КараПузовна• 04 июля в 14:06

Глистогонное кошке

Такая ситуация: месяц назад давали.
Сейчас нужно сделать прививку, нужно ещё давать?
автор КараПузовна • 04 июля в 14:08
Кошка на улицу не ходит
Девальвация• 04 июля в 14:09
Если ничего не выходило с калом, то может и не надо.
автор КараПузовна • 04 июля в 14:09
Ответ дляДевальвация
Честно говоря, не смотрели
Девальвация• 04 июля в 14:12
Ответ дляКараПузовна
Честно говоря, не смотрели
Глистогонное дают дважды, второй раз через 10-15 дней.
автор КараПузовна • 04 июля в 14:14
Ответ дляДевальвация
А прививку потом через 10-14 дней?
Девальвация• 04 июля в 14:21
Ответ дляКараПузовна
А прививку потом через 10-14 дней?
можно через неделю.
ЯсноВидящая• 04 июля в 14:37
Если Вы кошку регулярно, раз в 3 мес, глистогоните, как-то менять график и подгонять его к прививке не нужно. И давать дважды при регулярных обработках тоже не нужно.
Вообще, дважды дается с целью добить вылупившихся из яиц, т к не все глистогонные убивают и яйца, а срок вылупления - как раз недели 2. Так вот. Если это была разовая обработка, но в инструкции к препарату написано, что он убивает и яйца глистов, повторно его давать через 2 недели не нужно.
Далее. Если даже это была разовая обработка, то срок ее действия - 3мес, т е сейчас ничего повторять не нужно.
Ну и по поводу не выходит на улицу - для заражения глистами это не имеет никакого значения, т к их переносят блохи и их яйца можно занести на обуви. Поэтому веты рекомендуют все ж регулярно обрабатывать кошек, не взирая на то, выходит она из дому или нет. Регулярно - это раз в мес от блох и раз в 3 - от глистов. При этом обработка от блох должна быть за несколько дней до обработки от глистов, потому как блохи переносят их яйца.
Блохам тоже не нужна кошка на улице, чтоб до нее добраться - они прекрасно попадают в дом на нашей одежде или обуви.
автор КараПузовна • 04 июля в 16:27
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо