АдеКВАтная• Изменено 08 июля в 10:51
Кажуть, що у Львові дівчина читала книгу в трамваї, це правда?
Попалась така новина:
«Львівський трамвай. Дівчина з паралельного Всесвіту», – йдеться у повідомленні.
А ви пам´ятаєте, як були колись такі книжки бумажні? Треба було гортати сторінки і робити спеціальні закладки, щоб швидко знайти потрібну сторінку. А хтось пальця слюнявив, щоб сторінки краще гортатались. І якось же умудрялись люди читати та навчатися так))
Яке враження на вас справляє ця новина, що читання бумажник книжок в транспорті вже сприймається як щось неймовірне і прямо інфопривід?
Результат:
вже голосів:
361 (90.02%)
Я досі читаю бумажні книжки
40 (9.98%)
Я сучасна і вся на гаджетах
Надежда наш компас• 08 июля в 17:19
Новина дивна. Але і ваша, автор, фраза - ’А ви пам´ятаєте, як були колись такі книжки бумажні?’ - не менш дивна. Зараз видається велика кількість книжок українською мовою. Великі чудові книгарні. Ви справді про це не знали? Про Книжковий Арсенал не чули?
В більшості випадків я читаю звичайні (не електронні) книжки, окрім тих, яких немає у паперовому вигляді. Мені приємніше читати художню літературу саме в паперовому вигляді.
Кукусик• 08 июля в 17:56
донька 14 років ненавидить читати з телефону чи електронної книги. якщо не маю змоги купити, може навіть піти взяти книжку в бібліотеці
Точная копия плова• 08 июля в 18:05
Ответ дляАдеКВАтная
РЕАЛЬНО?!!! Саме молодь?
В мене і донька (20 років) , і племінниця (13 років) читають саме паперові книжки.
Сокодавка ще та• 08 июля в 18:19
Ответ дляАдеКВАтная
Цікаво. Тільки вдома читаєте, чи можете десь навіть з собою взяти?
Вчера в самолёте, рядом со мной женщина читала книгу
Безсовісна кума• 08 июля в 19:32
Может, она что-то из запрещённого читала, по-русски, и была замечена?
Астоновитесь!• 08 июля в 19:56
Я не вийду з дому без книги.
Якщо не за кермом, то читаю в метро. Це норм
Последний вагон• 08 июля в 20:05
Посоветуйте книгу для 16 летней девочки. Что самим может понравилось в этом возрасте
Бринзолетта• 08 июля в 20:29
Во Львове такие пробки в час пик,что можно не только прочитать книгу,но и написать😁
Первая ласточка инфляции• 08 июля в 20:34
в Британии очень популярно чтение, вообще это очень читающая нация, полно людей, которые читают газеты и бумажные книги в метро. У меня даже ребенок ухватил привычку при входе в метро взять газету и в вагоне читать.
А в школах обязательно нужно вести дневник чтения и читать минимально 15 минут в день, потом записывать, что прочитал. Для школьников помладше даже специальные таймеры чтения продают, я своему покупала, когда только приехали.
Сама обожаю бумажные книги, здесь уже тоже обросла ими. В Киеве осталось очень много бумажных, люблю читать и постоянно читаю
Дона Ко Ко• 08 июля в 20:38
Я начитался на вс. жизнь в прошлом году, когда света не было днями)
Электронка это просто находка, намного удобней и безопасней бумажной книги , ну и если игнорировать пиратство, то электронные версии стоят дешевле
Первая ласточка инфляции• 08 июля в 20:39
Вот так сын ездит в метро обычно, всегда газета в руке, если есть место сесть, чидит и читает) еще и возмущается если газеты закончились 😂
Первая ласточка инфляции• 08 июля в 20:41
Ответ дляДона Ко Ко
я не могу читать электронные нормально, плохо воспринимаю, даже киндл покупала специально пару лет назад, вообще не зашло.
Но я еще когда читаю, часто читаю с маркером и черкаю интересные или полезные мысли.
Первая ласточка инфляции• 08 июля в 20:43
Ответ дляКиця-бриця
Германия для Вас розвинена чи як? Там не только все бумажные книги читают, но еще и шлют письма бумажные в бумажных конвертах по почте. Вот прям реально можно получить бумажное письмо в реальный почтовый ящик, зуб даю!
кстати да, Британия тоже. Еще британцы придумали открытки и до сих пор если придешь без открытки на ДР - будут сильно косые взгляды, мы покупаем их постоянно, и даже внутри семьи постоянно дарим каждому на все праздники)
Первая ласточка инфляции• 08 июля в 20:47
Анонім Секретар• 08 июля в 23:00
Ответ дляАдеКВАтная
Я читаю в маршрутці, Чернівці. Дивна тема, дивне опитування. Книгарень стає все більше в моєму місті, певно не просто так?
Я шалунья• 11 июля в 14:47
Дівчата, які книжки вас дуже вразили змістом, або стилем, або ще чимось, хочу почати читати в принципі, раніше багато читала, а потім сім´я, дитина, швидкість життя.....хочу почати, але щось затягнулось, читаю все підряд в ноутбуці, а хочу книжки.