рукиЖимолости• 08 июля в 17:37

«Девушка в красном бикини». Побег от «пломбира»

Слышали про эту историю?
Как украинка-одесситка сбежала от красной чумы ( страны вкусного пломбира и колбасы).
18летняя украинка по имени Лилиана Гасинская - работала официанткой на круизном лайнере и совершила побег. Спрыгнула с лайнера в океан и уплыла к берегам Сиднея.
В прессе зарубежной ее прозвали «Девушка в красном бикини». И дали убежище.
Она давала интервью, в котором сказала, что с детства мечтала сбежать из совка и жить нормальной жизнью. Одеваться в джинсы, белые кроссовки и слушать джаз. Любила французские фильмы.
И ненавидела совковый режим, построенный на лжи и пропаганде.
Следом она работала моделью в Австралии и снималась на глянцевых журналах.
Вышла замуж за обеспеченного австралийца и родила детей. И в 90х уехала жить в Лондон.
Невероятно…
Последний вагон• 08 июля в 21:30
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну, сейчас тоже кто реку переплывает, кто горы штурмует
Потому что можно выйти из совка, Совок из граждан не выйдет никогда. Вместо того чтобы в своей стране добиться своих прав и свобод, люди бегут. Умно, что тут скажешь
Последний вагон• 08 июля в 21:32
Ответ длярукиЖимолости
У неё в голове каша😉
Она же не понимает, что ее родители были под «прицелом» кгб и власти.
Так как их дочь - предатель родины и на неё было возбуждён уголовное дело.
КГБ страшная гэбня(
И только после распада совка смогли свободно выехать и увидеть дочку.
Это совки…вы им ничего не докажете.
Там всегда укусный пломбир, колбаса хорошая и жизнь - малина
Страшнее зеленых нынешних что ли? 😂 я не жила в совке, не в курсе
автор рукиЖимолости • 08 июля в 21:44
Ответ дляПоследний вагон
Зелёные - это и есть совки
sur_sur• 08 июля в 21:49
Ответ дляПоследний вагон
Ну да, ну да)
Дуже дитячий коментар
Неначасі• 08 июля в 22:23
Ответ дляДжонсонюк
У нас так дядя втік в Канаду. Він глухонімий, виступав як мім у групі, подорожував на гастролях. Він не повернувся в готель разом зі своїм колегою. Після цього у всієї групи відібрали паспорти і вже так зробити неможна було. Він спочатку спав на лавках, звернувся в червоний хрест і потім йому допомогли. Дали політичной прихисток, роботу. Зараз має квартиру (сам виплатив у кредит), роботу, почуває себе людиною. При совку відношення було як до людей другого сорту, бо глухонімі це там були не люди.
Зараз з гордістю каже, що він канадець. Вже давно має громадянство.
Авжеж, є чим пишатися: підставив усю групу, яка 100% стала невиїзною.
Джонсонюк• 08 июля в 22:25
Ответ дляНеначасі
Хто вам сказав, що вони перестали їздити?
Шокована з того, як люди дофантазовують..
Вони продовжили їздити, але паспорти на руки вже не віддавали
Неначасі• 08 июля в 22:29
Ви навіть не усвідомлюєте, які наслідки були у ті часи для керівника групи, як і її членів, та рештки людей, які давали дозвіл на виїзд закордон творчого колективу. Там кожного кандидата затверджено було, їх відбирали по надійності.
Последний вагон• 09 июля в 08:55
Ответ длярукиЖимолости
Зелёные - это и есть совки
Так их же выбрали люди, правда? Мало того, ещё и аплодируют им стоя сейчас. Так где совок на самом деле?