Педиатор_я• 03 июля в 15:27

Каменные плечи, боль в шее и спине

Всем офисным сотрудникам - привет!!!)
Уже 8 лет работаю в позе креветки.
И все 8 лет болит спина, а особенно плечи, шея, лопатки.
В последнее время стало дышать тяжело, хочется постоянно выгнуться назад.

Массаж помогает только от мужа, он со всей силы вминает меня плечи, после чего становится легче дышать
И ещё помогает пластиковый мостик для спины.
Просто ложишься и огонь.

Кто как справляется с этой болью и дискомфортом?
Плавать я не умею, спорт - ну такое. Я ходила на индивидуальные тренировки, результата 0.

Может катание на байдарках?
Пилатес?
Г@Л@В@ломка• 03 июля в 15:28
Для шеи я делаю гимнастику Шишонина.
НетЕщеНаверное• 03 июля в 15:38
Check out this video from this search, куркуріна холка https://g.co/kgs/F9kKuz3
НетЕщеНаверное• 03 июля в 15:38
НетЕщеНаверное• 03 июля в 15:39
Ось зарядка. 10 хвилин додати ранку щодня - ви будете літати.
Раджу вам як бухгалтер з 20 річним стажем
Зажуженная Жужжа• 03 июля в 15:41
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что с поясницей делать, Вы случайно не знаете?)
НетЕщеНаверное• 03 июля в 15:43
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На мою некомпетентну думку не спеціаліста потрібно знати яка проблема в поясниці мо то ж можуть Бути грижі, протрузії.
І те що можна робити при одній проблемі, може нашкодити при іншій.
Тобто спочатку до лікаря
НетЕщеНаверное• 03 июля в 15:44
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Але для зняття болю і напруги раджу всім коврик ляпко чи Кузнєцова.
Почитайте в інтернеті це супер допомога.
Ну і протипоказання почттайте
Зажуженная Жужжа• 03 июля в 15:45
Ответ дляНетЕщеНаверное
Тобто спочатку до лікаря
Была у врача и не у одного, грыжи нет и протрузий тоже, но и лечение не помогает.
Зажуженная Жужжа• 03 июля в 15:45
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну і протипоказання почттайте
Спасибо, попробую
Начальник Анонимов• 03 июля в 15:45
’ 8 лет работаю в позе креветки’, дійсно?
тоді вже можна облаштувати більш зручне робоче місце
НетЕщеНаверное• 03 июля в 15:47
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Подивіться інші відео куркуріної, в неї вправи на всі частини тіла.
Вона компетентна, сама займається реабілітацією хворих людей
Моя улюблена страшко• 03 июля в 15:48
мануальный терапевт вам в помощь..
Редиска Я• 03 июля в 15:54
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поищите, в ютубе упражнения, например Лена Пятибрат
Рожева юбка• 03 июля в 15:57
Пока не полюбите спорт, а именно тренажеры, то так и будете мучатся.
Банан-барабан• 03 июля в 16:36
Вы так лихо откинули спорт ну такое🙄
А зря...у меня так и зажимы ушли и спина прям выпрямилась и походка поменялась. Я ещё на валике катаюсь.
А спорт зря зря вы откидываете. Там много есть упражнений именно для спины...
Банан-барабан• 03 июля в 16:37
Ответ дляМоя улюблена страшко
мануальный терапевт вам в помощь..
Это временный эффект все дело в укреплении мышц. Ну выровняет её а мышцы обратно все стянут..