о них везде где хотите.
Странный ответ.