ПампушОК• 03 июля 2025
Как развестись и подать на алименты, если муж
Не в Украине? В Украине вообще надо разводиться, или можно и в стране пребывания? Не знаю у кого консультироваться, в Украине, или тут? Брак был заключён в Украине, ребёнок гражданин Украины, я нет, у мужа вид на внж в стране пребывания
Аноним_• 03 июля 2025
Нанимаете адвоката, он подаст в суд в Украине, муж два раза не явиться- и разведут
Пиу!Пиу!• 03 июля 2025
Алименты вы не взыщите, если должник в другой стране. Подать можете, лист получите, в юстицию сдадите, но деньги не получите, только если добровольно будет платить
ПампушОК
• 03 июля 2025
Ответ дляАноним_
А алименты?
ПампушОК
• 03 июля 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Поняла. Спасибо
Зроблено у 80-х• 03 июля 2025
по разводу не подскажу, а на алименты подавайте в стране пребывания ( вашего)
бювет_в_обед• 13 июля 2025
Если БМ на территории РФ - то никак, если в другой стране - есть соглашения и через консульства можно подавать, но все это хлопотно и материально затратно