Галя із Дарниці• 24 июля в 16:27
Каким способом удаляли полис шейки матки
Нашли полип шейки матки, врач дала направление на удаление в условиях стационара. Я приехала поговорить с хирургом, она рассказала что будет общий наркоз и удаление методом чистки, гистероскопии у них нет (про эту процедуру читала тут на форуме). Назначила на завтра. Читаю удаляют и просто на кресле и гистероскопию и чистку делают, я уже запуталась что мне нужно делать и как. Расскажите как вы удалили каким методом. Спасибо
Горлаю зрання• 24 июля в 16:30
Ааааая кажется поняла. Гистероскопия это когда с камерой. Врач видит что делает.... А чистка это наощупь снимают слой эндометрия и полип. Не советую. Могут пропустить
Горлаю зрання• 24 июля в 16:31
Мне просто предлагали 2 варианта. И врач стаду сказала что может пропустить..
Галя із Дарниці
• 24 июля в 16:34
Ответ дляГорлаю зрання
А можно подробнее какие 2 варианта? И что говорил врач? Я уже так запуталась, что голова болит 2 день все читаю читаю…
Галя із Дарниці
• 24 июля в 16:34
Ответ дляГорлаю зрання
Пропустить полип? Или что? Он у меня просто снаружи, его видно на кресле, большой, не должны пропустить
Горлаю зрання• 24 июля в 16:35
Как 2й называется не помню. Она как сказала что без камеры и не будет видеть что делает ,я его и не рассматривала даже. Там просто дело в цене....
Горлаю зрання• 24 июля в 16:36
Ответ дляГаля із Дарниці
Тогда не знаю. Я как-то лежала в больнице так девочке с палаты на кресле отщепнули при осмотре. Даже никто не планировал заранее
Галя із Дарниці
• 24 июля в 16:37
Ответ дляГорлаю зрання
Ну вот я не понимаю кому-то на кресле, а кому-то общий наркоз
Файна_зупка• 24 июля в 16:47
Ответ дляГорлаю зрання
Сходите наверное к другому врачу
У меня был маленький и мне сразу его удалили на кресле. Гистероскопия больше нужна для удаления полипов в матке. А на шейке и так видно
Галя із Дарниці
• 24 июля в 16:56
Ответ дляГорлаю зрання
Сходите наверное к другому врачу
Я была уже у 3 за эту неделю… 😵💫все говорят одно. Только одна сказала ну можно сделать гистероскопию, но это не у нас. Хотя вам она может и не нужна. Вот так
Галя із Дарниці
• 24 июля в 16:56
Ответ дляГорлаю зрання
Зачем вам чистка вообще не понимаю раз его видно и так
Сказала чтобы все ткани отправить на гистологию
Крихітка на всі• 24 июля в 17:16
Дякую за тему, теж цікавить.
А шо прям загальний наркоз??
Поліп в прямій кишці під місцевим видаляли. Це прям так боляче на шм?
А шо прям загальний наркоз??
Галя із Дарниці
• 24 июля в 17:39
Ответ дляКрихітка на всі
Дякую за тему, теж цікавить.
А шо прям загальний наркоз??
Та я сама в шоке, видят его на кресле тот полип и вдруг общий наркоз… не понятно мне
Зайченя• 24 июля в 17:41
У меня был полип шейки. А во время операции оказался полип и в матке. Может, хотят провести операцию под наркозом, чтобы глянуть, нет ли его в матке.
БолеИменее• 24 июля в 17:43
Ответ дляГаля із Дарниці
А гистология зачем?
Пластилин_Колец• 24 июля в 18:32
А скільки коштує зараз гістероскопія з вишкрібання ендометрію, хтось знає?
Галя із Дарниці
• 24 июля в 18:39
Ответ дляПластилин_Колец
Смотря где, от 10 и выше обычно…
Галя із Дарниці
• 24 июля в 18:40
Ответ дляБолеИменее
А гистология зачем?
Ну я ж не врач, сказала все, что удаляют всегда отпраляют на гистологию.
Галя із Дарниці
• 24 июля в 18:41
Ответ дляЗайченя
Вам делали гистероскопию?
4есотка• 24 июля в 20:05
Мне месяц назад удаляли гитероскопией. Под общим наркозом. Операция длилась 20 минут. Потом на гистологию.
Горлаю зрання• 25 июля в 00:38
Ответ дляПластилин_Колец
В прошлом году 8 тыс
Крихітка на всі• 25 июля в 06:03
Ответ дляБолеИменее
А гистология зачем?
Всі новоутворення досліджують
Пластилин_Колец• 25 июля в 11:26
Ответ дляГорлаю зрання
В прошлом году 8 тыс
Дякую! Це в приватній? Чи лікарю за роботу?
Галя із Дарниці
• 25 июля в 13:00
Ответ дляПродаю витрішки
Рекомендую поузнавать где удаляют гистерорезектоскопом
Это лучше получается?
Продаю витрішки• 25 июля в 13:11
Ответ дляГаля із Дарниці
Это лучше получается?
Более надежный и менее травмирующи метод. Плюс у врача есть лучшее обозрение и возможность удаления полипа с ножкой, что может предупредить его повторное возникновение
Галя із Дарниці
• 25 июля в 13:20
Ответ дляПродаю витрішки
Поняла, спасибо. Наверное буду искать место где это делают…
Горлаю зрання• 25 июля в 13:50
Ответ дляПластилин_Колец
в гос у згнакомой