Баррикадница• 07 июля 2025

1 груша - 60 грн. Це вже остаточно покращення чи ще ні?

ось пішла купила 1 грушу. Ціна - шок 60 грн за 1 штуку вийшла.
то чи норм чи ще покращення попереду?
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Не гоните. Бывают эти груши по 300 грамм
Не хаміть.
Тумба-юмба• 07 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Я вже давно побачила, що в нас ціни найнижчі
А где вы?
Зоряний Шлях• 07 июля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
А почему в родющей Украине яблоки выращивать невыгодно? А Польша выращивает и еще нам завозит?
Я хз, вот если бы агроунивер взял меня когда я хотела к ним поступить, может и знала бы) но меня принял другой универ)
Кофе в лобби• 07 июля 2025
Ответ длячаревна
А вы видели как поля сеют, вам военные не рассказывали?
Если цены поднимают, то есть причины
Поля сеют так же, как и хирурги делают операции, стоматологии лечат зубы, продавцы продают ..... То что частично запорожская и херсонская области заняты, это ни о чем , потому что в основном засаживали пшеницей на экспорт
Интимная• 07 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Львівська область, їхали через село, люди з подвір´я продають
Виросло саме, діти нарвали і продали
Зрозуміло.
В Києві я таких цін і близько не бачила.
Пожарник• 07 июля 2025
а що там Мосійчук, не хоче вартість борщового набору полічити? а як лічила, як лічила!
Отжигающая• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Почему это не равноценно? Грушу разве в начале июля не нужно из-за границы привезти?
А бананы разве не из-за границы везут? А цена на них в два раза ниже
Маракуйя, бананы - это то, что у нас не растёт вообще.
Тумба-юмба• 07 июля 2025
Ответ дляИнтимная
Зрозуміло.
Я в области красную смородину по 50 грн за кило брала.
Неваляшкина• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
А где вы?
Захід
Свій варік• 07 июля 2025
Давайте ще авокадо сюди з ціною за штуку.
Для Вас новина, що несезонні фрукти завжди дорогі?
Svitlo_• 07 июля 2025
Ответ дляФенте Фря
Малину у нас покупают по 80/кг , морозят и везут на экспорт
В нас не з приватних садків. А все ж в кого плантації. В минулому році по 25грн брали
Столічна штучка• 07 июля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
А с яблоками что?
А это, чтобы украинцы их не ели, сколько хотят! Тут же всегда писали на жалобы на дороговизну фруктов - ешьте яблоки! Вот, теперь никто и не напишет!
интайм_не_предлагать• 07 июля 2025
Я вчера купила килограмм груш за 70 грн. Киев.
Шалена красуня• 07 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
Ваше сравнение абсолютно не равноценно.
а чим маракуйя відрізняється від груші з греції в контексті данной теми? Тим паче що тут з чеком намутила авторка.
Перекус беру завжди• 07 июля 2025
Ответ дляSvitlo_
Ви будете працювати на землі при вигідних умовах?
Конечно, многие будут при выгодных условиях)
Тумба-юмба• 07 июля 2025
Ответ дляОтжигающая
От того, что у нас груши созреют в августе - импортные в июле должны стать дешевле? Что у вас с логикой?
Svitlo_• 07 июля 2025
Ответ дляИнтимная
Ну капуста дійсно дешева - бачила навіть по 19 грн.
А ось помідори менше ніж за 70 грн не бачила - тож не можу сказати, що ціни на них радують, особливо пенсіонерів.
В нас помідори по 38, огірки 24, капуста 20, картопля 22, черешня 140-160
Столічна штучка• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
То же самое.
Где у нас уже созрели яблоки?
Да, у нас созрели только бананы. Теперь мы их едим, сколько хотим
Свій варік• 07 июля 2025
Ответ дляПес Патрон
А можна на черешню - 250 грн смачна велика, чи напівгнилу полуницю ((
Черешню купую по 160-180 грн. Звідки 250 взялися?
Тішуся неперетішуся• 07 июля 2025
Ответ дляПес Патрон
Далі буде ще краще, можна не сумніватись ))
1000%
Тумба-юмба• 07 июля 2025
Ответ дляSvitlo_
Это где?
Столічна штучка• 07 июля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Їжте кабачки
Почем?
Неваляшкина• 07 июля 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Почем?
По 15
Кофе в лобби• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
То же самое.
Где у нас уже созрели яблоки?
Когда созреют дешевле не станут
автор Баррикадница • 07 июля 2025
зрозуміло.
ВСЕ НОРМ - розходимося. Краще ж сказати, що з чеком щось не так. І взагалі груші їсти - це для багатих...

мало ще, недостатньо.
Столічна штучка• 07 июля 2025
Ответ дляэнциклопУдия
Банани дешевше, автор. Треба садити грушки, стану мільйонером.
Не станете, не пролезете на рынок
Як ухурделю• 07 июля 2025
Ответ дляИнтимная
Де це такі ціни?
Це майже задарма - 100 грн за 3 кг порічок. Шкода людей, які так дешево продають свій товар: це ж треба їх виростити, нарвати, привезти на базар...
а шо їх ростити , самі ростуть, в мене, якщо діти не обірвуть, засихають на кущі, не люблю цю я году..
маска Ілона• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Смородину чёрную я брала по 100, красную по 50
Якщо не секрет, яке це місто?
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2025
Ответ дляКофе в лобби
Та ви що?
Південь України заміновано, як не знаю що, і величезні площі досі не розміновані.
Плюс постійні обстріли, і пожежі після них.
Тільки вчора в місцевих новинах читала, що після вчорашнього ранку (шахедної атаки) згоріло 5 га пшеничного поля біля міста.
А атаки в нас щоночі і щодня.
Свій варік• 07 июля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Кто про яблоки, так садов почти нет, в Украине они не выгодны. Мелкий предприниматель, если и вырастит их где-то в Виннице, то там же и сдаст мелкой торговой точке или продаст на рынке. Крупные сети как новус, фора, атб закупят опт из польши
Зачем бред пишете? Полно садов в Украине. Просто в этом году две волны заморозков убили урожай. Бывает(