Бурундучиха• 09 июля в 17:24

Дерганная

Когда кто-то заходит в дверь я всегда дергаюсь и у меня испуг как будто я упаду в обморок, темнеет в глазах, хотя я знаю что кто-то может зайти, когда например выхожу из лифта и вижу человека то тоже дергаюсь. Что делать чтобы тело так не реагировало?
Алина-1240• 09 июля в 17:26
Копать первопричину и прожить ее заново
Потішаюся• 09 июля в 17:26
Ответ дляАлина-1240
Копать первопричину и прожить ее заново
Копати - так. Переживати - ні.
Алина-1240• 09 июля в 17:27
Ответ дляПотішаюся
Копати - так. Переживати - ні.
Да тоже, она дойдет до абсурда и станет неактуальной
Карамбулкул• 09 июля в 17:29
Ответ дляАлина-1240
Копать первопричину и прожить ее заново
а как узнать причину, если на бессознательном уровне?
Алина-1240• 09 июля в 17:31
Ответ дляКарамбулкул
Сидеть и вспоминать, оно вылезет обязательно. У меня когда то подобное было, я перепугалась придурошной соседки истерички с собакой бывшей, и старалась в памяти воспроизводить эту ситуевину, в один раз в этой картинке мне удалось ее просто столкнуть на ступени от себя. И кстати вышла ржака, она на работе потом со ступеней упала и ногу и ключицу сломала😁
Сладко-соленая• 09 июля в 17:48
Я тоже дергаюсь во многом, например идя с женщиной у края дороги, едет тихо машина сзади, я обернувшись аж вздрагиваю, моя напарница, нет!
Ожидая лифт, тоже было, я так реагирую. Не думаю что в этом может кто то помочь. Как минимум попить ромашку и жить с этим.
Замрійлива• 09 июля в 17:50
Это похоже на тревожное расстройство.
У вас, возможно, когда-то была ситуация, когда какой-то человек - сосед или еще кто-то, вам сделал или сказал что-то неприятное, и вы опасаетесь подобных случаев.
автор Бурундучиха • 09 июля в 18:19
Ответ дляЗамрійлива
Это похоже на тревожное расстройство.
Было много разных ситуаций неприятных, но сейчас это происходит на автомате и я ничего не могу сделать
Самохвалова• 09 июля в 18:20
Ответ дляАлина-1240
Копать первопричину и прожить ее заново
І отримати ретравматизацію. Ммммм, дайте два
Алина-1240• 09 июля в 18:21
Ответ дляСамохвалова
А вы попробуйте вначале.а потом отпишетесь
Самохвалова• 09 июля в 18:22
Ответ дляАлина-1240
Я там вже була і вилізла лише з психотерапевтом