Оля_с_киркою• 07 июля 2025
Работаю в больнице и не выдерживаю. Поговорить хочу
Читала темы врачей и медсестёр тут. Со многими согласна. Много нехорошего у нас в работе. Буду жаловаться на то, что уже жить не даёт. Там где нормальный главврач, никого не сдвинешь с места и вакансий нет. Персонал не замученный, есть время на себя. У нас второй главврач уже. Первая бабка выжившая из ума, которая заставляла нас пахать за четверых и не могла закрыть вакансии и не хотела. Нагрузка ппц и переработки. Каким-то чудом её на восьмом десятке отправили на жирнющую пенсию домой. Назначили мужчину. Стало лучше? Ага! Зась! Этот игроманом оказался. Не трогайте его и не беспокойте! Все рабочие дни играет в танки и стрелялки у себя в кабинете, ещё и люто злится если его оторвать от любимой игры. Вопрос к Минздраву! Как таких редисок допускают на такие должности? Они аморфны и не компетентны! И плевать им на ту огромную нагрузку которую мы тащим на себе! В какой ещё стране врачи так убиваются на работе как у нас? Выходной у меня, нужно работу по дому переделать, а сил нет. После рабочих будней сутки валяюсь и встать не могу, голова кружится и тело болит. Это просто ужас! Никакой оптимизации и распределения нагрузки, паши за четверых! Уволился кто-то? Берёшь его пациентов всех на себя! Вот такая она наша прекрасная работа!
Бритоножка• 07 июля 2025
Ответ дляМerida
Выезжайте. Уже 10000 раз писала здесь. В Нидерландах заберут с руками и ногами. Легко и быстро. Было бы желание
+1000000, і хай тих, хто тут чмирить автора, лікує отакий главврач. Природний відбір - це не завжди погано
Бритоножка• 07 июля 2025
Ответ дляМама Чели
Автор, ваша профессия очень востребована в Германии. Там младших медработников катастрофически не хватает. Это вам просто информация для размышления.
та навіть та же Польща максимально спростила умови працевлаштування для лікарів і медичного персоналу
Бритоножка• 07 июля 2025
Ответ дляInconvenient
Потому, что врач сидит по блату, место купил и автор просто потеряет работу. Вы словно не знаете.
та все такі знають.... окуня рубають
Хата на мати• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Какая, вы наивная. Главврача никто не тронет, а я работу потеряю. Те кто стучит на главного, долго потом не работают и другие не возьмут, чтобы проблем не было. Рука руку моет.
Тогда не надо про другие страны писать))
Кстати там в больницах тоже вечный дефицит персонала и переработки
Поторописька• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Там столько надбавок и прочих поощрений. Пенсия у неё из трёх или четырёх частей состоит. Больше тридцати тысяч получает и постоянно индексируют ещё
Не потрібно ля-ля, є максимальний розмір пенсії, він біля 23000 грн. Ви мабуть десь з окупації пишете чи з росії? Мінздрав….
Поторописька• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Ой какая вы наивная! Это же основная пенсия, а ещё и надбавки ведь есть! У нас в городе судья больше ста тысяч получает, мужики шахтёры 20-30 тысяч в месяц за счёт основной пенсии и регресса. Не все нищенствуют.
Суддя отримує пожиттєве утримання. З усіма надбавками вам написали максимально можливий розмір пенсії. Чоловіки шахтери , це ви з якого міста? Ще раз зʼявилося відчуття що ви не з території вільної України пишете
Бадабум• 07 июля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
А какая зп сейчас у врачей и медсестер?
У медсестры на ставку 10 тыс 260 грн
Это 8 суток в месяц
Или с 8-16 каждый день
Это 8 суток в месяц
Или с 8-16 каждый день
Сусановна• 07 июля 2025
Ответ дляДинамоКит
Переучитесь на денежную специальность.
И вообще, врач и денег нет это плохой и ленивый врач.
Знакомая была отличным стоматологом, но очень стала уставать плюс пошла аллергия. Ушла в косметологию. Губки, лобик. Бабки некуда складывать. Сейчас уже какой-то аппарат прикупила и на нем процедурки на мордашки. Даже в марте 2022 у нее была очередь.
Еще одна диетолог. Вроде тоже в сравнении с хирургом почти не врач. К ней толпа богатых пузатиков. Она у них и психолог, и психиатр. Пока базу набила, то и ночами на их смс отвечала, сейчас в Дубаи каждые 3 месяца.
Но ей ребенка кормить одной, некогда было сопли о плохих начальниках разводить.
У подруги муж лор. В известной больнице был нищим, но перспективным. Брал от опытных максимум знаний, но все дежурства, нищие пациенты были его. После смены ездил по частным вызовам, на то и жил. Потом открыл кабинет, потом в партнерстве клинику, потом вторую. Жена его до сих пор вспоминает как тянули на ее заработок медсестры, так как он все вкладывал в свое обучение. Зато сейчас вопрос денег не стоит. Толстосумов оперирует за очень дорого, но при этом потерявших слух солдат бесплатно.
Поэтому я не верю в истории про про хорошего и нищего доктора. Только на старте карьеры. Так на старте и адвокат, и программист, и архитектор такие же.
Знаю аналогічну історію про педіатра, і про інфекціоніста, працюють багато (не чай п´ють на прийомі та втомлено позіхають), гарно заробляють.
ФруктЕщеТот• 07 июля 2025
сочувствую вам, автор
я не медсестра, но, думаю, это тяжелый труд
а тиран начальник или начальник, которого вообще не интересует работа - это хорошо знакомо, к сожалению
тяжкаялюдина• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Вы не правы
Швидкоруч• 07 июля 2025
По чем тема!!!!!!!!?????
Хочу работать!!!!!!!!!!!!
Тебя узнаешь из далека,ботяра🤣🤣🤣🤣
Хочу работать!!!!!!!!!!!!
Тебя узнаешь из далека,ботяра🤣🤣🤣🤣
Булькаю• 07 июля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Людей все меньше, соответственно, и работы у вас меньше
В смысле меньше людей?? К сожалению, в моей специальности пациентов очень много, а работать некому.
Булькаю• 07 июля 2025
Ответ дляБадабум
У медсестры на ставку 10 тыс 260 грн
Это 8 суток в месяц
Или с 8-16 каждый день
Это 8 суток в месяц
Или с 8-16 каждый день
Это не ставка, это зарплата со всеми надбавками. Нет таких ставок, не путайте ставку и зарплату. У врача ставка ниже.
Бодіпозітівна• 07 июля 2025
Ответ дляНеробименінерви
А если денег нет?
Оставят в коридоре? Есть страховка, наверное, или нет?
В больницах не бывала, и не хочу.
Положат и ничего не будут делать.
ДинамоКит• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Слила информацию её родственница
Так вы первая сплетница. Тому, кто не интересуется, никто и ничего не сливает. А вам же интересно.
Карапулька• 07 июля 2025
Автор, я розумію ваш біль і те, що різні люди працюють на різних посадах, по-різному ’вкладаючись’ у своє призначення.
Але от про лікарів і персонал останній досвід нашої родини надзвичайне обурення викликає. Потрапив тато в обласну лікарню із інсультом, дуже важкий випадок, операція, лежав майже нерухомий майже 2 міс. Чого тільки мама не наслухалась і не побачила за той час! Починаючи із мед персоналу, який знав, на яку з/п йде працювати: кричать, сваряться, відверто вивалюють своє незадоволення тим, що їх кличуть на допомогу (а це таки їх обов´язок) і за це мама їм щоденно платила!
І це при тому, що моя мама дуже делікатна і інтелігентна людина, яка і голос не підвищить, навіть там, де треба..
Також і лікарі (не всі, правда) намагаються прикрити свої промахи аби не нести відповідальності, починаючи з паперових питань, і закінчуючи ускладненнями, які були набуті через неправильне лікування. Відповідальності 0.
Поваги до пацієнта чи то просто до людини 0.
Про співчуття взагалі мова не йде.
95% - персоналу так себе поводило, що крім болю, огиди і почуття несправедливості не лишилось нічого!
Про те, що оплата вимагається абсолютно за ВСЕ, мова не йде. Хоча скрізь прописано, які суми виділяються на лікування інсультних хворих - і це реально шалені гроші.
І це у столиці. Страшно уявити, що на периферії.
Якось так((
Про співчуття взагалі мова не йде.
Якось так((
ЖующаЯКонфету• 07 июля 2025
Автор, повторю вопрос - какого размера населённый пункт в котором вы проживаете - районный, областной, город-миллионник?
Оля_с_киркою
• 07 июля 2025
Ответ дляХата на мати
Условия не такие и нагрузка даже близко не такая. Это знают все, потому что наши поустраивались.
Мушля з Криму• 07 июля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Получается,все подхалимы, которых работа устраивает, и только вы жалуетесь?
Не устраивает, людям деваться некуда.
Святатабожа• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
И куда я пойду? Специальность у меня не ’денежная’, везде тоже самое. Там где хорошо, как и писала выше всё занято и никто не подвинется. Это общемедицинская проблема.
Европа )
Чучало яблуні• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Пенсии в Украине 3-4 тысячи, а у неё больше тридцати. И как это по вашему? Нормально? Я ещё не на пенсии, это моя зарплата.
Сколько вам лет?
Это ваша первая и единственная должность?
АгатаХристя• 07 июля 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Вы троль? Вы же писали что у бывшего главврача «жирнющая» пенсия под 30 тыс….а оказывается что у вас самой такая же ЗП)))
А вы до сих пор не догадались?
Мудробаба• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
К сожалению правда. Потому что главврач не ’с улицы’ на эту вакансию пришел и именно поэтом он на работу Х.. забил.
Бадабум• 07 июля 2025
Ответ дляБулькаю
Я имею ввиду, что я работаю без переработок
Бадабум• 07 июля 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Работайте еще на ставку. В чем проблема?
Ну во первых по кзоту не положено работать еще на ставку
Можно максимум на 1,5
Госпожа Белладонна• 07 июля 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Нельзя анонимно, и как то снять втихаря рабочие будни?
Булькаю• 07 июля 2025
Ответ дляБадабум
Аа, я не так поняла. Да, сейчас количество часов даже увеличили на ставку.
Пліткарка• 08 июля 2025
автор, цен ваш вибір. моя знайома терапевт пішла в приватну клініку. комфорт починається з умов - нормальний кабінет, кондиціонери, забезпечення канцелярією, кавомашина, обід. такі дрібниці, але вони важливі. навантаження набагато менше.
не можу сказати, що заробляє шалені гроші, але працює з задоволенням.