Файна пані• 09 июля в 14:23

Бути психотерапевтом на сьогодні актуально?

Загалом такий напрямок спеціалізації з дипломом психолога, наскільки це перспективно
Бо навчання коштує якихось неймовірних грошей. Знайома другий рік після спеціалізації у плюс не виходить, каже супервізії дуже дорогі
Наташа_32• 09 июля в 14:24
Актуально. А бути психом, ще актуальніше. Бо тільки ці дві категорії можуть розібратись у цьому всьму, що відбувається.
волосатое стекло• 09 июля в 14:24
теперь буду проверять диплом и психотерапевта, чтоб он не был психологом с непонятным курсом психотерапии
ДелайКак_Я• 09 июля в 14:25
Как вы с дипломом психолога сможете назначать лечение? Неужели кто-то идет к психотерапевту без медобразования?
автор Файна пані • 09 июля в 14:28
Ответ дляДелайКак_Я
Психотерапевт не назначает лечение
Он работает с расстройствами психики методом терапии ( КПТ, гештальт, психодинамическая, интегративная)
автор Файна пані • 09 июля в 14:29
Ответ дляНаташа_32
В чем этом?
ДелайКак_Я• 09 июля в 14:29
Ответ дляФайна пані
Психотерапевт не назначает лечение
Как это не назначает? Как дополнительную терапию назначает
Это психолог не назначает
автор Файна пані • 09 июля в 14:30
Ответ дляДелайКак_Я
Это психолог не назначает
Что назначает? Таблетки выписывает только психиатр
автор Файна пані • 09 июля в 14:31
Мне кажется многие до сих пор не различают кто такой психотерапевт, психиатр и психолог
И что это все 3 разные специальности
18 мнеУЖЕ• 09 июля в 14:31
Ответ дляволосатое стекло
Звісно. Я зустрічала таких ,,психологів,, що пройшли 1 річні курсм у психолога. І все, вже вони працюють з запитами..
волосатое стекло• 09 июля в 14:31
Ответ дляФайна пані
Психотерапевт не назначает лечение
ппц
конечно назначает
ад
таблетки при бессонице
мля, с таким подходом, вы даже не понимаете...
ДелайКак_Я• 09 июля в 14:32
Ответ дляФайна пані
Нет. Психотерапевт тоже назначает лечение. Психотерапевт так же работает с депрессиями, тревожностями и т.п. Он может назначать медикаментозное лечение при необходимости
ДелайКак_Я• 09 июля в 14:32
Ответ дляФайна пані
И что это все 3 разные специальности
Конечно. И вы одна из таких
18 мнеУЖЕ• 09 июля в 14:32
Ответ дляДелайКак_Я
Ктото просто не розбирається що психологи та психотерапевти то про різне. І де їх компетенції
ПриснитсяЖЕ• 09 июля в 14:32
Ответ дляФайна пані
Психотерапевт тоже, Боже вам оно не надо, вы даже элементарное не знаете
волосатое стекло• 09 июля в 14:33
Ответ для18 мнеУЖЕ
я психологов никогда за врачей и не считала, за шарлатанов - да
автор Файна пані • 09 июля в 14:33
Ответ дляДелайКак_Я
Я таких не встречала
За границей четкое разделение
Клинический психолог, психолог со здоровыми людьми, психотерапевт в КПТ например и психиатр
Пи Пи Пилюля• 09 июля в 14:33
их так много и от них тошнит, проф единицы
автор Файна пані • 09 июля в 14:33
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
ДелайКак_Я• 09 июля в 14:34
Ответ дляФайна пані
Я таких не встречала
За границей четкое разделение
Ну так и задавайте эти вопросы за границей, если вы там собрались работать
волосатое стекло• 09 июля в 14:34
Ответ дляФайна пані
Удалено администрацией...
ваш ответ подтвердил вашу квалификацию
18 мнеУЖЕ• 09 июля в 14:35
Ответ дляволосатое стекло
Тому що психологи це педагогічна спеціальність, а не медична. Вони працюють із психічно здоровими людьми.
Справа в іншому, що є психологи з вищою освітою, а є от з курсами.
волосатое стекло• 09 июля в 14:36
Ответ для18 мнеУЖЕ
чому ж медВУЗи пропонують освіту психолога?
ДелайКак_Я• 09 июля в 14:37
Ответ дляволосатое стекло
Просто психолог или клинический психолог?
ПриснитсяЖЕ• 09 июля в 14:38
Ответ дляволосатое стекло
Там есть такое понятие как клинический психолог, обычный это педагогика
Играю_на_кларнете• 09 июля в 14:39
Терпеть их не могу, особенно после того как разбили несколько семей . Знаю лично. Тварюки
Чу Ча• 09 июля в 14:40
Ответ дляволосатое стекло
денег хотят) Как и педвузы, предлагающие это образование.
Чу Ча• 09 июля в 14:40
Ответ дляИграю_на_кларнете
Молотком били?
Все возможно• 09 июля в 14:41
Ответ дляДелайКак_Я
при чём тут заграница? у нас психиатр и психотерапевт - это врачи с мед дипломом, которые могут назначать лечение, психолог - это специалист с пед.образованием, ну или курсы какие-то
Играю_на_кларнете• 09 июля в 14:43
Ответ дляЧу Ча
Молотком били?
сразу видно вы психолог видимо с 3х месячными курсами
Блакитна устриця• 09 июля в 14:46
Ответ дляФайна пані
Капец, барышня, уйдите из профессии, не калечте людей🤦‍♀️