Трейдер кріпти• 10 июля 2025

Мамы 17-летних парней !

Сыну в декабре 18 лет . Думаем что делать
Кто тоже думает , что надумали ?
ksenbaz• 10 июля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
А меня на 4м году войну удивляют такие комментарии - может люди сами будут решать где и как им жить? Выехали, вам хорошо - живите себе и радуйтесь. Нечего других поучать где жить. А ´кладбище’ может везде ’догнать’
а сколько детских гробов идет из за границы в Украину.то дтп.то несчастный случай то убили то прибили то наркоман
ksenbaz• 10 июля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я рада за Вас , дома в Киеве, но сегодня ночью Киев кошмарили всю ночь над домом то ракеты то шахеды,а днем удивительно но Черновцы в которые переехали мои родные так как считали их условно безопасным мемтом. Луцк на прошлой неделе..... Нет безопасных мест увы.
у вас нет .а у нас есть.люди живут.работают стройки ремонты.у нас огромнейшая страна
ksenbaz• 10 июля 2025
Ответ дляФантазерша
Уезжайте, мой не захотел теперь локти кусает. Мы могли всей семьей выехать, понадеялись, что скоро все закончится. Теперь старший думает как выехать когда доучиться, муж в свои 50 в розыске, а малых я вывезу до 18. Не буду больше надеяться на авось...
вы на армению или азербайжан?там русских уже больше чем местных
Люблю кетчуп• 10 июля 2025
Ответ дляksenbaz
Ну у Вас может и ’’ огромнейшая страна’’ а у меня’’ втомлена але не зломлена незалежна та нажаль небезпечна для життя держава’’ я дома в Киеве но детей вывезла
НадпотужнаПотужність• 10 июля 2025
пока что ! пока....останется и пойдет в сбу
Сумчатая кошка• 10 июля 2025
Вывозить и уже вчера! Не делайте ошибок не рискуйте ребенком.
НадпотужнаПотужність• 10 июля 2025
если есть варианты в депутаты, в квартал , фонд прЫтулы, в слуги и прикорытные- то можно не париться.
Ребятенок, у которого шансов ноль избежать отправку на убийство ради прихотей властьимущих- должен валить , правда на сегодня. Зевласть нам ее обрисовала, ловцы на пингвинов и прочие (собственно которых и пытается власть распять нашими руками). ТЦК- карательный орган - и это интрефейс офиса. Свой провал они хотят спихнуть на нас
НадпотужнаПотужність• 10 июля 2025
дальше во всем будут виноваты русскоговорящие, ухылянты, уезжанты и так далее. Те, кто не ставил вакцину, не голосовал за зелпупня, не молился за ермака, проклинал ПРЫТУЛУ, не вспомнил про наема.
НадпотужнаПотужність• 10 июля 2025
Щас придет маня и расскажут про хуйло в бункере и про то, как плохо живут кацапы.
Нам это очень важно знать.
Про то, что живут кучеряво и ничего не голову не падает, и бойня и развал раши где-то в необозримом будущем - умолчат.
А у нас жизнь сейчас и у детей проходит
Сарафанное радио• 10 июля 2025
Уже в Германии
ШобВам_КакНам• 10 июля 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Автор,если есть куда вывозить- я б пыталась...Но у меня вопрос другой- некуда и не к кому вывозить....Сыну еще не 16, надеюсь что-то изменится...Иначе -просто в никуда ехать ((
Ми також будемо їхати в нікуди. Зайвих грошей немає, таких знайомих, щоб закордоном пару днів пожити, також немає.
Але треба вивозити. Не готова сина в окоп віддавати.
Ждун с Нибиру• 10 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Все буде добре !
Каляка маляка• 10 июля 2025
Ответ дляIshoy
Ну так родители сказали выезжать, а парень уперся, потому что девушка у него. Логично что в таком случае нужно обсудить все и с девушкой, можно так же и с ее родителями, если семьи знакомы и общаются. Это не пустяк, а жизненно важное решение. И да, девушка должна понимать свою ответственность. 17 лет это уже не ребенок
то вы девушек не знаете в 17-18 .... у подруги дочь с парнем за границей, прижиться там не может ( понты не перед кем гонять и папа при должности в Украине), хочет назад , сказала или парень ’как хочет решает вопрос, делает бронь и тд’ и едет с ней, или расстаются .
Обсудить можно, если есть с кем обсуждать )))
Чупокабра• 10 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
С девушкой они 5 лет вместе . Любовь большая . Она выездная , но родители в Украине не выездные .
С 13 лет?
Сказки веского леса
Тро Нью-Йорку• 10 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы говорите ’мы’- это вы и сын или вся семья выехать планирует ?
В любом случае- вам огромной удачи и сил!
spart-5037• 10 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
У знакомых сын в Словакию поступил в этом году, в Кошицкий университет. Вы не думали про обучение?
Интимная• 10 июля 2025
мы обучаем своих держать в руках волыну, ствол, пистолет крепко, стрелять в ворога быстро метко сосредоточено
Добрая свекровь• 10 июля 2025
уже выехали, сыну почти 17
На пів ставки• 10 июля 2025
Ответ дляksenbaz
и в европе на штурма погонят.война в европе на носу
скажите, а когда начнется война в ЕС в Украине война закончиться? или рф будет бомбить и Украину и Прибалтику и Польшу?
КинДза• 10 июля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну вы странная , я же написала . Не хочет он выезжать вообще , тут девушка . Не могу же я насильно его в поезд посадить в наручниках
Но вроде объяснила что потом будет уже поздно и он согласился . Мы с мужем уехать не можем , буду отправлять к подруге .
отправьте с девушкой
КинДза• 10 июля 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Автор, у моїх знайомих 50/50.
Ті, хто хотів (маю на увазі дітей) - задовго до 18ти виїхали.

Частина , які були категорично проти, залишились.
Є кілька дітей, які після тривалого перебування закордоном, повернулись додому (причому діти із заможних родин, вчаться у ВНЗ наших, нікуди знову не хочуть).

Як мама, я бачу найкращий вар-т - це навчання. Нехай їдуть разом із дівчиною. Повернутись завжди можна, але виїхати - то шанс..
причому діти із заможних родин - так як раз ці діти зможуть виіжджати - стануть волонтерами - інвалідами або просто за гроші
КинДза• 10 июля 2025
Ответ дляЧупокабра
С 13 лет?
Сказки веского леса
с12
Вакцениро Вона• 10 июля 2025
Навіщо створювати 100500 однакових тем?
Ті, хто думає за дітей, а не виправдовує свою лінь та бездіяльність, вже давно вивезли дітей і облаштувалися за кордоном.
Не гоню• 10 июля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Вступатиме до КПІ
Трохи не по темі питання. Ви взнавали, навчання дистанційне в цьому році буде?
Вбигудях• 10 июля 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Чому одразу в нікуди? В сина є достатньо часу, при бажанні, вивчити мову на С1 і безкоштовно навчатися, хоча б, у польському вузі.
Ковбой Хагис• 10 июля 2025
Будь-ласка, не вивозьте своїх синів, війна ще буде довго, хто нас буде захищати? Ви тільки про себе думаєте, про країну ні?
Нехай щастить• 10 июля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Недоречний такий гумор в цій темі.
Соображалочка• 10 июля 2025
16. Виводжу в серпні. Плачу 😭
ШобВам_КакНам• 10 июля 2025
Ответ дляТро Нью-Йорку
Я та син. Тато невиїзний.
Але планую ближче до 18 їхати. Син вересневий. В вересні буде 14, піде в 9й. 8й клас за літо проходимо екстерном в онлайн школі. Трохи є часу.
За цей час отримає атестат. Хочу, щоб після 9 класу провчився в коледжі, де можна отримати диплом за 3 роки, а не за 4. Чисто для того, щоб привчився до самостійності і була якась спеціальність.
Поживу з ним кілька місяців закордоном, щоб влаштувався. В ідеалі — вступив в коледж.
Але навіть працювати за кордоном є кращим варіантом, ніж боятись, що загребуть.
Повернутись завжди встигне.
Я закордоном жити не хочу.
Хоча англійська вільна, німецька впевнений B2.
Зараз у сина безтурботне життя. Друзі, футбол, тренування, турніри.
Київ.
Наташа_32• 11 июля 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Какие сейчас расценки?
Як домовитись з прикордонником. Кума за 3500$ вивезла старшого сина 26 років хрещеника 15 років. Це щоб без несподіванок) Бо бувало різне. Навіть стріляли! А так, сіли 30 хв, і вже там!