Котомафия• 10 июля в 08:13

Подтверждение диплома

Что дает за границей?
Есть ли смысл подтверждать?
И как лучше искать работу?
Сонечко• 10 июля в 08:14
При переходе на другой параграф , при устройстве на работу , зп еще может быть выше при высшем образовании ..
автор Котомафия • 10 июля в 08:15
Ответ дляСонечко
Ок, если высшее есть и не одно, но по специальности и дня не работала, то есть ли смысл?
Замрійлива• 10 июля в 08:16
Ответ дляКотомафия
Так вы собираетесь по этой специальности работать или нет?

От этого зависит, подтверждать или нет
Замрійлива• 10 июля в 08:17
Кто-то подтверждает, доучивается и идёт по своей специальности работать. Кто-то выбирает новую специальность и начинает новое обучение.
Но в любом случае на будущее, если хотите остаться, лучше подтвердить диплом
автор Котомафия • 10 июля в 08:19
Ответ дляЗамрійлива
Я планирую выехать, но как правильно сделать я хз
Замрійлива• 10 июля в 08:19
Ответ дляКотомафия
Вы в Украине сейчас?

Если да, то поставьте в министерстве апостили на дипломы. Подтверждение делают уже за границей.
Роздратована шкіра• 10 июля в 08:20
Ответ дляКотомафия
В какую страну выехать?
Какая специальность уровня бакалавр?
Замрійлива• 10 июля в 08:23
И если вы по специальности ни дня не работали, то начинать придется с низкоквалифицированных работ.

Потом если захотите работать по своей специальности, нужен будет высокий уровень знания языка, подтверждение диплома, повышение квалификации или переучиваться, смотря какая специальность
автор Котомафия • 10 июля в 08:31
Ответ дляРоздратована шкіра
В какую страну выехать?
Какая специальность уровня бакалавр?
Автоматизоване управління технологічними пооцесами
В мене ще друга освіта є рівня магістр
Ленивица-красавица• 10 июля в 08:36
Я в Чехии полтверждала. Смысл есть , на работу берут. Но если работать продавцом /официанткой/уборщицей ..., то наверное смысла нет. В любом случае это было почти бесплатно, почему не сделать. Уточню - на работу берут со знанием чешского языка
автор Котомафия • 10 июля в 08:37
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы язык знали?
Как искали работу?
Ленивица-красавица• 10 июля в 08:39
Ответ дляКотомафия
Вы язык знали?
Как искали работу?
На момент поиска работы - знала на уровне В1+, но у меня ещё английский был. Резюме, собеседования. Ну, и LinkedIn, конечно
Патріотка з дивану• 10 июля в 09:12
Ответ дляЛенивица-красавица
Расскажите процедуру, пожалуйста, если не сложно.
Сонечко• 10 июля в 09:52
Ответ дляКотомафия
Есть , ДЦ пока оплачивает , переводите . Пусть будет . Есть параграф с ВО и работа по другой спец .
Зоряний Шлях• 10 июля в 09:53
Ответ дляПатріотка з дивану
Процедуру можно посмотреть через гугл. Для врачей и педагогов есть свои нюансы. Для других обычно отправляется диплом или копия его в соответствующий орган после оплаты этой услуги и через какое-то время приходит бумага что ваш диплом соответсвует диплому такому-то в этой стране.
Сонечко• 10 июля в 09:54
Ответ дляЗамрійлива

Ну не совсем так, я начинала с помощника в бюро . И знание языка в1 было , в2 конечно лучше . Но это не высокие знания . Смотря какое образование еще . Может там вообще говорить нужно не много . Больше делать
ВсеПроВсехЗнаю• 10 июля в 10:13
Ответ дляЗамрійлива
Вы в Украине сейчас?

Она может и из Украины в интернете все сделать, для этого не обязательно ехать за границу.
Патріотка з дивану• 10 июля в 12:48
Ответ дляЗоряний Шлях
Я бы хотела из первых рук, но все равно спасибо что послали
Ленивица-красавица• 10 июля в 13:15
Ответ дляПатріотка з дивану
Вот здесь подробно описано https://europortal.biz.ua/evropa/chehija/nostryfik...
У меня экономическое образование , полтверждала в VŠE в Праге
Патріотка з дивану• 10 июля в 13:16
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо огромное
Зоряний Шлях• 10 июля в 13:26
Ответ дляПатріотка з дивану
Из первых рук, скажите хотя бы страну и какой диплом. Я делала 2 раза в разных странах и написала свой опыт.
Ленивица-красавица• 10 июля в 14:29
Ответ дляЗоряний Шлях
Я делала бесплатно (для держателей виз временной защиты)
Ленивица-красавица• 10 июля в 14:30
Ответ дляЗоряний Шлях
Спрашивали меня о Чехии
Замрійлива• 11 июля в 09:28
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Подтвердить диплом - только за границей
Замрійлива• 11 июля в 09:29
Ответ дляСонечко
Помощники в бюро очень часто требуются и для выяснения вопросов по телефону. С В1 ты не в состоянии по телефону выяснять вопросы
Замрійлива• 11 июля в 09:30
Ответ дляЗоряний Шлях
Это в каждой стране по-своему. НЕ нужно обманывать!
В каждой стране своя процедура и не везде можно это онлайн сделать
Замрійлива• 11 июля в 09:31
Ответ дляЛенивица-красавица
В Чехии бесплатно только первые пару лет было, теперь платно
Зоряний Шлях• 11 июля в 15:00
Ответ дляЗамрійлива
В чем я обманула?
Ленивица-красавица• 11 июля в 22:07
Ответ дляЗамрійлива
Ну, может быть, я в 2022 подтвердила