БоВжеВільна• 03 июля 2025

Экономия на продуктах. Ваш опыт.

Вчера опять была тема про дикие цены на продукты. Как и почти каждый день.
В ней некоторые обвиняли автора в троллизме. Мне это странно т к нужно не ходить в магазин, чтобы не ощущать поднятие каждый день.
Но тема не об этом. Тема о том, как выживать в предлагаемых обстоятельствах. Хочу услышать опыт других.
Я для себя пока нашла такие варианты экономии:
Во-первых консервация. Те же самые огурцы на винегрет намного выгоднее закрыть летом, а не зимой по 150 грн за кг квашеные покупать. Поэтому буду консервировать.
Во-вторых заморозка и сушка. Это на компоты и рагу. Т к свежие овощи зимой просто космос. Сейчас брокколи можно по 80 грн взять. Зимой - 180. Перец сладкий туда же. Цветная, кабачки.
Думаю сахар взять мешком после массового сбора буряка. Думаю, что цена будет ниже, чем позднее. Но не уверена.
Так же и растительное масло. Но нужно смотреть цену. На этой неделе оно уже было по 75 грн за литр. А еще месяц назад я брала по 60.
А ваши способы экономии? Хочу найти для себя что-то новое. Спасибо
Я такая - жду трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот и отлично. Проходите мимо
прохожу. муж 2 раза отравился рыбкой -60% .теперь обходит.овощи зелень норм.сыр тв.нюхать надо.один раз выбросили-горький
Кров з молоком• 03 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
А я и не пишу, что я бедная. Но мой бюджет на продукты растёт не по дням, а по часам. К сожалению
Бабки зимой огурцы по 40 гривен продавали, где вы по 150 нашли?
Сирожено_пирожено• 03 июля 2025
Не розумію, чому люди дивуються, що інші їдять цукор? Я чай і каву п´ю без цукру, як і вся сім´я. Але ми готуємо. Майже не купуємо солодощі по типу тортів і печива, бо випічка вся своя. Мені вона не потрібна, але ж діти хочуть солодкого.
Я такая - жду трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
не продавали никогда.В киеве огурцы минимум 100-120.а то и 180 квашеные.еще и вонючие
Грушки-яблочки• 03 июля 2025
Мне помогает составлять список до похода в магазин и не ходить голодной в него.

А самый чудный лайфхак - не ходить в магазин, пока дома не станет критично нечего есть.
Вот, например, сегодня утром закончились хлеб и молоко - это уже критично (два подростка в доме).
Потому что у меня всегда много каких-то запасов. И раньше мы много еды выбрасывали
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы на мешке сахара квасите огурцы?

Я не хочу вдаваться в детали, потому что люди, которым интересно, сами найдут инфу. А кому не интересно, нефиг тратить время
Просто погуглите про ферментацию на сахаре и без. А также сочетание сладкого и соленого. Вы своим сахаром всю пользу минимум обнуляете.
Но это ваша жизнь
Можете хоть 2 мешка сахара покупать
Я и 3 могу покупать. Если он съедаться будет
Кров з молоком• 03 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Слава Новусу и их благословенным ‐40% , а тем более-60%
Мы вчера купили лазанью, шашлык, отбивные, картопляники и оливье
Менее Более• 03 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Не заводятся тараканы?
А где они должны быть,в мешке что ли,первый раз такое слышу
А вообще люди живут и таораканав у них нет.
У меня их воообще нет
Грушки-яблочки• 03 июля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Конечно, с картошечкой, с селёдочкой, да под водочку ))
Квашеная капуста с водкой - редкое извращение )
ПоЗиТиВнАя• 03 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот и отлично. Ваше Атб со свежайшим товаром ждёт вас.
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляКров з молоком
По 40 грн за шт - это дорого
Я такая - жду трамвая• 03 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в атб не тарюсь,только хлеб и крупы
Кров з молоком• 03 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, киев, сева
Мовчу, але хочу• 03 июля 2025
Уже писали, что без сахара , муки, подсолнечного и сливочного масла можно обойтись?
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Конечно не продавали. При том нигде, а не только в Киеве
Радість моя• 03 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Обходитесь. Я не вижу смысла обходиться без овощей или фруктов
Так тема про економію
рукиЖимолости• 03 июля 2025
Я консервирую много и замораживаю ягоды, кабачки кубиками, укроп, вишни. Вишни зимой вообще хорошо идут, в выпечку, в вареники, сын любит. А так ничего впрок не покупаю, реально хватает впритык, чтоб купить поесть с зарплаты. Ещё 2 кота и собака... Котам корм покупаю более-менее нормальный. Бульон варю на каркасах куриных. Мясо котам иногда даю, кости собаке. Ну и по акциям все покупаю в магазине.
Кров з молоком• 03 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ле Сильпо?
Хитрушка-чекушка• 03 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
да это ваши личные проблемы
вы можете кормить себя и семью чем угодно
ПоЗиТиВнАя• 03 июля 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в атб не тарюсь,только хлеб и крупы
Честно говоря, мне абсолютно плевать. Чем меньше народу ходит в Новус за -40%, тем больше мне достанется
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляГрушки-яблочки

У меня тоже всегда есть запасы).
Но еду я не выбрасывала никогда
Кров з молоком• 03 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О, да!
ПоЗиТиВнАя• 03 июля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Яйца, гречку и туалетную бумагу забыли дописать.
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Естессно)
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляРадість моя
Так тема про економію
Так что - одну воду пить?
Мовчу, але хочу• 03 июля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И килограмм филе на месяц на 6 человек и все объедаются от пуза, ещё коту остается
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ длярукиЖимолости
А какой нормальный и недорогой корм коту вы берете? У меня тоже кот
автор БоВжеВільна • 03 июля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
да это ваши личные проблемы
Бесспорно. Мне для этого ваше разрешение не нужно. И тема не об этом
рукиЖимолости• 03 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Оптимил беру для стерилизованых
ПоЗиТиВнАя• 03 июля 2025
Ответ дляБоВжеВільна
4 лапы. Вопрос был не мне, но посчитала свои долгом вменшаться