АдеКВАтная• Изменено 08 июля 2025
Кажуть, що у Львові дівчина читала книгу в трамваї, це правда?
Попалась така новина:
«Львівський трамвай. Дівчина з паралельного Всесвіту», – йдеться у повідомленні.
А ви пам´ятаєте, як були колись такі книжки бумажні? Треба було гортати сторінки і робити спеціальні закладки, щоб швидко знайти потрібну сторінку. А хтось пальця слюнявив, щоб сторінки краще гортатались. І якось же умудрялись люди читати та навчатися так))
Яке враження на вас справляє ця новина, що читання бумажник книжок в транспорті вже сприймається як щось неймовірне і прямо інфопривід?
Результат:
вже голосів:
361 (90.02%)
Я досі читаю бумажні книжки
40 (9.98%)
Я сучасна і вся на гаджетах
Незламна• 08 июля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я написала не за всіх, а за конкретних продавців, конкретних книжкових магазинів.
Ну и что. Пожилой человек читает, ходит в книжный магазин. Почему он допотопный,?
ГугелП@лАмался• 08 июля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Це типу натяк, що ви динозавр.
Намёк на то что остались ещё норм. люди, а не помешанные на гаджетах (кроме работы).
Всюди влазю• 08 июля 2025
Ответ дляЛо Шарик
В киевском метро каждый день люди читают бумажные книги, не думала что во Львове такая беда.
Автора просто огорчило отсутвие соответствующего антуража
Я инженер, меряю от 1• 08 июля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Хіба не видно, що то сарказм, і мене теж повеселила ця новина, що з цього прямо інфопривід зробили.
Надо же, какие акробатические способности, так быстро переобуться, когда тема не по ожидаемому сценарию пошла. То быстро вставляли про ’динозавров’ и ’макулатуру’, а сейчас, внезапно, это сарказм. Хорошая мимикрия.
Сито для думок• 08 июля 2025
Ответ дляБоХатая
Не все поймут.... поколение просрано. На нас вся надежда, но старость подкрадываеться семимильными шагами
Молодь якраз більше читає ніж ми. Так що не спішіть їх списувати.
Не виправдовуюсь• 08 июля 2025
Ответ дляНезламна
Саме ті бабульки-продавці, були допотопні, у всіх сенсах. Так буває.
АдеКВАтная
• 08 июля 2025
Ответ дляСарафанное радио
ви були в тих більш розвинених країнах? Там величезні книжкові магазини і покупців там хватає, газети,журнали всюди продають.
Так, була в Китаї, Південній Кореї, Японії: переважно всі на гаджетах. Можливо якась там бабуся і читає бумажну десь.
ГугелП@лАмался• 08 июля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ми з донькою летіли з Італії, то в літаку (а потім вже і в потязі) читали паперові книжки. Я українською, ту що з Києва везла на відпочинок. Донька- англійською, ту що купила в Італії. Завжди з закордону додому донька везе англомовні книжки.
Класна донька!
Шлях до зірок• 08 июля 2025
Доні 18 років, читає теж такі книжки, сама купляє або міняється з подругами.
Іноді я прошу у неї щось почитати))
М. Дніпро
Іноді я прошу у неї щось почитати))
М. Дніпро
Незламна• 08 июля 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я поняла. Учитесь формулировать мысли. Может, книгу какую почитать нужно....
Не виправдовуюсь• 08 июля 2025
Ответ дляНезламна
Судячи з дописів, ви десь з того магазину, про який я писала....
АдеКВАтная
• 08 июля 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Хіба не видно що то був сарказм про динозаврів? Альо-мальо
Всюди влазю• 08 июля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Чому саме акцент на ’ету!’ це всюди так, в більш розвинених країнах ще більше всі цифровізовані. Збирання мукулатури - це вже для динозаврів)
Ваша мова вже достатньо безграмотна, щоб і Вам почати читати книжки. В будь-якій формі
АдеКВАтная
• 08 июля 2025
Ответ дляВсюди влазю
Дякую, мудра тітонько)
Ответ дляМerida
Не воспринимаю чтение книг с гаджетов. Просто набор слов какой-то. Люблю держать книгу в руках. Есть любимое место в доме, где читаю. В трамваях не езжу, но летаю. Так в самолёте всегда много читающих.
Новость бредовая. Читают много людей. Зайдите на ярмарку какую-то или в книжный. Посмотрите сколько там людей.
Уже давно заметила, не летаю, но в транспорте, молодёжь читает конспекты и учебные книги. Люди старшие - религиозные книги.
Киця-бриця• 08 июля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Германия для Вас розвинена чи як? Там не только все бумажные книги читают, но еще и шлют письма бумажные в бумажных конвертах по почте. Вот прям реально можно получить бумажное письмо в реальный почтовый ящик, зуб даю!
Повітруля• 08 июля 2025
Ответ дляЛо Шарик
В харківському теж
Впораюсь зі всим• 08 июля 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Класна донька!
Ага, дідусь з бабусею пенсіонери дали їй 100 євро на італійський відпочинок, вона 50 витратила на 3 книжки, а 37 на набір від Кайлі Дженер догляду за обличчям з дьюті фрі)))
Сусідка знизу• 08 июля 2025
Ответ дляЛо Шарик
Да, в Одессе недавно пришлось ехать трамваем, удивилась, что все читают. Давно не ездила.))
Ответ дляМerida
Девочку с конспектом видела в маршрутке. А вот религиозное что-то. ...не помню. Не видела такого
Типа, молитвенник. Как-то присела, бабуля всё в слух читала, посмотрела в другую сторону, там тоже, похожее. Не каждый раз. Видела.
Может сектанты, может кто. Кто в кого верит или вообще - религии - тёмное дело...
В шоколаде• 08 июля 2025
Я читаю с телефона. Не вижу я в продаже нормальных бумажных книг, а в интернете дорого и за пересылку ещё платить, нафиг надо
Сіґеле-міґеле• 08 июля 2025
Собираюсь на пляж. Не брать? А то еще сфоткают, а я похудение отложила на неопределённое время… волнуюсь теперь.
Золота орда• 08 июля 2025
Живу в Польше 8 лет, тут читают бумажные книги и я начала, и да удивилась, а теперь привыкала и тоже вернулась к бумажным
Повелитель бітка• 08 июля 2025
В Києві постійно бачу людей в транспорті, що читають паперові книги. Шкода тільки, що вони такі дорогі зараз. Віддавати 300-400 грн за книгу особисто мені складно.
90x60x90• 08 июля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
РЕАЛЬНО?!!! Саме молодь?
Я своему 14 летнему подростку покупаю бумажные книги. Не понимаю,что вас удивляет? Они и так много времени проводят в ноуте и в телефоне, пусть хоть страницы переворачивают
ГугелП@лАмался• 08 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Глаза от шрифта и излучения не выпали?
Здесь многие жаловались о таких проблемах.
АдеКВАтная
• 08 июля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А вона надто громіздка? Багато місця займає в сумці?
Ліньки гуглить• 08 июля 2025
Читаю только на телефоне. Так гораздо удобнее. И вообще, считаю что бороться с прогрессом - бесполезно.