фрау Гітта• 07 июля 2025
Ким може працювати в ЗСУ жінка 50років?
Власне питання :ким може працювати в ЗСУ жінка 50років по-контракту?
Не бухгалтер,без економічної освіти
Не повар,готувати добре Не вміє
Не медсестра,медичних курсів Не має.
Фізичний стан,як у 50-річної жінки.
Можливо хтось має власний досвід чи досвід знайомих з цього питання
Не бухгалтер,без економічної освіти
Не повар,готувати добре Не вміє
Не медсестра,медичних курсів Не має.
Фізичний стан,як у 50-річної жінки.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Да) но не думаю что особо что-то поменялось, в военных частях работают все те же люди…они же не растворились в воздухе, и на их место не пришли супер умные спецы) так что для женщины 50 лет место перекладывать бумажки найдется
Можно більш детально?
Санька-4b93• 08 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Я научную степень кандидата наук в 26 лет получила) так что не нужно меня равнять…
Мне кажется, степень кандидата наук, полученная в Украине - это то, о чём лучше умолчать, а не хвастаться. Все ж знают как те степени продаются /покупаются в наших вузах.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляКаяспер
Поли можете мити у воєнкоматі
Не думаю,що то військова професія
Майданщица• 08 июля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ну,пишуть же,що в ЗСУ знайдеться вакансія для кожного по-силам.
Ось і цікаво,чим можна бути корисною для війська
Окопы копать можете? Или тоже руки не оттуда?
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Сапером, що вже помилилась. Бо жінці в 50 в ЗСУ світить лише мінне поле. Щоб не платити пенсію на гражданці потм в 60 років.
Фу
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляСпасу мир
Это делают наемные работники, не военнослужащие. Не весь персонал ТЦК - военнослужащие
Наташа не в курсі
Белоснежко• 08 июля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Не люблю готувати і не вмію це робити смачно,якісно і швидко,нажаль.
Але це перше,що спадає на думку: повар,медсестра,бухгалтер,завгосп,співробітник відділу кадрів...
Для військових професій зі зброєю,як то оператор дрону чи мінометного розрахунку-вже,мабуть, здоров´я замало,щоб якісно виконувати роботу
и картошку титонька чистить не умеет, лук резать ? помощником повара можно.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Ні. Я реалістична. Там для жінок 50 років лише такі вакансії, щоб вже наверняка. Ну, можуть снайпером, хоча це ще гірше. На місті шльопнуть.
Ви військовослужбовець?В якій армії?
Несемо світло разом• 08 июля 2025
Автор, а вот вы в школе проходили военную подготовку для девочек? Как там были ваши успехи?
Я работаю на работе в мужском коллективе , где мужчины имеют бронь (ну т. е. наша работа важна и нужна для нашего государства). Я считаю, что для восстановления Украины после войны нужно новое молодое украинское поколение, которое будет работать и помогать восстановиться и хорошо жить всем мужчинам, которые были ранены во время войны. Для восстановления Украины после российских атак будет нужна развитая промышленность. Для этого нужно рожать детей и учить их быть инженерами, литейщиками, сварщиками - которые дадут рост Украине. И будет несправедливо, что кто-то для чего-то вытерпел что-то, а кто-то - нет. Всё должно быть выстрадано всеми. И если женщины через боль рожают будущих налогоплательщиков, восстановителей страны, - и женщины проходят через разрывы, швы (и раны, так сказать) - то и мужчины не должны быть в стороне. Я за справедливость и за равенство между женщинами и мужчинами. Если женщина рожает двоих детей (теряя квалификацию в декрете) - то и каждый мужчина ради лучшего будущего может тоже на войне через 2 ранения пройти (чтобы точно так же как и женщины восстанавливаются после родов с разрывами или кесарева) - и только тогда, по справедливости, пойдут в армию женщины (первыми - хотя это не совсем по справедливости: а почему если счёт по вкладу в страну у женщины родивших двоих с мужчиной после двух ранений, 1:1 - то почему первая женщина, а не лотерея между женщинами и мужчинами, тоже не совсем справедливо). Вот когда наш счёт с мужчинами сравняется, вот тогда и только тогда женщины должны идти.
Из женщин выйдут первоклассные стрелки, очень точные руки у женщин - у многих лучше чем у мужчин.
И ещё возрастная дальнозоркость у многих развивается - это очень классно, на самом деле, в поле.
И ещё у многих женщин за 45 появляется немного лишнего веса - очень удобно автомат на плече держать и не давит как может кому-то в парнишескую худобу.
Но вот только нам, женщинам, пора начинать себя уважать и пора наконец-то ставить себя вровень с мужчинами. Именно вровень. Пусть скажут спасибо нам за то, что мы есть, и вынашиваем мужчинам их детей.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляБалаболка
На контракт не возьмут, а в вольный найм запросто и аж бегом. Зарплата на старте как у кассира атб. Ну а там, как проявите себя. Все в Ваших руках. Кстати, на учете в псих диспансере не состоите?
Ні,не стою.
’Вольний найм’-це цивільний,який працює у військовій частині?
Санька-4b93• 08 июля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
И не лень было эту хрень писать
Томатико• 08 июля 2025
Ответ дляНесемо світло разом
Я вже подумала,що ви автора народжувати посилаєте
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляНога на ногу
Є служба фельдшерської доставки, схож на пошту. Є технічні підрозділи, де жінки можуть виконувати функції диспетчерів і так далі.
Дякую Це вже більш по-силам
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Та вже мабуть всі прозріли. Зе-влада навіть не намагалася патріотизм підтримувати
Патріотизм від влади не залежить.ми не русня,де хуйло=батьківщина
Балаболка• 08 июля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ні,не стою.
Саме так.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляТоматико
З чого ви робите такі висновки?
Це просто для початку пояснити свою мотивацію і все. Щоб не фантазували тут читачі на вільні теми
Мотивація: хочу долучитися до цього супротиву не лише фінансово чи волонтерством, але й безпосередньо в ЗСУ.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну так це ж хоча б одну іноземну мову треба знати
Я знаю англійську,але не на рівні перекладача,нажаль
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляМама Карло
Сейчас ЗСУ - широченный срез общества: там наверное есть люди всех профессий и с вышками. У вас слишком много снобизма, чтобы чем-то отличаться от тех, от кого вы бежали роняя тапки ))
Згодна з вами
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляУдачная
Пройдіть курси до медичної допомоги
Якщо працювати медсестрою на передовій,то,мабуть, здоров´я не вистачить.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляТоматико
Та я трохи переборщила. Чоловіка можна
Діти вже повнолітні
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
І що? Я теж в 28)
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июля 2025
Ответ дляМама Карло
Кем вы там себя видите вообще? Ничего не умею, но хочу в ЗСУ?Открываете ’Центр рекрутингу сил ЗСУ’ -Головна -Які вакансії для жінок в ЗСУ ’
Нет так отдельно для жинок.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляПусин Кукин
зайдите на ворк юа там полно вакансий зсу
Дякую, подивлюся.
Але цікаво про практичний досвід,яка реальна посада буде по-силам
Репетиторша• 08 июля 2025
Ответ дляAtomicX
Почему такая патриотка терпела три года?
А вас это как то колышет?
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляГрабля
Если вы ничего не умеете делать, то никем.
Я можу навчитися.
І професія в мене є,доречі.Тільки в армії вона навряд знадобиться.
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляМама Карло
Вы так и не поняли ничего из того, что вам написали. В ЗСУ есть разные люди, умные и интеллигентные в том числе, и с высшими образованиями, и учёными степенями. Вот так же, как и среди кандидатов наук есть недалёкие снобы, которые дальше условной ’коллоидной химии’ ничего не видят и не соображают.
100%
фрау Гітта
• 08 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Так цель туда идти в 50 какая ? Ну явно ж с какой-то целью туда собрались ?
Попрацювати на благо батьківщини
Цього мало?