ribulya7• 16 марта 2014

будет ли война?

Как выдумаете? Война будет?
Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляkazanova.nata
дело не в том.кто хочет,а кто нет.Это мнение каждого.просто нельзя вот так говорить.что пусть валят.из-за таких высказываний потом тут все ругаются.ведь обижает такое отношение.Майдан устраивали,нас тоже никто не спрашивал,хотим ли мы такой беспредел.что был и котрый продолжается и в итоге в такое выливается,что сидишь и не знаешь,что дальше.А самое интересное,что вчера показали Сирию,по-моему,которая переступила порог 4-летия революции,и показали сколько беженцев,всё развалено.Никому такого не пожалаешь
Сирия поддерживает референдум Путина(((
Я за целостность украинских границ, но неизвестно чем это закончится, крымчане принимая участие в незаконном референдуме не понимают, что Украина просто так не отдаст свои земли, рано пить шампанское, еще раз повторюсь, не хочется из-за таких проливать кровь, но здравомыслящих людей меньше к сожалению((((
Я не понимаю, если не нравится жить в Украине, в Крыму, едь в Россию, там без проблем дают гражданство, живи, развивай экономику, меня моя страна вполне устраивает, и хочется бороться за улучшение нашей с вами жизни.

Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
вот это и страшно, что на Украине мы никому не нужны по большому счету, только еще и клеймо на тебе будет выжжено: крымчанин. И никто даже и разбираться не будет, за Россию ты или против. Просто люди второго сорта.
Львов предложил крымчанам убежище, показывали по новостям
Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
http://lenta.ru/news/2014/03/03/lviv/
Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляnatalia_81
Днепропетровская область готова предоставить временное убежище крымчанам

По поручению заместителя губернатора Днепропетровщины Бориса Филатова в Днепропетровской области ведется работа по подбору и подготовке гостиничных номеров для жителей Крыма, которые боятся за свою жизнь и здоровье в условиях конфликта.

Также свою поддержку и помощь предлагают жители региона, которые обращаются к координаторам с предложениями принять к себе людей из Крыма, которые боятся оставаться в родном городе или поселке из-за конфликтной ситуации.

Обращения жителей Крыма принимают:

Горячая линия губернатора : 0800505600
Координатор по расселению (067) 698 65 64 (Нина Елоева )
Электронный адрес штаба: dneprshtab@hotmail.com

Этими же контактами могут воспользоваться и жители Днепропетровщины, которые готовы поддержать крымчан.

Также санатории Днепропетровской области выразили готовность принять раненых во время противостояний в Киеве. В ближайшее время госпиталь в Киеве, который занимается всеми ранеными во время противостояний, направит в санатории региона больных на реабилитацию.
nkudyna• 16 марта 2014
Ответ дляsmile-ik
Да, вчера читала.((( Самое циничное в этом всем, что это ’бандеровцы’ будут в российской форме и на российской боевой технике громить Украину.
Неужели в эту дешевую голимую брехню кто-то вообще верит?
Уверена, что да, и не такое прокатывало(
natalia_81• 16 марта 2014
Ответ дляNat@Lija
это же предлагает не власть, а люди свое дают пожить. Ведь это же совсем другое. Это временно.
Здесь у нас, например, своя двухкомнатная квартира, которую брали в кредит и, затянув пояса потуже, выплачивали и мы и мои родители.

И я теперь должна все бросить и начать жизнь со статусом беженца без своей крыши над головой моих детей. И теперь, в такой Украине, какой она стала, я уверенна на все сто, что больше мы не потянем купить квартиру, ни в кредит, ни тем более накопить на на неё(((

И мы все равно останемся здесь, чтобы не решили сильные мира сего.
И я боюсь, что по результатам голосования потом будет формироваться отношение властей к населению, типа: ага, не голосовал за Россию - фигушки ты теперь свои документы на квартиру спокойно переоформишь, ааа, тебе ж еще и образование подтверждать, ну-ну, посмотрим, как это у тебя получится, не быть тебе экономистом на земле русской, уборщицей иди работать... и т.п.
Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляnatalia_81

Сами такие, и почти возле Вас, запорожская область.... А государство наше имеет в бюджете дыры и не может к сожалению обеспечить военных и лечение Майдановцев, их лечит Польша, какие уж тут квартиры и обеспечение, но все равно жить сегодня в одном государстве а проснутся в другом, мне лично страшновато(((

Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляnatalia_81

Чиновникам проще, покидали свои служебные аппартаменты, и умотали, а мы годами горбатимся на жилье, и деваться толком и некуда, привязан к работе, родственникам, друзьям и родине
marinabell• 16 марта 2014
Ответ дляNat@Lija
у них бабла... хватило б на всю страну...наворовали денег, а теперь Украина вся в долгах...если б так не воровали... миллиарды...наша страна была б без долгов..и могла б спокойно жить..без ЕС и тем более без Росии...а то продали государство..Янык России...
nata.sport• 16 марта 2014
Ответ дляZhanna*
я, честно, точно не помню, что он говорил тогда в нач.марта, когда полетели вертолеты. Но кажется убеждал, чт огрядет гражданская война, мол Путин этого хочет и он пойдет дальше Крыма (мол уделите внимание Николаеву и Одессе) и тем не менее призывал к мобилизации, мол надо дать отпор (кому как не ему знать о состоянии нашей армии), хотя это и есть по логике ключ к войне. Воздуш.пространство, кажется, призывал закрыть над всем ЮВ и строщал, что грядет вандализм и нападение на мирное население, и еще куча всего...Я его сама не люблю слушать, хотя бы на основании того, что Путина предсказать весьма сложно. А его рассуждения - это очевидные и без того многим факты, приправленные домыслами
Может он и много говорит лишнего (это уже проверится временем), но к некоторым его советам стоило бы нашему правительству прислушаться.
аноним_515• 16 марта 2014
Ответ дляmarinabell
ну не надо все валить на Яныка! Помимо него много других личностей
Velechka• 16 марта 2014
Как то спокойно до сегодня было на душе, а сейчас мандраж прям((( Собираю документы и деньги (всегда все разбросано).
Муж с работы вчера пришел, сказал и у нас танки замаскированные на границе стоят со стороны РФ, причем давно. Луганская обл. Краснодон.
Жуть
Мандарина• 16 марта 2014
Никаких санкций для России нет и не будет.если бы хотели,уже бы по полной прижали путина,а то все пальчиком нунуну делают.это говорит о том,что ТАМ все известно заранее.есть договоренность,уверена на 1000%.путину-юго-восток украины,европе-запад.Если включить логику,европе нужны земли,путину-нет.путина интересует промышленно-индустриальная часть страны, земли у него итак как у дурака фантиков.Украина развалится на части,это ясно(((
Все только начинается...
LanaV77• 16 марта 2014
Конечно очень страшно стало жить и каждую минуту думать,что мирная жизнь может закончиться.Но нужно же все равно как-то жить.Во первых по поводу военной техники вчера в новостях говорили,что по всей Украине проходят учения и поэтому жители многих городов могут увидеть военную технику на дорогах.Плюс не забывайте,что арестовали Фирташа и как говорит мой муж ходят слухи,что если как-то там вопрос с ним решится(правда не знаю как),то может еще мирно все разрешиться.Говорят,что Фирташ много чего может о Путине рассказать интересного.
Мандарина• 16 марта 2014
Крым,потом херсон,одесса и т.д.один крым-это неинтересно и нелогично.
Ksyh• 16 марта 2014
Ответ дляNat@Lija
девочки, юго-восток против России, во всяком случае моя Запорожская область, у нас мало кто хочет объединяться, очень страшно, если в Крыму 50% хотят, пускай валят, нас зачем трогать?
беда втом, что приезжают вот в такие спокойные и украинские города российские провакаторы под видом местных и начинают создавать беспорядки, а другая группа начинает работать на психике населения и кричать, что это пришли бандеровцы и фашисты и спасение одно-обьединение с Россией и искусственно напрягают ситуацию, а люди, которые вчера еще жили мирно и хотели быть только в Украине, вдруг начинают из чувства самосахранения и страха, вставать рядом и кричать-Россия! Референдум!
Вот так все и меняется((
Посмотрите что творится в Харькове, Донецке и Луганске.Не напоминает картину маслом?
Люди ведутся на провакаторов и становятся глухими и слепыми.
И кстати, Путин уже заявил, что поступают от УКРАИНЦЕВ просьбы о спасении и он рассматривает варианты помощи им!
Ksyh• 16 марта 2014
Ответ дляМандарина
Все только начинается...
Путин уже давно держит курс на Китай.
ему вся Европа не указ.
nkudyna• 16 марта 2014
Ответ дляkazanova.nata
Ну а как говорить, ведь несколько дней уже доказывают, что у них все хорошо, хотят в Россию, я тоже очень переживала и сочувствовала, но, как начиталась, сколько гадости в сторону таких как я выливают, честно, тоже сказала пусть валят. Начинают писать типа ’конечно, вам там, в Киеве виднее как у нас дела, не провоцируйте нас’. Да, нам, блин, виднее, что к войне идет, а им что повылазило?
Обижает такое людей, которые все понимают, их там немало, вот что им делать, они ведь тоже там считаются провокаторами, потому что так по телеку сказали?В их сторону я бы никогда не сказала ’пусть валят’Как мы можем им помочь? Вот как? Выть хочется от безысходности
Nat@Lija• 16 марта 2014
((((
ЖИРИНОВСКИЙ: СТАЛИН - ДУРАК! УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ

Ksyh• 16 марта 2014
Ответ дляiris.f1978
После этого ’псевдореферендума’ все встанет с ног на голову:наши ребята в военных частях в Крыму станут ’оккупантами’ на’российской ’земле.Что будет с ними?Ну и конечно же если будут продолжаться митинги за Россию и жертвы на юго-востоке Украины,можно не сомневатся в ’дружественном’ участии России.
военных очень жаль((
скрытой камерой снимали разговор журналистки и российских солдат, так они ей посоветовали после референдума спрятаться на время, т.к. после него наши воинские части обьявят бандитскими формированиями на территории России и будет захват наших войск.
Представляете что будет?
Nat@Lija• 16 марта 2014
Ответ дляKsyh
военных очень жаль((
Представляете что будет?
Вот нашла статейку:
Что делать, если Россия начнет вторжение в украинские города?

Уже в ближайшие дни или часы Российская Федерация может начать полномасштабное вторжение на территорию материковой Украины. Почему наши войска до сих пор не перекрыли направление из Крыма в Херсонскую область? Надо начинать закрывать побережье — Херсон, Николаев, Одесса, ведь может начаться высадка десанта, российские агрессоры оттуда могут пойти на прорыв. Надо полностью вывести наши войска на границу с Россией.

Если они начнут нас атаковать, надо атаковать их. Мы должны прорываться вглубь России. Если они начнут захватывать наши города, надо начинать захватывать их города. Украина в состоянии мобилизовать до 4 млн армии. Если мы получим американское вооружение, то можем нанести очень мощные удары. Для этого надо отменить внеблоковый статус и подать заявку на вступление в НАТО и попросить натовское вооружение для защиты своей территории. Мы должны готовится к атаке на города.

Первое наше направление — это Брянск, мы должны вернуть себе Стародубщину. Если Россия на нас нападет, мы должны дать отпор. Нужно сформировать мощную 60-тысячную группировку, которая нанесет удар по Брянску с выходом на Смоленск. Надо бросить на это направление мощный бронетанковый кулак с артиллерийскими системами залпового огня.

Олег Соскин, директор Института трансформации общества
Ksyh• 16 марта 2014
Ответ дляNat@Lija
Вот нашла статейку:

надеюсь в военных штабах сидят умные люди и сделают все правильно) если уж мы тут рассматриваем разные варианты, то там то точно должны все знать и готовится к разным поворотам.
Ksyh• 16 марта 2014
Ответ дляNat@Lija
((((

клоун и марионетка
Приезжал в Крым и обещал всем бесплатно продукты и газ, представляете? а толпа стоит, слушает и ликует: УРААААА! РОССИЯ!!
nkudyna• 16 марта 2014
Ответ дляVelechka
Жуть
Вроде только Донецкая, Харьковская, а Луганскую пропустили...
Nat@Lija• 16 марта 2014
Девочки, если захватят Крым, пойдут и в юго-восточную часть, к нам((((((
Nat@Lija• 16 марта 2014
Киев озвучил условия начала войны с Россией
http://vesti.ua/krym/42682-kiev-ozvuchil-uslovija-...
Ksyh• 16 марта 2014
Ответ дляNat@Lija
надо пойти в темку и поддержать жен военных, я представляю как им страшно..это ужасно(((
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142-0-17...
nkudyna• 16 марта 2014
Ответ дляKsyh
военных очень жаль((
Представляете что будет?
Блииин
Velechka• 16 марта 2014
Ответ дляnkudyna
Ну у нас пока тихо, это правда. Агитация идет, митинги, но я не вникала, мне с малолетними детьми не с руки.
Просто у нас до таможни 25-30км всего. Народ ездит за покупками-по работе, видят (танки сетками накрыты, солдат явно не видно)
nkudyna• 16 марта 2014
Ответ дляLanaV77
Так выпустили его, а пока дождемся экстрадиции, то Пу уже столько может натворить от безысходности, еще даже дату суда не назначили по вопросу экстрадиции, его бы в отеление милиции наше, там язычки развязывают быстро