Я вся ваша• 03 июля в 12:24
Як ви ставитесь до харчування без глютену або лактози без медичних показань?
Теща дочки• 03 июля в 12:26
Нормально, если человека это устраивает. Ни лактоза ни глютен не являются жизненно необходимыми для организма
Пацан к успеху шел• 03 июля в 12:26
Если человек хочет что-то себе запрещать, по каким-то его причинам, то пусть запрещает. Какая мне разница
Большой секретик• 03 июля в 12:26
как расстройству психическому, сама себе придумала, сама себе поверила...
Нехай щастить• 03 июля в 12:27
Нормально абсолютно. Я не понимаю этого культа пшеницы. И истерики Ай хлеба нет.
Бабка-байкерша• 03 июля в 12:28
Ответ дляНехай щастить
А истерику «ой, хлеб не ем, молоко только овсяное, уч смектана безлактозна?….» понимаете?
Нехай щастить• 03 июля в 12:29
Ответ дляБабка-байкерша
Да, прекрасно понимаю.
Вся така шо куди там• 03 июля в 12:29
ну от я з дитинства те молоко ненавиджу і не п´ю. помічаю, що мені взагалі від молочних продуктів погано. то я їх і не їм. і потім читаю, що люди борються з прищами, виключаючи молочне. о, думаю, не даремно я його не зношу).
так само й глютен. у мене АИТ. читаю, що треба виключати продукти з глютеном. але це продвинуті джерела пишуть, а звичайний ендокринолог тобі і не скаже, що в тебе показання хліба не їсти. він, може, і сам не знає.
Астановитесь• 03 июля в 12:31
Так офигенно, как на палео, в жизни себя не чувствовала.
Идеальная кожа и море энергии, ни одного симптома тяжести-вздутия-спазмов в животе за почти год.
Однозначно считаю клейковину злом, по лактозе спорно, хотя у взрослого человека постоянно ухудшается способность производство лактазы с возрастом и к 40 большинство людей тяжело это переваривают, это однозначный научный факт.
Нужно будет опять вернуться на питание без сахара/лактозы/глютена , да и казеина, но пока не хватает силы воли, стараюсь просто ограничивать.
Я-ваш шанс• 03 июля в 12:33
Я собі влаштовувала челенджи без молочки та глютена. Цікаво було подивитися на реакцію організму. І вони були позитивні. Я не відмовилася, але скоротила у підсумку вживання
Дама с заначкой• 03 июля в 12:35
То їх право. Я не їм устриць і мідій, без алкоголю. Вони обирають за свій кошт своє.
Гуру троллинга• 03 июля в 12:43
Не вітаю такий підхід. Перестають вироблятись ферменти для розщеплення і от тоді вже настає непереносимість. Що занадто, то не здраво. Ці продукти є в харчовому ланцюгу людини, навіщо придумувати собі колесо.
Чупа-чупс• 03 июля в 13:16
Я не пью молоко например. От него тяжесть в животе, не нравятся ощущения. Ничем его не заменяю, не люблю его в принципе. Зачем мне делать тесты?
Електрохарчування• 03 июля в 13:27
Питання таке: а як взагалі може бути наприклад вівсянка без глютену? Бачила у модних ’спеціалістів’ таку. Але ж вівсянка з овса. А овес це і є глютен