Фляшка на трьох• 08 июля в 23:55

Вроде бы нормальный ребенок, НО!

Отчаяние и очень страшно. С психологом ребенок встречаться не захочет. Для тех, кто будет советовать отвести к психологу. Если, что то не по его или какой то воспитательный процесс переклинивпает до сильной агрессии, дерется, швыряет, ломает что то. Все вокруг дураки,взрослые враги так как они не разрешают что то и не дают свободу,что то заставляют делать. Взрослые, учителя враги. учиться не хочет вообще. отрицание всего, он сам знает,что ему нужно. очень сложно. едет крыша у меня. у кого было подобное, перерос,что может помочь. гаджетов минимум,телек не смотрит ребенок, любознательный, много интересов, творческий, 11 лет. но только что не по его, слетает кукуха у ребенка. очень запуталась, такое поведение было всегда, с рождения, раньше были часовые истерики, сейчас агрессия и крушение всего вокруг.
Рву и мечу• 09 июля в 14:37
Ответ дляФляшка на трьох
есть такие мысли у меня. абьюзер он уже сейчас и эгоист
А в семье у кого-то было подобное поведение? Может, у кого-то из бабушек или дедушек? Потому что у моего сына это передалось от его папы. Несмотря на то, что мы развелись в его раннем детстве и сын с папой мало общаются. Вместе не живут, но в поведении много общего. Генетика
Физрукая• 09 июля в 14:38
Ответ дляФляшка на трьох
есть, но он гуляет со мной же. поэтому есть контроль. но если б сам...не представляю, что было бы.
в 11 лет гулять с мамой??? гоните? пусть сам гуляет с одногодками, пару раз выхватит и спустится на землю
Телячі ніжноСті• 09 июля в 14:40
автор, а что вы делаете, когда он орет? Вы уходите, ждёте пока успокоится? ребенок знает, что как бы он не орал, вы все равно добьетесь нужного результата и орать бесполезно? Наказываете?
Вы уже осознали, что зашло слишком далеко. Я считаю что это потому что он вас ни во что не ставит,кто-то думает что это болезнь. Но главное не надейтесь что просто перерастет, съедет. Может ведь и хуже стать. Предпринимайте шаги. И помните что вы сильнее, умнее. Вы взрослый человек и вы главная. Не он.
И еще вам нужно уходить из дома, на работу, к подругам. Ребенок должен учиться концентрироваться не только на вас. А вам нужна своя жизнь, чтобы не свихнуться.
Телячі ніжноСті• 09 июля в 14:42
Ответ дляФизрукая
вы автора читали? кроме родителей у ребенка общения и интересов нет. Не нужны ему эти одногодки сто лет, как не нужны и кружки.
Физрукая• 09 июля в 14:44
Ответ дляТелячі ніжноСті
если с мамой гулять , то какие сверстники и общение
Телячі ніжноСті• 09 июля в 14:45
Ответ дляФизрукая
откуда они появятся то? В школу и на кружки не ходит.
сладкий_ноябрь• 09 июля в 14:47
Ответ дляЕлектрохарчування
А если я взрослая такая,то у меня тоже рас?
Ви думаєте рас є лише в дітей?
Физрукая• 09 июля в 14:48
Ответ дляТелячі ніжноСті
например мамо занимается собой, а не думает как развлечь хлопа, мамо берет жопку несет на пляж с подругами, посидит пацан сам, через неделю если его не кружит поскачет во двор ну или где сбор пацанов, театр бля 11ти летке
Христя в тiстi• 09 июля в 14:52
Ответ дляКороль дивана
Ребенок психопат
Я уверенна, что на людях или в школе он идеальный, четко улавливает правила и тон.
Игра идет с матерью и близкими.
Отца, или его сильной фигуры, в принципе нет. И скорей всего не было, или видел как к матери относятся мужчины.
Вам надо психиатр, как можно раньше.
Сначала сходите сами.
В будущем, это абьюзео и тот кто будет бить жену, детей всех кто слаб.

Надеюсь, Я ошибаюсь
Там темна тріада має бути. Про тварин і нетримання сечі автор нічого не писала
Христя в тiстi• 09 июля в 14:53
Ответ дляФизрукая
а нафига 11ти летнему пацану театры, музеи, галереи не водите за ручку, дали список секций и сказали мандруй оплатим, ему ж не 3 года что б за ручку водить, пацан выбивает самостоятельность и пытается отлепится от юбки
Є діти, які люблять і театри, і музеї. І концерти в філармонії.
Банка з медом• 09 июля в 15:01
Ответ дляХристя в тiстi
У меня близкий знакомый,обожает животных,кошкп и собака,но есть агрессия к людям,зацикленность на определенных вещах,неряшливость,общается с людьми,но часто не понимает нюансов общения,было в подростковом воровство,ложь,агрессия,после консультации поставили диагноз психопатия,прл
ПочтальЁнша• 09 июля в 15:07
Ответ дляДоктор Хаос
Автор не писала что он с первого класса на дистанционке
Але при вступі в перший клас є медогляд (вище ставили питання, чи зверталися до лікаря, що казали в школі/садочку). Автор відповіла, що дистанційне навчання. Невже ніхто не бачив дитину? Це дивно. Можливо, автор щось не договорює. А може в автора звичайна дитина з характером, від якої стомилася автор. Хто ж знає. Тут багато хто хотів допомогти. Але виходить, що дитина нікуди не ходила із закладів, де потрібен медогляд. До лікарів не хоче. До фахівців теж. До школи також. А мама стомилась. Це виходить якесь зачароване коло.
Викликаю на дебати• 09 июля в 15:08
Ответ дляКаяспер
Не були. Бо і психолог, і невролог сказали що не бачать потреби. І в лікарів він така бусінка, що важко повірити що він чудить. І з інтелектом все добре, розмовляти в рік почав. Але неадекватна реакція на заборони і зауваження від самого дитинства, домовлятися і постійно шукати підхід дуже важко морально, вже втомилася від цього
А даремно. Навіть, у 9років, коли все ж таки я вперше дійшла до психіатра, та сказала, що ніяка корекція не потрібна. Потім вже до іншого психіатра я повела сина в 11років (нервова рвота була) - то виявляються багато чого прекрасно корегується препаратами і поведінковою психологією.
Доктор Хаос• 09 июля в 15:13
Ответ дляПочтальЁнша
моему ребенку в 3 года делалаи энцефолограмму, и педиатру и неврологу я жаловалась. в первоый класс шли с справкой здорового ребенка. не видели они... он как притворялся при врачах. уже в 2023 по совету психолога записалась в ИРЦ там и сказали про сдвга
Доктор Хаос• 09 июля в 15:17
Ответ дляФизрукая
я фигеююю, мой в 5, 5 научился, это не труд эт мама боится что упадет, папаше нужно учить на велике ездить
вы читаете невнимтельно. мама не боится. наоборот мама рассказывает что в детсве и без велика даже падала..все локти колени сбиты были. это нормально...БОИТСЯ РЕБЕНОК. он не хочет ощущать боль. Папа пытался заинтеревоать. садил на велик ребенка, катал , объяснял. но сын даже пробывать не стал
Викликаю на дебати• 09 июля в 15:18
Ответ дляФляшка на трьох
на что они будут опираться, как проходит диагностика? он не пойдет же сам.
Психіатри дуже досвідчені люди, вони бачать більше ніж ви думаєте, знаєте і можете чи хочете сказати. Тож сміливо йдіть і не бійтесь. От психологи і неврологи в психіатрії погано орієнтуються, тому можуть все списати на виховання і характер. Тому не тратьте час на невропатолога, йдіть одразу до психіатра.
Доктор Хаос• 09 июля в 15:20
Ответ дляФляшка на трьох
наш не хотел, пока не потеряли самокат. хотя и папа и я катались и его хотели приучить,он даже в кресло не сел детское, упирался. самокат потерял, хотел новый, уговорила вме таки на велик, чтобы вместе далеко кататься, на природу. теперь любит велик, почему спрашиваю раньше сопротивлялся? ну не знаю. какой то протест против всего нового. есть еще
мой даже в электромобиля боялся ездит. он понимал что может ошиьится в управлении и вьехать в преграду. когда обьясняли что папа с пульта тоже управляет всё равно боялся(не доверял, тк понимает что и взрослый может ошибиться). он сидел в электромобиле о страхом на лице
Физрукая• 09 июля в 15:21
Ответ дляДоктор Хаос
а ниче шо 3 года тупо рано на велике ездить?
Доктор Хаос• 09 июля в 15:21
Ответ дляФляшка на трьох
да и у меня. Он даже не хочет чтоб я завела брата или сестру. типа забуду о нём тогда или меньше буду любить и внимание не всё ему...
Доктор Хаос• 09 июля в 15:23
Ответ дляФизрукая
перестаньте читать жопой. моему сейчас 10 лет. я написала что я в 3 года ’била в колокола’(чтоб не выслушивать от советчиц что досиделась), а врачи не замечали его диагноза даже после обследования
Физрукая• 09 июля в 15:25
Ответ дляДоктор Хаос
мой малой в 1,5 года на море волн боялся, в 2,5 когда штиль купался, в 5 лет дальше метра от берега не купался, в 6 лет как лягушка
Доктор Хаос• 09 июля в 15:27
Ответ дляФизрукая
ну я рада за вашего малого....я в детсве боялась сильно собак. а потом разозлилась на себя бояться и не боюсь.. теперь они меня боятся. А мой сын 10 лет и мама 69 лет страх перед собаками не побороли и шо теперь. все мы разные
ПочтальЁнша• 09 июля в 15:56
Ответ дляДоктор Хаос
У вашої дитини також агресія була чи щось інше? Деякі особливості вдало маскуються навіть від професіоналів. Але суть в тому, що ви звернули увагу, як і більшість мам звертають увагу. В автора ситуація трохи інша та дивніша, адже, зі слів автора, дитина керує з дитинства. І дорослі, виходить, погоджуються. Звісно, якщо дитина звикла, що вона головна, і так було завжди, то в 11 років вже важче повести до того ж фахівця, ніж в умовних 4-5-6. Деякі діагнози взагалі можуть проявлятися у дорослому житті. Тому й потрібні поруч дорослі, щоб все це спостерігати, виявляти та вчасно реагувати. І допомагати як собі, так і дитині. В автора загадкова ситуація. Це може бути як і втома самої мами, так і щось інше. Але більшість реальних порад автор відкидає, наскільки я читала. Тому як допомогти в такій ситуації навіть не знаю. За описом ситуації автора знаю кілька схожих випадків поведінки, і так, в одній ситуації особливості дитини, що потребують корекції, в іншій виховання. Але щоб зовсім ізольовані та не хотіли до навчального закладу, без усіляких причин, про таке тут читаю вперше.
ПочтальЁнша• 09 июля в 15:59
Ответ дляДоктор Хаос
А ви хочете брата чи сестру завести дитині? Взагалі, дорослі не повинні питати дозволу в дітей, щоб будувати своє життя. Адже діти виростуть, підуть своїм шляхом, щоб не була відповідальність на дитині, народили ви ще чи ні.
Доктор Хаос• 09 июля в 16:03
Ответ дляПочтальЁнша
да агрессия. Общалась с психиатром с многолетним стажем именно детским (мама друга моих друзей). она к тому моменту выехала. и почему то она не посоветовала своих коллег психиатров. а именно своих знакомых Неврологов.(один з них и был уже в нашем ’списке’)... которые в свою очередь считают что нужен массаж и занятия направленные на тактильность. Но у нас это присутсвует. 4 р в год проходим реабилитацию с эрготерапевтом
filafina• 09 июля в 16:04
Ответ дляДоктор Хаос
Страх собак по наследству? Интересно
Доктор Хаос• 09 июля в 16:05
Ответ дляПочтальЁнша
конечно я разрешения не спрашивала. просто его эта идея убивает и начал ’бастовать’. Но я понимаю по чему. он боится что другой ребенок будет ’ удобным, послушным’ и я вно он будет проигрывать ’новому’...
Доктор Хаос• 09 июля в 16:05
Ответ дляfilafina
Страх собак по наследству? Интересно
наследство тут не при чём... просто совпадение
ПочтальЁнша• 09 июля в 16:06
Ответ дляДоктор Хаос
Побажаю вам успіхів та вашій дитині. Є протокол лікування, рекомендації. Кожен випадок особливий, тому вам порекомендували, скоріше за все, такий шлях, який кращий для дитини. Психіатр це як остання інстанція.
ПочтальЁнша• 09 июля в 16:09
Ответ дляДоктор Хаос
А який вік дитини? Тут багато чого залежить від батьків, як побудувати стосунки в родині на випадок поповнення. Зараз багато інформації є корисної, щоб не травмувати дитину.