Баррикадница• 07 июля 2025
1 груша - 60 грн. Це вже остаточно покращення чи ще ні?
ось пішла купила 1 грушу. Ціна - шок 60 грн за 1 штуку вийшла.
то чи норм чи ще покращення попереду?
Перекус беру завжди• 07 июля 2025
Ответ длячаревна
А вы видели как поля сеют, вам военные не рассказывали?
Если цены поднимают, то есть причины
Как сеют? Какие причины? Пишите, не говорите загадками)
Пес Патрон• 07 июля 2025
Ответ дляСвій варік
Черешню купую по 160-180 грн. Звідки 250 взялися?
Дніпро сьогодні. Була і по 180, але нехай самі її їдять, бо ніяка, викинуті кошти
Як ухурделю• 07 июля 2025
Ответ дляСвій варік
це дешево7
Кофе в лобби• 07 июля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Та ви що?
Південь України заміновано, як не знаю що, і величезні площі досі не розміновані.
Плюс постійні обстріли, і пожежі після них.
Тільки вчора в місцевих новинах читала, що після вчорашнього ранку (шахедної атаки) згоріло 5 га пшеничного поля біля міста.
А атаки в нас щоночі і щодня.
Где заминировано? Конкретно? У нас за 20 км до линии фронта в запорож области поля сеют
Столічна штучка• 07 июля 2025
Ответ дляSvitlo_
Питання було лиш до тих, хто голосить про високі ціни на сільгосппродукції, але сам ніколи не збирається навіть сотку обробляти
Яблоки/груши сами растут, ничего делать не надо. Если что: у меня на даче саду 40+ лет, ничего с ним не делаю, только урожай собираю
Кофе в лобби• 07 июля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Нормально поля сеют. То бурные фантазии у некоторых
Вообще не факт• 07 июля 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Тю. Ну дорого все.
Але ж і ви знайшли не в сезон привозну грушу. І не саму дешеву вибрали і не саму маленьку вибрали.
Зато огірочки, помідори капуста радують.
Та і м´ясо норм ціна
це раз= у нас у 68% людей зарплати меньше 20 т...., тоді звичайно,м’ясо норм.,22о-250 норм. обрадуються і помідорам по 80-90.
Свій варік• 07 июля 2025
Ответ дляЯк ухурделю
це дешево7
Я не писала, що дешево. А яка має бути ціна, по-Вашому?
Тішуся неперетішуся• 07 июля 2025
Ответ длячаревна
Если цены поднимают, то есть причины
Много земли продали в безопасных регионах, блэк рокам и тд тп, в черниговской области уже канабис весной посеяли. А в прифронтовых регионах посадили фермеры, теперь собрать урожай, например арбуз и тд целый трэшак, людей атакуют дронами, только увидят летит, все разбегаются в разные стороны, подальше от машин.
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2025
Ответ дляКофе в лобби
Весь схід Миколаївщини, захід Херсонщини - там величезна лбз була у 22-му. Це те, що прям біля мене.
А Миколаївщина і Херсонщина завжди були аграрними, і давали великий % від загального врожаю.
Одна_на_всей_планете• 07 июля 2025
я под впечатление вот этой новости )
девчата, кто видел украинские яйца в Европе, почём они у вас?
В Канаде должны быть уже тоже
Свій варік• 07 июля 2025
Ответ дляПес Патрон
Я по 165 вчора купувала. Смачнюща і дуже крупна. Київська область.
Та_шо_ж_таке• 07 июля 2025
Ответ дляКофе в лобби
І це тільки одна область. А їх, прифронтових, майже десяток.
От і порахуйте, скільки землі втрачено через мінування, і як це впливає на врожай і ціни.
Пес Патрон• 07 июля 2025
Ответ дляСвій варік
Чим ближче до фронту, тим ціни вище. Ну і область чи велике місто теж впливає на ціну
БолеИменее• 07 июля 2025
Ответ дляБаррикадница
тобто це норм - груша за такими цінами. І яблоки, да десь 90 грн за кіло..
ну напевно усі дуже добре заробляють і купують це кілограмами) я ось одну на різотто взяла.
Що це за цікавий такий рецепт різотто з групами?
Чупа-чупс• 07 июля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Ну несезон на местные груши. Вы не знали?
В Украине не сезон на нормальную жизнь.
Тумба-юмба• 07 июля 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
я под впечатление вот этой новости )
В Канаде должны быть уже тоже
А это плохо, что наши яйца на экспорт идут? Вам не хватило?
Баррикадница
• 07 июля 2025
Ответ дляKittaa
А что за ризотто с грушей, дайте рецепт пожалуйста
меня тут с какашким смешают...
но вот он - рис на ризотто (я буду первый раз пробовать черный)
горгонзолла, груша, лук, кусочек масла сливочного и вино
на скорвороду ложку оливкового. пассируете лук, добавляете масло сливочное и рис...прижариваете. Добавляете вино. томите. добавляете постепенно воду или бульон. томите и мешаете постоянно. грушу мелко кубиком. почти в самом конце добавляете. Отдельно на второй сковороде-сотейнике топите горгонзоллу. Соединяете)))