Трейдер кріпти• 10 июля 2025

Мамы 17-летних парней !

Сыну в декабре 18 лет . Думаем что делать
Кто тоже думает , что надумали ?
Наташа_32• 11 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мы очнулись и передумали на магистратуру поступать. Надеюсь, возраст не понизят
Ну, наконец-то!!! Хоть кто-то услышал голос здравого разума!!! Подумайте, что сейчас, в войну, она Вам даст?
Загонят на базовую военную подготовку, пройдёте ВЛК, получите воинско-учётную специальность и на фронт, ну если откупитесь - в тыловую часть.
И что с той магистратурой?! А работу научную делать, писать публикации надо, платить за всё это надо что бы потом выбросить по ненадобности? Глупо!
Алгонавт• 11 июля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А там випадково не написали скільки українських студентів відрахували в лютому 23 за «прогули»?
Не написали, это типа новшество, что в этом году можно будет выехать, посмотрим удастся кому-то или нет.
Наташа_32• 11 июля 2025
Ответ дляIshoy
Не известно какую позицию занимает девушка. К сожалению, девочки ее возраста бывают те еще. Она может манипулировать им что бы он остался не осознавая всех последствий. Я не говорю что она это делает, я лишь предполагаю что такой вариант возможен. По-этому и нужно поговорить с сыном, девушкой и ее родителями
Девушка-девушкой. Не захочет, найдёт другого, и поверьте, очень быстро. Хотя и она сама не подозревает, что после 18 сама попадёт в эту мясорубку. Её тоже ожидает общая базовая венская подготовка, ВЛК, воинско-учётная специальность, постановка на венский учёт и призыв.
Удачная• 11 июля 2025
Ответ дляTsiporKrav
Щас придет маня и расскажут про хуйло в бункере и про то, как плохо живут кацапы.
Нам это очень важно знать.
Про то, что живут кучеряво и ничего не голову не падает, и бойня и развал раши где-то в необозримом будущем - умолчат.
А у нас жизнь сейчас и у детей проходит
Так он заспамилв вище тему нарізками з чергового клона, не впізнали?
Алгонавт• 11 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Мне кажется, что подростки, большинство из них, не способны строить долгосрочные планы. Зачастую, они ещё толком не знают, чего хотят даже относительно учебы. Что уже говорить про жизнь. Сейчас 17-летнего парня выпускают и не трогают, и он предпочитает не задумываться, что через год все изменится. Поэтому они и не хотят ехать, менять привычный уклад жизни. А о том, что потом будет поздно, предпочитают не думать. Ведь это будет потом...
Именно так, они надеются, что война закончится, пока они учиться будут, а если не закончится, все как-то образуется и их пронесет.
Алгонавт• 11 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
А Вы попробуйте.
Писать одно, а вот сделать - совсем разные вещи!
Да меня как бы и так выпускают. А если бы был не выездной сын до 25 в Украине, то попробовала бы.
Губка Боб• 11 июля 2025
Ответ дляГуби з філером
У знакомой дочка в 18 сбежала в Украину, у другой в психушку загремела, будет в Украину возвращать, мой мне 3 года кишки мотал, привезла в Украину. Не всем зашла заграница! Вы в 15 свою попробуйте еще адаптировать к местному менталитету. Не ждите 15, вывозите раньше, подросткам очень сложно адаптироваться.
Про выматывание кишек согласна. 3 года в Израиле, страна всем не нравится. Но в Украине всё ещё хуже. Если б не война, в жизни сюда никто не уехал.
Губка Боб• 11 июля 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Блокирую очередной ваш аккаунт, может вас уже по айди забанят когда-нибудь
Простите, а за что Вы блокируете? Вы новости совсем мировые не смотрите? Или пребываете в розовых очках? Не для кого не секрет, что Европа готовится к войне и первыми на мясо отправят наших беженцев.
Невгамовна шахиня• 11 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
Думайте, как вам удобно. Но не навязывайте свое мнение окружающим.
Все взрослые люди и способны анализировать и делать выводы самостоятельно.
Нехай щастить• 11 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
Не громадяни не мають обов´язку служити. В Україні спокійно живуть, виїжджають, пересуваються по вулицям не маючи громадянства України і все у них відносно добре.
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляOlga_72
А чому притрушені? Відправити 16 річну школярку з 10 класа, одну в іншу країну? Ви б відправили дівчинку внікуди?
Я б відвезла особисто. Ні школярку, ні школяра б не залишила б. Особливо як хлопець непоганий, і таке кохання
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ви б свою прямо відпустили в чужу країну, щоб ’кохання всього життя’ зберегти? Чиє? Чи хто мав платити за той весь банкет? Батьки дівчинки мати вкластись, щоб чийсь син не чудив?
Ну то сказати доньці, що нехай не портить життя хлопцю і прощається, а не однією дупою на 2 стільцях сидіти.
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
Твою дивизию откуда вы это берете?!? Первыми на мясо отправят тупых.
Губка Боб• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Всё правильно: в первую очередь воевать с Россией Европа отправит тупых украинцев, которые убеждены, что они приехали в безопасное место.
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
Тупых украинцев которые пишут тупые комментарии отправит воевать Европа. Готовьтесь
Губка Боб• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
За нас не беспокойся, мы не в Европе.
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
За нас не беспокойся, мы не в Европе.
Так вас уже отправят воевать, пока до Европы дойдет
Губка Боб• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Не отправят. Мы не военнообязанные.
Екатерина27• 11 июля 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

А речь об этом?
В том сообщении, на которые я отвечала, как раз об этом
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляГубка Боб
Не отправят. Мы не военнообязанные.
Так и мы не военнообязанные😅
Ковбой Хагис• 11 июля 2025
Ответ дляНехай щастить
Недоречний такий гумор в цій темі.
Ні, я серйозно. Хто буде захищати країну в майбутньому і зараз?
Нехай щастить• 11 июля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Можете ви, але інші теж хочуть жити і мають на це право.
Як ухурделю• 11 июля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ну так сказати хлопцю, хай думає тією головою, яка зверху? Такий варіант не пропонувати? Чому? Бо це ж доведеться відповідальність за свою дитину на себе брати, в не на чужу дитину перекладати. А це, звісно, ну ніяк неможливо)))
Щастя-здоровля• 11 июля 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Який грудень?
У вас є тижнів 2, хоча, вже не впевнена

Якщо ви весь час з початку війни були в Україні, то розгляньте Швейцарію, Бельгію, Люксембург
І негайно вже
Чому тижнів 2?
бювет_в_обед• 11 июля 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Я б так і сказала якби в мене був 17річний і закоханий. Бо дівчина завжди виїде, а ти будеш потім як у в´язниці. Але я своїх у 10 років вивезла і то, зараз 14, і є розмови про повернуться хоть ненадовго.
Тро Нью-Йорку• 11 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Я та син. Тато невиїзний.
Але планую ближче до 18 їхати. Син вересневий. В вересні буде 14, піде в 9й. 8й клас за літо проходимо екстерном в онлайн школі. Трохи є часу.
За цей час отримає атестат. Хочу, щоб після 9 класу провчився в коледжі, де можна отримати диплом за 3 роки, а не за 4. Чисто для того, щоб привчився до самостійності і була якась спеціальність.
Поживу з ним кілька місяців закордоном, щоб влаштувався. В ідеалі — вступив в коледж.
Але навіть працювати за кордоном є кращим варіантом, ніж боятись, що загребуть.
Повернутись завжди встигне.
Я закордоном жити не хочу.
Хоча англійська вільна, німецька впевнений B2.
Зараз у сина безтурботне життя. Друзі, футбол, тренування, турніри.
Київ.
Вы молодчина!
А можно еще спрошу - не совсем поняла, то есть сын хочет еще тут в Украине поступить в колледж и за 3года получить диплом/специальность, и с этим уже выезжать за кордон? А потом за кордоном уже в другой колледж поступать планирует ?
Ковбой Хагис• 11 июля 2025
Ответ дляНехай щастить
Значит те кто сейчас на войне не имеют права жить? Только ваши деточки корзиночки имеют? А страну вы на кого оставляете, вы думаете об этом?
Нехай щастить• 11 июля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Мають, але їх лишили цього вибору, і це про примусово мобілізованих. І в цьому не винувата.
Дітей цього вибору поки що не лишили і це абсолютно нормально, що мами хочуть їх уберегти. Я якщо що, то не мама синів, але повністю підтримую їх дії.
Для мене головне життя та здоров´я моїх дітей, близьких та рідних. Це єдина головна цінність і житті для мене, а не земля, прапор, мова, майно чи країна.
Ламборджини• 11 июля 2025
Ответ дляНаташа_32
Нет! Пророк, ведьма!
Схоже більше на дуру!
Наташа_32• 11 июля 2025
Ответ дляЛамборджини
Схоже більше на дуру!
Ви про себе?