Я б такое не носила, но продаю• 07 июля в 14:19
Преддиабет? или диабет?
гликированный натощак
Я б такое не носила, но продаю
• 07 июля в 14:20
Ответ дляMs. При теле
У вас же референс есть справа в расшифровке
так почти 6
Бабуся мороз• 07 июля в 14:20
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так почти 6
Нормальний. Контролюйте просто час від часу
Ms. При теле• 07 июля в 14:21
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так почти 6
К врачу обратитесь за расшифровкой.
Кто вас направил на анализ?
А сколько вы хотели, чтоб был,?
Кто вас направил на анализ?
А сколько вы хотели, чтоб был,?
Ms. При теле• 07 июля в 14:22
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не есть сладкого и чего еще нельзя?
Исключить продукты с высоким гликемическим индексом.
Перечень таких продуктов найдете в гугле. Соблюдайте режим питания и голод между приёмами пищи
Белая котичка• 07 июля в 14:24
Ви ж бачите, що ви в межах норми! Ідеально до 5,5. Тож поради вище вам правильно написали. Можете знизити цукор шляхом контролю харчування. Таблетки, інсулін вам не потрібен
Я б такое не носила, но продаю
• 07 июля в 14:32
Ответ дляАстроДок
Диабет ставится по глюкозе натощак прежде всего, сдаётся ВМЕСТЕ с гликированным. Если тощаковая глюкоза 6.1- 6.9, а гликированный 5.7 - 6.4 ,то да - это предиабет. Все, что выше - диабет
о, блин , еще глюкозу?
Я б такое не носила, но продаю
• 07 июля в 14:33
Ответ дляНе гоню
Накаркаешь тупыми темами
так я глюкозу то не сдала, вон ниже пишут
Я б такое не носила, но продаю
• 07 июля в 14:33
Ответ дляАстроДок
Сдать еще глюкозу натощак можно отдельно??
КартаБезКомиссий• 07 июля в 14:40
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Просто успокойтесь и снизьте количество простых углеводов в рационе. Сахар, мучное, крахмалистые овощи и фрукты. И все. У вас сейчас все в норме.
АгатаХристя• 07 июля в 14:44
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так почти 6
Ну так 6 це норма ще
Я б такое не носила, но продаю
• 07 июля в 14:51
Ответ дляКартаБезКомиссий
так пишут что без глюкозы не информативно
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
о, блин , еще глюкозу?
не ЕЩЕ глюкозу, а ТОЛЬКО глюкозу сдают прежде всего, как регулярный чекап - именно это основной показатель углеводного обмена. А гликированный показывает бывают ли скачки сахара за последние 3 месяца, но не скажет насколько сильные и когда. Поэтому на будущее запомните, что золотой стандарт проверки на диабет - глюкоза крови натощак+гликированный, всё из одной пробирки. Перед забором крови не есть 8 часов, можно пить простую воду.
При грамотном подходе дополнительно используют еще ГТТ, как третий критерий, но в нашей медицине это не принято, только у беременных, да и то массово бездари-гинекологи отговаривают от него.
МЧСница• 07 июля в 15:03
Ответ дляАстроДок
Підкажіть будь ласка, я перед операцією здавала аналізи, глюкоза 4,17, а інсулін 29,3. Це про що може свідчити?
Я б такое не носила, но продаю
• 07 июля в 15:08
Ответ дляАстроДок
Спасибо, поняла)
Сегодня я не я• 07 июля в 15:11
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не есть сладкого и чего еще нельзя?
Углеводы сократите, только сложные оставьте в первой половине дня
Ответ дляМЧСница
глюкоза в норме - диабета нет. А инсулин вообще больше никогда не сдавайте - это пустая трата денег, времени и нервов. Понятия не имею откуда эта безграмотная мода на него - этот показатель не несет никакого смысла, пж вырабатывает столько инсулина сколько нужно для утилизации глюкозы, какая бы там цифра не была. А если есть ожирение, то сдавать его тоже смысла нет - итак ясно что ИР есть, вопрос только справляется ли инсулин с глюкозой. Потому что если уже нет, то мы видим СД2 и видим его именно в виде гипергликемии, т.е. повышенной глюкозы прежде всего.
Короче повторю на всякий: чекапы по диабету - это ТОЛЬКО глюкоза натощак, плюс гликированный по желанию и жалобам. Именно эти показатели есть критерии диагностики диабета - НЕ инсулин, НЕ индекс нома, никогда.
МЧСница• 11 июля в 09:58
Ответ дляАстроДок
Дякую. Це мені призначила моя лікарка, ендокринолог-дієтолог. А глюкозу здавала в пакеті перед операцією. Ожиріння у мене є, власне, з цим і прийшла до неї. А вже під час обстежень виявили карциному щз.
До того здавала глюкозу, була 5,65.
Ответ дляМЧСница
До того здавала глюкозу, була 5,65.
Не паникуйте! щж удалят (если примут такое решение), будет одна таблеточка тироксина в день и всё.
По поводу ожирения путь один - худеть. С ИР это сложнее, но дело в том что ИР - это следствие лишнего веса, НЕ наоборот, так что только снижение веса улучшит жизнь качественно и надолго. Тогда и сахар и инсулин - все придет в норму.
Поправляйтесь!