Хропочка з гривкою• 04 июля в 10:07
Вчера в одной из тем узнала про Термомикс, кто про него что слышал? 20 в 1
Это правда что его используют в Мишленовскои кухне? Сейчас обзор смотрю, впечатляет конечно, но разные видео демонстрируют одни и те же рецепты, это как-то смущает. Цена шок конечно
Взято из темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3736047
Попразендовна• 04 июля в 10:08
У меня он уже лет 12, только модель постарее)
Мне нравится, пользуюсь часто.
Скорая помощь• 04 июля в 10:15
тю, таке собі ні про що.
автор, якщо ви користуєетесь мультиваркою, то це майже те саме, окрім вартості
Котики-муркотики• 04 июля в 10:15
Вчера после этой темы долго обзоры смотрела. Пока в состоянии хочунемогу, но хотелось бы реальных отзывов
Воленс-неволенс• 04 июля в 10:15
У меня такого не было, но был комбайн бош с 10ю насадками. И в результате я его продала и купила отдельно мясорубку, шинковку, миксер и тд. Думаю, что и эта бандура такое же что-то. Если вы не повар и не готовите ежедневно это все в огромных количествах, то удобнее иметь несколько отдельных приборов, они и работают лучше.
Котики-муркотики• 04 июля в 10:16
Ответ дляСкорая помощь
тю, таке собі ні про що.
Там, к примеру, есть функция тестомеса. За 3 минуты готовое тесто и абсолютно чистая кухня. Экономия времени, как минимум
Воленс-неволенс• 04 июля в 10:17
Ответ дляКотики-муркотики
Тестомес есть в любом планетарном миксере в 10 раз дешевле. И в хлебопечке.
И чистая кухня - это лукаво, вы потом это тесто где-то будете раскатывать все равно. А если не надо раскатывать, то просто смешать можно в любой миске.))
Котики-муркотики• 04 июля в 10:19
Ответ дляВоленс-неволенс
Я понимаю. Но множество функций в одном девайсе, в плане хранения это не удобнее, особенно если маленькая кухня?
Воленс-неволенс• 04 июля в 10:24
Ответ дляКотики-муркотики
Оказалось, что нет. Сам движок занимает половину рабочей столешницы, а еще насадки где-то надо тоже хранить. Но это я про свой комбайн. Это комбайн плюс мультиварка, как я понимаю.
Шальная коклетка• 04 июля в 10:26
У сяоми есть аналог. Не хуже, а в чем то и лучше. И цена в разы ниже.
КоролеВешна• 04 июля в 10:27
Дешевле есть вариант от Лидла. Довольно неплохой по отзывам. Но насколько он нужен...
Прилипало• 04 июля в 10:46
ну таке.. якщо немає кухонної техніки,то можна,- якщо лишні фінанси десь валяються.
Хропочка з гривкою
• 04 июля в 10:51
Ответ дляШальная коклетка
подскажите какая модель? вы ее пробовали или обзоры смотрели? в чем приемущество?
Хропочка з гривкою
• 04 июля в 10:55
Ответ дляIshoy
У меня такой аппарат от Лидла уже лет 5. Поначалу часто готовила с его помощью, но со временем осталось только пару блюд, которые лучше всего получаются именно в нем. Считаю цену оригинального Термомикса абсолютно неоправданной, но вот аналог от Лидла стоит своих денег
вижу аналоги есть до 20 тыс, но там оборотов меньше, а меня сильно впечатлила пенка розовая из замороженной клубники+сахар(которыи в пудру предварительно смолол)+белок. У вас получалось это блюдо?
Ответ дляХропочка з гривкою
Именно это блюдо я не готовила, но без проблем он все мелет и взбивает. Полно на ютюбе обзоров и сравнений.
Відкушу все що стирчить• 04 июля в 11:15
Ответ дляХропочка з гривкою
Ради пенки на клубнике отвалить 1,5к евро?
Хропочка з гривкою
• 04 июля в 11:20
Ответ дляВідкушу все що стирчить
нет конечно, мне пока о таком девайсе только мечтать... но если прям реально вау вау вау до такой степени до обморока, то к концу года могла бы взять
я посмотрела обзор термомикса и аналога на чечевичный крем суп - идентичный рецепт (так совпало, потому что мужик был на обзоре 3 года назад термомикса и спустя два года купил себе аналог и его хвалит), так тот термомикс сделал прям воздушную массу как для детей крем супа, а аналог жижу как хрючево, наверное скорость влияете, у термомикса 10+ тыс обротов, у аналога 7 тыс
Налогообложу• 04 июля в 11:21
У моей подруги был, хвалила, спустя 7 лет я решила что и мне надо, спросила ее, она сказа что то испортилось и она купила мультиварку, которая не хуже но в разы дешевле
Просто Фіфа• 04 июля в 11:41
Ответ дляХропочка з гривкою
Але ж все це робить без проблем звичайний комбайн
После шести ни-ни• 04 июля в 12:43
У знакомой был. И она состояла в пирамиде по их продажам. Ну по крайней мере 20 лет это была самая обычная пирамида сетевых продажников. Она честно пользовалась своим. Но кроме нее, больше никому он не оказался нужен, особенно за его цену.
Справедливости ради, чтобы не было впечатления, что это совсем фуфло - однажды в иностранной кулинарной передаче с шеф-поварами я увидела этот Термомикс, они в нем крем-суп перебивали.
УраганнаЯ• 04 июля в 12:51
Ответ дляСкорая помощь
тю, таке собі ні про що.
От наскільки я фанат мультварки і нелолюблюю термомікс - маю і те, і інше, але це взагалі не взаємозамінні речі. Дуже мало функцій перетинаються.
УраганнаЯ• 04 июля в 12:54
Ответ дляКотики-муркотики
Реальний відгук.
Каші нормально не варить
Мʼясо перебиває як блендер, це не фарш взагалі
Овочі те саме - подрібнити може як попало, але це ніяка не нарізка в суп/салат
Не знаю, чи виправили в останній моделі, у попередній, якщо довго працює, то температура підвищується понад установлену
Треба мінімум 400 г продукту для блендерування (тобто дитяче харчування мимо)
Супер підходить для: супів-пюре, крему, варення, блендерування великих обсягів .
Каші нормально не варить
Хропочка з гривкою
• 04 июля в 19:06
Ответ дляУраганнаЯ
Реальний відгук.
Каші нормально не варить
спасибо, передумала, я тоже на видеообзоре удивилась размеру и как он крошит на салат овоощи