Мороженная курица• 05 июля в 22:19
Віддавати в перший клас в 6 або 7 років?
Як вважаєте? Дитина святкує ДН в жовтні.
Поділіться досвідом, хто в якому віці віддав і чому.
Я особисто пішла в 7 років.
Автопортрет нурофена• 05 июля в 22:30
Ответ дляиз_под_тишка
20 лет будет
И что?
Моя сестра отдала свою дочь в 6, потому что ребенок рослый, чтобы дочь не выглядела самой старшей. Ребенок не теряет время, даже если заканчивает школу в 20. Куда спешить, работать?
Или в 17 он уже выбрал профессию будущего?
котопёс• 05 июля в 22:31
Ответ дляLacrimo
Тут діти в 6 ідуть і їм рано. У нас програма шкільна така, що більшості дітей відверто рано. А в 5 я б дитину не дала ні в якому випадку, хіба б дитина дуже любила вчитись з садка і реально була дуже шустра і розумна... але тих дітей, що бачу, ідуть в 6 повних і їм тяжко уже зразу дисципліна, вимоги , сиди пиши, читай... кого з мам не запитаю - матюкаються на нуш і вчаться весь перший клас за дитину самі!
Всех кого зная с учебой проблем не было скорее с дисциплиной, переодеться, ничего не забыть и т.д
Пирожкиня• 05 июля в 22:31
Ответ дляSo_so
Вот это я посмотрела расписание школы куда я хочу дочь отдать и удивилась, 4 дня по 5 уроков 1 кл.
Бо це НУШ, додали декілька нових непотрібних предметів.
По старій програмі вчиться старший, у них в першому класі у першому семестрі було лише по 4 уроки щодня.
Мороженная курица
• 05 июля в 22:31
Ответ дляДадосвидания
Логично, что в 6, ему же через месяц 7 исполнится. Зачем отдавать в почти 8?
Я думала если грубо говоря в 5,10 месяцев или 6,10 месяцев?
Выходит большинство за 6,10 месяцев.
из_под_тишка• 05 июля в 22:32
Ответ дляЛюблю Украину
Не в 20 а в 19, которые исполнятся уже в универе. Так то в 18. Нужно смотреть по ребенку, мой был явно не готов, и я отдала в 7 фактически, которые осенью исполнились. В классе есть девочка которую отдали в 5.5, программу тянет, но такая малышка, видно что психологически явно разница большая. А самые явные проблемки, начнутся в подростковом. Я старшего ребенка тоже в 7 отдала, совсем не жалею.
Какие 18?
Если ребёнок идёт в школу и в октябре 8 исполняется, 12 лет школы. То есть в начале первого курса уже 20
ПироженкА• 05 июля в 22:33
В 6 років, там легка програма. Як 12 років буде навчання то у вас дитина в 19 років школу закінчить і буде або одружуватися або служити
котопёс• 05 июля в 22:33
Эх а я так рада что старшего отдала в 6 и школу успел закончить и поступить и уехать из Украины и все до 18лет.
из_под_тишка• 05 июля в 22:33
Ответ дляМороженная курица
Выходит большинство за 6,10 месяцев.
А, в таком случае конечно в 6.10, Вы не правильно вопрос задали
ПироженкА• 05 июля в 22:35
Ответ длякотопёс
Ті самі думки і в мене - до 18 років можна встигнути вивезти.
Люблю Украину• 05 июля в 22:36
Ответ дляиз_под_тишка
Какие 18?
Автор скорее всего имеет ввиду отдавать, и осенью исполнится 6, или отдавать, и исполнится 7
А Я Самая Самая• 05 июля в 22:36
Старшая дочка тоже октябрьская. Пошла в 6. В октябре исполнилось 7.
Люблю Украину• 05 июля в 22:37
Ответ длякотопёс
Во первых с 27 года вроде стартует 12 лет обучения, во вторых, что мешает вывезти раньше и доходить в школу в другой стране.
Дадосвидания• 05 июля в 22:41
Ответ дляМороженная курица
Выходит большинство за 6,10 месяцев.
Я что-то про такой вариант и не подумала. Почему-то сразу решила, что Вы выбираете между 6.10 и 7.10.
Мой крестник тоже октябрьский, идёт в 6.10.
Витворунка• 05 июля в 22:44
У нас есть в классе девочка 5,5 года, так что лучше ближе к 6,чем к 7. Да и программа нуш лёгкая
Мороженная курица
• 05 июля в 22:44
Ответ дляиз_под_тишка
Ясно. Я просто округлила, думала, что это не совсем существенно.
вАлнуюся сильнА• 05 июля в 22:47
6.11 - має бути ок, в 5.11 - щиро не раджу, шкодували всю дорогу - легко було лише в 1-2 класі, потім навала інформації, купа роботи, дитина фізично не тягнула, а пропустити рік післ 2го класу - немає такого в законі.
вАлнуюся сильнА• 05 июля в 22:48
НУШ - легко лише в 1му класі, ну, може в 2му. Далі з 5го - скадно, з 7го жесть
Чекаю завтра• 05 июля в 22:55
У дитини ДР в кінці серпня, виходить відділа рівно в 6, перщий-другий клас нормально, але там все навчання було на батьках, по повний онлайн, і свіила не було. 3й клас почали виходити в школу, я відпустила ситуацію- ітог дитина не хоче нічого робити, вчити...треба або мені приділяти увагу, або репетитора. А взагалі у інших дітей в класі +- однакові знання.
Пуки-куки• 05 июля в 22:56
Ответ дляЛюблю Украину
Это самое ужасное что можно сделать, так будет очень сложно поступить в универ
Чучело-Мяучело• 05 июля в 23:00
Ребенку в октябре 6 лет?
Подождите еще год. Если только у вас не супер усидчивый, ответственный и обязательный ребенок.
Пишу вірші, дорого• 05 июля в 23:04
Осінніх двох віддали у неповні 6
Все супер
Треба по дитині дивитися
Все супер
Треба по дитині дивитися
Сніжок Сніжанівна• 06 июля в 08:28
Молодшій доні в серпні виповнюється 6 років. У мене навіть немає сумнівів залишати її ще на рік у садочку. Хоча вона емоційно зріла, читає і рахує. Ми нікуди не поспішаємо, нехай ще рік побуде у безтурботному житті.
Знаю дітей, які пішли у 6 чи у неповних 6 років. Більшість з них такі ще малючки. Хочуть гратися, не вміють себе обслуговувати без допомоги дорослих, плачуть.
Цідило правди• 18 июля в 17:02
Ответ дляКрем для арбуза
Якщо в жовтні, то звісно в 6.
Їм же зараз вчитися до повноліття.
То ви хочете взагалі майже до 20 в школі просидіти?
Їм же зараз вчитися до повноліття.
Тут у автора вибір скоріше між 5 років 10 міс. і 6 років 10 міс.
Цідило правди• 18 июля в 17:07
Ответ дляМороженная курица
Выходит большинство за 6,10 месяцев.
По опыту моей младшей дочери, которая родилась в конце сентября, в 5 лет 11 месяцев оказалось рано. Но она и физически была самая миниатюрная в классе. Смотрите по своему ребенку, по его желанию.