Каляка маляка• Изменено 04 июля в 19:32

Днепр. Порекомендуйте гинеколога/ гинеколога-эндокринолога для лечения СПКЯ

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.
Мне 18 лет. Недавно я решительно взялась разобраться со своими гормональными проблемами и, как и ожидалось, мне поставили диагноз СПКЯ, фенотип А (когда есть и поликистоз по УЗИ, и гиперандрогения, и нарушение цикла). Диагноз мне поставила эндокринолог, направив к гинекологу, ведь с эндокринной частью (инсулинорезистентность, надпочечники и т.д.) у меня всё в норме.
Была у частного гинеколога, назначили «фуфломицин», который либо не поможет мне вообще, либо окажет минимальное влияние на тестостерон. С таким же, а может, и большим успехом, я могу пить мятный чай, он тоже понижает тестостерон. Государственный гинеколог, который и направил меня к эндокринологу, по-видимому, пытается от меня отделаться, сама еле признала мой СПКЯ и с какого-то ляда еще и увидела «повышенный пролактин» (он у меня нормальный). Получила от неё направление к акушеру-гинекологу в ЦПС – Щировой О. Н., по словам моей врачихи, она занимается такими кейсами, как я. Очень смущает, что государственный гинеколог делает огромный акцент на моей фертильности и рассматривает мой диагноз только с этой стороны, игнорируя то, что он и на другие аспекты моей жизни влияет.
Если у кого-то здесь есть/был СПКЯ и вы или наблюдаетесь в Днепре, порекомендуйте нормального гинеколога или гинеколога-эндокринолога, который этим займется. У меня уже есть все анализы, у меня стоит диагноз, мне просто нужно что бы мне выписали таблетки, контрацептивы или еще что-нибудь.
Спасибо💖
Распутница• 04 июля в 20:01
Спкя не лечится
Ні грама• 04 июля в 20:58
Спкя- врождённая патология, не лечится, вам все правильно врач сказала: захотите беременеть, прийдёте к гинекологу, пока ничего не нужно