ГендиреХтор• Изменено 02 июля в 12:55
Кто поступал на иняз
С сельской школы. Вы догнали одногруппников по уровню знаний?
Весняний Марафон• 02 июля в 14:14
Ответ дляСнегурочко
Не з нуля. Коли я вчилась, в нас з першого курсу лекції з інших предметів проводились англійською. Коли рівень знань на нулі, я не уявляю як можна там вчитись. Друга мова і латинська вчилась з нуля, так
Один предмет был на англ у нас. И то мат логика. И это был технический вуз. Потом я перешла в другой, где не было предметов на англ. Все зависит от университета.
Снегурочко• 02 июля в 14:23
Ответ дляВічний двигун
Может от ВУЗа и специальности зависит, дочь училась на англ.филологии, то даже на контракт требовали балл ЗНО не ниже 160 по английскому. Все предметы преподавались на английском. Представьте философию на английском если его знания недостаточно.
От і я про це. Я вчилась на романо-германській філології. Неможливо без базового знання мови там вчитись
Снегурочко• 02 июля в 14:27
Ответ дляВесняний Марафон
Автор питає саме про іняз. А там англійської багато
Вічний двигун• 02 июля в 14:27
Ответ дляПожарник
Давайте ваш універ, спеціальність в рік вступу, зараз знайдемо.
Вічний двигун• 02 июля в 14:33
Ответ дляСнегурочко
У дочери преподавание все шло на английском. На аналогичные специальности, но с другим первым языком можно было сдавать любой другой иностранный, я подозреваю, что учили язык с нуля, но, думаю, что туда все же не нулевые шли. Хотя дочкина знакомая на эллинистику поступила, греческий она не учила раньше, но туда и конкурса особо не было
Добро с Кулаками• 02 июля в 14:37
Ответ дляВесняний Марафон
Для мене майже все було з нуля.
Хто хоче вчитись, той багато вивчить
Повністю згодна. Вступала на викладача англійської,французької мов та зарубіжної літератури. У школі вивчала німецьку мову,тож для мене теж все було з нуля. Всю осінь першого курсу займалася тільки навчанням,безперервно. Але вже взимку почувалась як риба у воді. Тож якщо є мотивація,все можливо.
Хочу в БАНю• 02 июля в 14:43
Я выше писала, что английский не с нуля.
Вот сейчас спросила у дочери специально. Она учится сейчас в Киевском лингвистическом. Английский второй язык. Изучать начала со второго семестра 1 курса. Говорит, что изначально надо знать язык неплохо, с нуля никто не учит.
Если английский основной язык- тогда не знаю. Но подозреваю, что тоже надо уже хоть что-то знать.
Пожарник• 02 июля в 14:48
Ответ дляВічний двигун
Ну ви мені освітню програму показуєте. Між іншим поточну, а не за якою ви вчилися :)
Я хочу подивитися, як на вступ на анг.філологію вимагається зно з англ.м, а не іноземна мова. Рік вступу.
Вічний двигун• 02 июля в 15:00
Ответ дляПожарник
Название и номер специальности можете посмотреть по ссылке. Год поступления 2019, уже и бакалавр и магистр. По этой специальности идет преподавание на английском всех предметов, поэтому можете сдавать любой иностранный, только учиться не сможете. Документы с баллами ниже 160 по английскому просто не принимали. Это то, как было, а вы можете рассказывать, как вас учили с нуля. Можете, кстати посмотреть, с какими баллами дети поступали на бюджет
Пожарник• 02 июля в 15:16
Ответ дляВічний двигун
Єдебо все пам´ятає.
При вступі нема вимоги здавати зно з англійської 160, як ви писали раніше. Там іноземна мова (зараз ви вже переграли)
Цілком можливо, що після вступу студентів розсортували за рівнем мови на групи і давали відповідне навантаження групі вашої доньки, щоб не мучити їх початковим рівнем (цілком логічно), але це зовсім не означає, що вимагали при вступі знання англійської і що хто не знав англійської, той не мав змоги навчатися.
Вічний двигун• 02 июля в 15:21
Ответ дляПожарник
Єдебо все пам´ятає.
Я и не писала, что было требование, просто приемная комиссия не принимала документы с низкими баллами. Еще раз пишу, все преподавание велось на английском. Да, было 6 групп по уровню английского, по второму языку, плюс группа иностранцев, но преподавание шло по одной программе для всех. И к концу учебы примерно половина отчислилась. Просто примите, что не все должно быть как у вас, и ваш опыт - не истина в последней инстанции.
Весняний Марафон• 03 июля в 00:03
Ответ дляСнегурочко
Я про ин.яз и пишу.
Екатерина27• 03 июля в 23:42
Ответ дляПожарник
З нуля
Ну вы серьезно?ну какой с нуля? Я закончила иняз, англ филологию. В сентябре мы начинали с introductive corrective course по фонетике. И это был полный треш.