Мальдивирую• Изменено 05 июля в 15:31
Как думаєте, ребенку с сельской школы будет тяжелее в учебе и в жизни?
Чем городскому
Червона калина• 05 июля в 15:31
Я навчалася в сільській школі, навчання в університеті давалося легко.
Молода і нерозважлива• 05 июля в 15:32
Все залежить від школи, вчителя і від учнів.
Мій викладач в університеті закінчив сільську школу, зараз професор, я не знаю жодного студента, який би хотів прогуляти його пару, так цікаво від розказує.
Всі колеги на роботі в нас з села, крім двох, директора -дуже розумна жінка і менеджера, самого тупого в колективі хлопця
Красота неземная• 05 июля в 15:33
Мой учился четыре года учился в сельской, потом 5класс городская заграничная, все ок
Алина-1240• 05 июля в 15:34
Какая разница? Уже нет забитых сел давно, и дети ничем не отличаются
Elena_Kiev_Solomenskiy• 05 июля в 15:36
сельский ребенок может быть наглее городского, лишен эмпатии, и станет богатым прокурором)))
Ms. Сама прямота• 05 июля в 15:41
А зараз з розвитком он лайн навчання взагалі без різниці в якій школі навчатися
Все залежить від здібностей і смикалки дитини
Замороженная селедка• 05 июля в 15:42
Думаю що так.
У міського більше можливостей, його батьки можуть обрати гарну школу з гарними вчителями і змінити їх, якщо щось пішло не так, у сільського швидше за все одна школа з одним класом. Далі у міського є можливості відвідувати гуртки та інші активності, репетиторів, курси, тощо.
Дещо це зрівняв інтернет і наявність онлайн-ресурсів, але все ж це не порівняти з офлайн навчанням.
Нарешті, якщо ми говоримо про класичне село, а не ’причесане’ поблизу великого міста, у батьків за городом і господарством не так багато часу щоб приділити його дитині.
Кнопус• 05 июля в 15:43
У навчанні було легко, це не від місця народження залежить. У житті важче, без знайомств, зв´язків, житла, розуміння, як що влаштовано.
Копуша• 05 июля в 15:45
Я родом из небольшого города, мне пришлось дополнительно изучать то, что необходимо для поступления, но не давали в школе. В универе уже не было проблем.
В отличии от киевлян, я имела право на общежитие, а это дополнительная школа жизни) но у них были свои плюсы - готовый ужин на столе, поддержка, знакомства.
Чай не пью, только кофе• 05 июля в 15:55
Навчалася в сільській школі де викладання було українською, в інституті було перші 2 курси важко, бо тоді ще викладали російською. фіз.мат і вища математика термінологія інша, коли стали просто профільні предмети - вже легше було, бо одразу російською вчила. В подальшому житті вже було без різниці.
Бідося• 05 июля в 16:18
Все зависит от человека. У меня на работе есть несколько барышень из села. Так вот одна из них дуб дубом и в разговоре село селом, плюс еще размеров больших. Но при этом намазалась яркими красками, одела облегающее платье с большим декольте, вывалив грудь необъятных размеров, и все у нее вокруг из руководства бубочки, зайчики и т.д. Она чуть ли не с ноги открывает двери в любой кабинет нашего министерства и добивается всего что хочет от тех к кому пришла (многие другие даже на высших должностях туда не вхожи). Заставила дать ей направление в институт на получение второго ВО за счет работы. А отучившись бегает спрашивает что означает слово, которое присутствует в ее специальности согласно диплому. Недавно орден за заслуги перед государством получила.
Зато несколько других девушек из сел очень тихие и скромные, идут туда куда пошлют и молча делают что скажут, в разговорах лишь фразы об огородах и коровах.
Поэтому, как мы с сотрудниками говорим иногда об этой первой девушке с села, что такой надо было родиться, она по трупам пойдет, но своего всегда добьется даже при отсутствии каких-либо профильных знаний и умений.
Дуняша• 05 июля в 16:28
Тяжелее, но все зависит от человека. Многие не ценят свои ’плюшки’. Я сама с села. Училась в разных школах, но ничего мне это не помешало в жизни.