Я б такое не носила, но продаю• 07 июля в 14:19

Преддиабет? или диабет?

гликированный натощак
Алина-1240• 07 июля в 14:19
Норма....вы издеваетесь?)
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 14:19
45 лет, женщина
Ms. При теле• 07 июля в 14:19
У вас же референс есть справа в расшифровке
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 14:20
Ответ дляMs. При теле
так почти 6
Бабуся мороз• 07 июля в 14:20
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так почти 6
Нормальний. Контролюйте просто час від часу
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 14:21
Не есть сладкого и чего еще нельзя?
Ms. При теле• 07 июля в 14:21
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так почти 6
К врачу обратитесь за расшифровкой.
Кто вас направил на анализ?

А сколько вы хотели, чтоб был,?
Ms. При теле• 07 июля в 14:22
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не есть сладкого и чего еще нельзя?
Исключить продукты с высоким гликемическим индексом.
Перечень таких продуктов найдете в гугле. Соблюдайте режим питания и голод между приёмами пищи
Позаземний розум• 07 июля в 14:22
все нормально у вас, не нагоняйте панику
So_so• 07 июля в 14:22
Это норма
Не гоню• 07 июля в 14:24
Накаркаешь тупыми темами
Белая котичка• 07 июля в 14:24
Ви ж бачите, що ви в межах норми! Ідеально до 5,5. Тож поради вище вам правильно написали. Можете знизити цукор шляхом контролю харчування. Таблетки, інсулін вам не потрібен
АстроДок• 07 июля в 14:27
Диабет ставится по глюкозе натощак прежде всего, сдаётся ВМЕСТЕ с гликированным. Если тощаковая глюкоза 6.1- 6.9, а гликированный 5.7 - 6.4 ,то да - это предиабет. Все, что выше - диабет
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 14:32
Ответ дляАстроДок
о, блин , еще глюкозу?
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 14:33
Ответ дляНе гоню
Накаркаешь тупыми темами
так я глюкозу то не сдала, вон ниже пишут
Ответ дляАстроДок
Сдать еще глюкозу натощак можно отдельно??
КартаБезКомиссий• 07 июля в 14:40
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Просто успокойтесь и снизьте количество простых углеводов в рационе. Сахар, мучное, крахмалистые овощи и фрукты. И все. У вас сейчас все в норме.
АгатаХристя• 07 июля в 14:44
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
так почти 6
Ну так 6 це норма ще
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 14:51
Ответ дляКартаБезКомиссий
так пишут что без глюкозы не информативно
АстроДок• 07 июля в 14:57
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
о, блин , еще глюкозу?
не ЕЩЕ глюкозу, а ТОЛЬКО глюкозу сдают прежде всего, как регулярный чекап - именно это основной показатель углеводного обмена. А гликированный показывает бывают ли скачки сахара за последние 3 месяца, но не скажет насколько сильные и когда. Поэтому на будущее запомните, что золотой стандарт проверки на диабет - глюкоза крови натощак+гликированный, всё из одной пробирки. Перед забором крови не есть 8 часов, можно пить простую воду.
При грамотном подходе дополнительно используют еще ГТТ, как третий критерий, но в нашей медицине это не принято, только у беременных, да и то массово бездари-гинекологи отговаривают от него.
МЧСница• 07 июля в 15:03
Ответ дляАстроДок
Підкажіть будь ласка, я перед операцією здавала аналізи, глюкоза 4,17, а інсулін 29,3. Це про що може свідчити?
автор Я б такое не носила, но продаю • 07 июля в 15:08
Ответ дляАстроДок
Спасибо, поняла)
Сегодня я не я• 07 июля в 15:11
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не есть сладкого и чего еще нельзя?
Углеводы сократите, только сложные оставьте в первой половине дня
АстроДок• 07 июля в 16:27
Ответ дляМЧСница
глюкоза в норме - диабета нет. А инсулин вообще больше никогда не сдавайте - это пустая трата денег, времени и нервов. Понятия не имею откуда эта безграмотная мода на него - этот показатель не несет никакого смысла, пж вырабатывает столько инсулина сколько нужно для утилизации глюкозы, какая бы там цифра не была. А если есть ожирение, то сдавать его тоже смысла нет - итак ясно что ИР есть, вопрос только справляется ли инсулин с глюкозой. Потому что если уже нет, то мы видим СД2 и видим его именно в виде гипергликемии, т.е. повышенной глюкозы прежде всего.
Короче повторю на всякий: чекапы по диабету - это ТОЛЬКО глюкоза натощак, плюс гликированный по желанию и жалобам. Именно эти показатели есть критерии диагностики диабета - НЕ инсулин, НЕ индекс нома, никогда.
МЧСница• 11 июля в 09:58
Ответ дляАстроДок
Дякую. Це мені призначила моя лікарка, ендокринолог-дієтолог. А глюкозу здавала в пакеті перед операцією. Ожиріння у мене є, власне, з цим і прийшла до неї. А вже під час обстежень виявили карциному щз.
До того здавала глюкозу, була 5,65.
АстроДок• 11 июля в 13:10
Ответ дляМЧСница
До того здавала глюкозу, була 5,65.
Не паникуйте! щж удалят (если примут такое решение), будет одна таблеточка тироксина в день и всё.
По поводу ожирения путь один - худеть. С ИР это сложнее, но дело в том что ИР - это следствие лишнего веса, НЕ наоборот, так что только снижение веса улучшит жизнь качественно и надолго. Тогда и сахар и инсулин - все придет в норму.
Поправляйтесь!