Мольфарочка• 08 июля в 09:36

Ім´я Матвій для хлопчика

Як вам це ім´я, чи не занадто популярне воно зараз?
Ми ще навіть не знаємо стать дитини, але чоловік вже пообирав імена. З іменем для дівчинки я згодна, та й Матвій ніби гарно звучить, мені подобається. Але я не впевнена
Морская свинка• 08 июля в 14:10
точно знаю одне, імя має пасувати дитині. я хотіла назвати зовсім інакше, а він народився - і вилитий 100% Влад:)))) інші імена не підійшли взагалі
Добра всем!• 08 июля в 14:12
Якщо вам подобається то називайте.
Гарне ім´я для синочка.
Мені здається в так і назвете його
Викачую яйцями• 08 июля в 14:18
Ответ дляДама с собачкой
Имя хорошее, но как его сокращать? У всех они становятся Мотями. У подруги сын Матвей, ему 14. И как она не боролась, он уже бесповоротно Мотя.
А зачем его сокращать ?? Матвей чем не устраивает ?? зачем вообще тогда называть одним именем, чтобы потом перекручивать ??
Викачую яйцями• 08 июля в 14:22
В мене син Матвій - 12 років.Назвала бо ми мені наснилося вагітною,що йому(ныби вын народився і каже:’Мені подобається це ім´я’ ) Звісно в мене було ще три імені . Але зараз мені трохи напрягає, що це ім´я стає популярним !)
Викачую яйцями• 08 июля в 14:25
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Гарне імʼя. Хлопчики зазвичай спокійні, старанні, слухаються маму. Іноді не активні і скромні, але кмітливі. І часто мають невисокий зріст.
То гени і виховання значення не мають ?? В мене син Матвій і крупним народився 4500 і у 12 років високий, алеь худий. Овен - спокій тільки сниться ! Але це точно не ім´я винне !)
Хвильоватиша• 08 июля в 14:25
Ответ дляВикачую яйцями
Я не часто слышу.
Хвильоватиша• 08 июля в 14:25
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Шо за маячня
Викачую яйцями• 08 июля в 14:29
Ответ длябифидобактерияЖоржик
це ДУЖЕ популярне ім´я. просто кожен третій хлопчик Матвій.
думайте ще. Іван, Тарас, Станіслав, Владислав, Роман, Василь, Степан - є безліч прекрасних незатасканих імен.
Максим теж прекрасне, але затаскане.
А Іван -то по вашому не затаскане ?? у контексті війни ще й Ванька -русняве?? Та й Тарас і Роман -доволі затерти імена ! Но Ванька перепльовує всі !
Мию вікна у мороз• 08 июля в 14:31
У моего сына лучший друг Матвей, им по 12 лет. Мама называет его Матюша. Друзья Матвей. Или иногда Матэо. Они в школе польский учат, учитель так называет на польский манер и детям понравилось
Викачую яйцями• 08 июля в 14:32
Ответ дляДетские_Будут?
Понимаете, если других в школе сокращают, то и ребенка автора будут сокращать.К этому надо быть готовым (или готовым этому противостоять). Это как условно 10 человек называют Саша, а один такой ’я Александр и никак иначе’
А научить ребёнка делать замечание, что он Матвей или прочее -не?? он безязыкий ? У меня дочь Полина-пытались Поля , с д/ с я делала замечание, потом она со школы . В чём проблема ?? или вас хоть ’горшком’ назовут , вы принимаете??
Хвильоватиша• 08 июля в 14:33
Ответ дляМию вікна у мороз
Матеуш я думала по польски...
Хвильоватиша• 08 июля в 14:33
Ответ дляВикачую яйцями
А почему нельзя Поля?
Мию вікна у мороз• 08 июля в 14:33
Ответ дляХвильоватиша
Матеуш я думала по польски...
Может, не знаю. Но у них закрепилось именно Матео, и так прикольно звучит))
Викачую яйцями• 08 июля в 14:34
Ответ дляЙосип_молодий
У двух моих подруг Матвеи, один на Волыни, другой на Донбассе. Оба скромники. Я в Николаеве за 10 лет детских площадок, садиков и школ ни одного не встречала.
На мой вкус имя нормальное, но лично я его даже не рассматривала.
Я из Николаева-привет! У меня Матвей 12 лет.Во дворе-два) Местная блогерша так сына недавно назвала) думаю их много)
Викачую яйцями• 08 июля в 14:38
Ответ дляХвильоватиша
А почему нельзя Поля?
Кому нравится-можно ) Мне не нравится) Если бы я хот ела Поля-так бы и записала ,как и Соня кстати ) например ) Полина и Поля -по-моему совсем разное звучание -не находите ?) У меня старшая МиРРа -24 года уже ! Так её наоборот воспитатель в д/с Мирославой начала называть в первый день ) Но она ж наверное документы видела ? Ничего не имею против Мирослав , но она Мирра) я НЕ ПОНИМАЮ зачем назвать одним именем и обрывать его совсем другим??)
Йосип_молодий• 08 июля в 14:38
Ответ дляВикачую яйцями
Привет, да я не сомневаюсь, что много)
Тут даже по районам разделение, в Корабельном жили одни имена были у детей, в Центральном теперь другие.
Но мальчики нам прям много Артемов, Богданов, Даниилов встречаются. Но это 10 лет и младше. Старше не знаю)
Викачую яйцями• 08 июля в 14:40
Ответ дляЙосип_молодий
Привет, да я не сомневаюсь, что много)
Богданы, Артёмы и Данилы -это да лет 15 уже рулят...
Сама купляю квіти• 08 июля в 14:41
Ответ дляДама с собачкой
Ерунда, абсолютно надуманная проблема.
Сына называют Мэтт или Матвей. Никто Мотей не зовет.
22 года.
Викачую яйцями• 08 июля в 14:42
Ответ дляСама купляю квіти
Ерунда, абсолютно надуманная проблема.
22 года.
Мотя это чисто еврейская манера сокращения имени ) И не только этого .Но у нас она точно не распространена так. Имя -то -еврейского происхождения, как бы кому не нравилось.
Сама купляю квіти• 08 июля в 14:47
Ответ дляВикачую яйцями
Меньше всего меня волновало бы происхождение имени. Я сама Мария)))
И Маней никто не называет, кстати.
Все эти Шуры, Моти, Мани - как позволит владелец имени. Если ты на Шурика не отзываешься, то никто и не зовет так.
Детские_Будут?• 08 июля в 14:49
Ответ дляВикачую яйцями
Та вы можете делать замечания сколько угодно, как и не принимать что-то. Но если толпа подростков видит, что одного ребенка это задевает, они будут продолжать это делать.
БлинчикБезСметанки• 08 июля в 15:02
Мені дуже подобається)
БлинчикБезСметанки• 08 июля в 15:10
Ответ дляМольфарочка
Ну так якщо подумати, то будь-яке ім´я можна поковеркати і якось смішно скоротити. Мене звати Марія наприклад. За вже життя як тільки мене не називали. І Маня, і Маруха, Маруся, Маняша і тд, то що не жити тепер?
Як у людей немає клепки і вони придумують образливі прізвиська, то чому це має бути моєю проблемою.
Головне щоб дитина знала, що він Матвій, все. Не Мотя, не Мотря. Це не найбільша проблема в житті.
Погоджуюсь) Я Марина. А скільки раз за життя мене називали Машою, страшно згадати) Весь час б’юся, щоб моє ім’я ніяк не скоротчували.
А шо сталося?• 08 июля в 15:50
Ответ дляМольфарочка
Думали про це. Скорочувати не будемо скоріш за все. В колі сім´ї буде Матвійко або Матвійчик)
Автор, в мене старший син Матвій і я ще до його появи навіть в пузіку знала, що його так буде звати. Прекрасний син.
Скорочено, як ви і написали. Ще жодного разу його Мотею, як вище ніхто не називав за 14 років
Идууу--уууу блин• 08 июля в 16:37
Имя не нравится, не назвала бы так сына.
автор Мольфарочка • 08 июля в 16:39
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не називайте. Я вже прийняла рішення. Всім дякую за підтримку ♥️
Идууу--уууу блин• 08 июля в 16:41
Ответ дляМольфарочка
Головне, щоб вам подобалося, щастя вам і малюку. ☺️
Треба ось так• 08 июля в 17:33
Мій син Матвій, живу в Києві
З приводу Мотя…тут без коментарів
В сімʼї називаємо Матвій , Матвійчик , Матвійко , Матвіюшик , Матюсятко і коли були в Італії то на нього там казали Матео , теж після поїздки так називаємо
В школі Матвійко , Матвій -все !
Слава Богу оточення адекватне