Купи слона• 11 июля в 11:42

Гистероскопия при полипе шейки матки

Я уже сегодня создавала тему про полип, вот набрала оперирующего доктора, она предложила удалить полип либо обычное удаление как бы вслепую либо с гистероскопией. Я не разбираюсь совершенно в этом, какой вариант нужно выбирать, разница в цене в 5 раз дороже с гистероскопией, плюс еще нужно сдать анализы перед операцией полностью. Кто как удалял? Я до сих пор в шоке и не могу в себя прийти, все навалилось, нужно где-то искать теперь деньги. Или может удалить тем первым методом дешевле без общего наркоза? Как принять решение? Спасибо за ответы, давайте без осуждения, потому что и так тошно
Залізний кіготь• 11 июля в 11:43
Гістероскопія. Видаляла в квітні
На пів ставки• 11 июля в 11:46
Можно без гистероскопии,главное- гистологию нормально чтобы сделали
автор Купи слона • 11 июля в 11:47
Ответ дляНа пів ставки
Я просто не совсем пока понимаю что дает эта гистероскопия и нужна ли она мне… это на онкологию проверка? Или что?
Роза в вазі• 11 июля в 11:50
Звичайно гістероскопія, що це за кам´яна доба зі сліпим видаленням, як мені пояснили, то фактично вишкрібання, робила гістеро при ендометріозі і поліпі ендометрію. Але звісно краще хоч якось ніж ніяк взагалі, далі все залежить від досвідченості лікаря.
Залізний кіготь• 11 июля в 11:51
Ответ дляКупи слона
Треба.
Горлаю зрання• 11 июля в 11:52
Ответ дляКупи слона
Вообще-то это нужно было у врача спросить чтоб обьяснила. Ну да ладно,сделаю это вместо вашего врача.
Полип имеет ножку. Для того чтобы его удалить качественно,с ножкой нужно специальное оборудование,которое позволит врачу это сделать. Ну и врач опытный. Делать нужно с наркозом. В этом случае наркозом лёгкий будет и не длительный.
Если что-то останется после полипа в случае ’обычного’ удаления,то скорее всего вырастит заново. А может что и похуже,ведь полипы поэтому и удаляют что они склоны перерождаться в плохие штуки.
Я в Днепре платила 6.5 за все. Делов на пару часов. Села в такси и уехала.
Или вы в частную клинику обратились?
Горлаю зрання• 11 июля в 11:54
Вообще странно что вам врач предлагает старые методы удаления. Или вы его так задолбали или он какой-то непрофессионал из пгт
Роза в вазі• 11 июля в 11:56
Ответ дляГорлаю зрання
якщо це державний лікар, він зобов´язаний запропонувати ´бюджетний´ варіант.
Кавуся• 11 июля в 11:59
Всліпу, це вишкрібання? На скільки знаю, гістероскопія більш щадлива, менша площа травмується.
Харчовий тріль• 11 июля в 12:00
Ответ дляКавуся
+100, те саме хотіла написати.
Автор, не грайтесь з ’чисткою’, робіть гістеру
автор Купи слона • 11 июля в 12:00
Ответ дляГорлаю зрання
Я ей вот только позвонила, сказала, что мне нужно удалить полип, она сказала есть 2 варианта. Так же точно мне гинеколог на приеме сказала существует 2 варианта, но это будете решать с оперирующем врачом. Никого я не задалбывала как бы
автор Купи слона • 11 июля в 12:03
Ответ дляГорлаю зрання
Или вы в частную клинику обратились?
Я тоже в Днепре, озвучили ценник 20-25 минимум. На космичке пока непонятно, есть вариант за 10, но не знаю это старый метод или эта гистероскопия, буду узнавать. Я звонила конкретно врачу, не в клинику
Горлаю зрання• 11 июля в 12:03
Ответ дляРоза в вазі
Я у державного и робила. Они все ’державни’ даже те что сидят в частных клиниках.
Конотопська відьма• 11 июля в 12:03
А мазки у вас хорошие?
автор Купи слона • 11 июля в 12:04
Ответ дляКонотопська відьма
А мазки у вас хорошие?
Только сдала анализы, результат будет через 5-6 дней
Конотопська відьма• 11 июля в 12:04
Я бы дождалась результаты
Горлаю зрання• 11 июля в 12:05
Ответ дляКупи слона
Я делала на космичке у заведующего. Вот этой весной.
От 20 в медикал плазе озвучили. Я не вижу смысла. Ещё 2года назад я на космичке кисту удаляла. Всё прекрасно. Там отличнешее отделение с прекрасным оборудованием и специалистами
Конотопська відьма• 11 июля в 12:06
Мне в каком-то году ставили полип пока я расселилась думала как удалять, через три м.ц. у другого врача уже не нашли никакого полипа. В итоге он был, и его нет.
автор Купи слона • 11 июля в 12:06
Ответ дляКонотопська відьма
Я бы дождалась результаты
Так а как это повлияет на выбор метода удаления? Или должно повлиять? Мне сказали сначала лечение антибиотиками, потом уже удаление любым методом после месячных
Конотопська відьма• 11 июля в 12:06
Ответ дляКупи слона
Почему антибиотики? Обычные свечи метронидзоловые назначают после месячных удаление.
автор Купи слона • 11 июля в 12:07
Ответ дляКонотопська відьма
У меня полип шейки матки и у меня боли, вряд ли он сам пройдет
Конотопська відьма• 11 июля в 12:07
Ответ дляКупи слона
Так и у меня шейки, правда, никаких болей не было ни самих по себе, ни после секса даже активного.
автор Купи слона • 11 июля в 12:09
Ответ дляГорлаю зрання
Вот мне озвучили на космичке около 10… но 10 не 25
автор Купи слона • 11 июля в 12:09
Ответ дляКонотопська відьма
У меня есть сильные, мешает я его чувствую, поэтому приехала и побежала к доктору. Это вот стало после последних месячных такое. Еще и миома выросла огромная…
автор Купи слона • 11 июля в 12:10
Ответ дляКонотопська відьма
Не знаю, так врач сказала… я не разбираюсь
Конотопська відьма• 11 июля в 12:11
Ну с миомой это эмболизацияя маточных артерий, гормональная спираль или лапароскопия. Выбор невелик.
So_so• 11 июля в 12:11
Ответ дляКупи слона
Так дорого? С ума сойти, я делала, но давно. Это простая процедура, недорогая, ищите ещё.
Горлаю зрання• 11 июля в 12:13
Ответ дляКупи слона
Кто? Врач какой?
побольшомусекретику• 11 июля в 12:14
Робив лікар в пологовому №2, Київ, безкоштовно. Але мені 50 років.Дівчата давали, хто скільки міг, одна 10000, інша 5000
автор Купи слона • 11 июля в 12:15
Ответ дляГорлаю зрання
Кто? Врач какой?
Пелина