Коли мовчу- приємна жінка• 11 июля в 19:04
А шоке с немецкого учителя дочери
В прошлом году уже поднимала эту тему, но мне тут массово сказали прикрыть рот и не возникать. Германи, гимназия, обычный немецкий класс. Учитель, классный руководитель на минуточку, систематически занижает дочке годовую оценку по математике. В прошлом году закончила пятый класс, оценки за контрольные работы: пять раз "2" и одна "1". Итого годовая "3", аргумент - mündliche Beteiligung (устная активность) не очень, ставит ей за нее "3" и рисует годовую в табеле "3". Я конечно офигела, но что поделать.
В этом году в первом полугодии оценки за контрольные: "4", "4", "3"; во втором: "3", "2", "3". Он опять с потолка говорит что mündliche Beteiligung "4" (хотя этого не может быть, ребенок на каждый урок несёт идеальное д/з и тянет руку) и в году ставит "4". Я психанула, два дня назад накатала ему записку на лист А4 о том, что оценка не отражает реальные знания ребенка и что мне нужен термин, чтобы обсудить его оценивание моего ребенка. Пока морозится.
Дочке обидно, в классе у подружек немок с "5"ми за контрольные поставил "3" годовую. П..ц я злая.
Какие дальнейшие шаги? Понятно, что буду больше с ней заниматься, в начале года запустила потому что на работу устроилась и была сконцентрирована на новых задачах. После нового года было попроще, и оценки улучшила, но результат плачевный.
Маруська Му• 11 июля в 19:06
На экзамене будет возможность себя проявить. Если действительно есть знания
Коли мовчу- приємна жінка
• 11 июля в 19:08
Ответ дляМаруська Му
Экзамен не скоро, а такое оценивание сильно демотивирует
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:15
Дарма ви взагалі почали сваритися з німецькою школою. Там вчитель - представник держави, він завжди буде правий, а ви собі і дитині окрім неприємностей нічого не доб´єтеся.
Колдунья-вещунья• 11 июля в 19:15
Автор, если этот учитель у вас 2 года, то в следующем году все учителя поменяются. А почему Вы не подняли этот вопрос после получения аттестата с оценками после 2-го полугодия? Обычно выдают цойгнисы и родителям дается неделя чтобы записаться к учителям на термины, ко всем кому хотите и также можно было предъявить директору свой протест. Я когда не довольна, то всегда пишу классно у руководителю э-мейл и она уже тогда разбегается с учителем и если нужно, то назначает термин.
Бабця в мештах• 11 июля в 19:15
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
вот зачем вы так ребенка воспитываете? вам сейчас важны оценки в школе в своем 5 классе - я их не помню и мне пох
Коли мовчу- приємна жінка
• 11 июля в 19:15
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я ещё не начинала. Письмо в максимально уважительной манере, озвучила свою точку зрения, попросила термин.
Лагшмивара• 11 июля в 19:16
Ответ дляВпораюсь зі всим
Конечно конечно, логика украинского терпилы
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:16
Ответ дляБегущаяпо
Письмо в секретариат. Сразу начнется шевеление.
Секритаріат? Це та сама школа. Школа сама себе топити не буде.
Якщо ви шукаєте аналог райвідділу освіти, то це шульамт. Але толку все одно не буде, лише ввзьмуть на олівець як конфліктну людину.
Колдунья-вещунья• 11 июля в 19:17
Ответ дляВпораюсь зі всим
Нет, это на так. Если не ругаться. Мне всегда шли на встречу, если нормально и вежливо общаться и просить. И стали контрольные по математике переводить на Украинский язык и если проблема, то предлагают наххилфе по предметам. Просто нужно все решать конструктивно
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:18
Ответ дляБабця в мештах
Тому що в Україні всі школи однааові, а в Німеччині за рівнями. Не хочеться в реальшулє попасти. Чи взагалі беруф, чи як їх там.
Коли мовчу- приємна жінка
• 11 июля в 19:18
Ответ дляКолдунья-вещунья
У нас устроено иначе. Два раза в год перед осенними и весенними каникулами Elternsprechtag. Всё. Контактов учителя, естественно, нет. Даже у учеников. Datenschutz, говорит. Оценку озвучил в понедельник.
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:18
Ответ дляЛагшмивара
Ви звідки віщаєте?
Домашня Зюзя• 11 июля в 19:19
Ответ дляВпораюсь зі всим
ну а если она предвзято относятся?.. у меня знкаомая тоже имела неприятные моменты с преподавателем. идёт урок право препод приводит пример преступления и там обязательно преступница украинка. у же вся группа на это обратила внимание. что это предвзятое отношение. в группе украинка одна...
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:20
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну так щоб просити треба розуміти що просити. Наприклад, зараз автор окрім одиниць з математики нічого просити не збирається.
Лагшмивара• 11 июля в 19:20
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ви звідки віщаєте?
Не из тех мест, где ходят в школу и носят учителю взятки и подарки, как у вас
Томатико• 11 июля в 19:21
Ответ дляВпораюсь зі всим
А что плохого в реалшуле?
Бабця в мештах• 11 июля в 19:21
Ответ дляДомашня Зюзя
а это уже был бы интересный повод для дискуссии
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:21
Ответ дляЛагшмивара
Екстрасенсорні здібності у вас абсолютно відсутні. Вгадуйте ще.
Коли мовчу- приємна жінка
• 11 июля в 19:21
Ответ дляБабця в мештах
В 5й класс набирали 4 украинцев из 16 заявок. Один давно уехал в Украину. Двоих выжили в этом году. Осталась только моя дочь. Кроме наших, немецкие дети тоже уходят. Оценки решают.
Мамина корзиночка• 11 июля в 19:21
Значит просите наххилфе.
У старшей были проблемы именно с немецким в школе, я сама подошла к классной и попросила. У дочки годовая 2 по немецкому.
Младшая на немецком болтает, подружаек у неё куча немецких, но по немецкому 4 итоговая. Попрошу уже в старшей школе тоже для неё наххилфе.
Впораюсь зі всим• 11 июля в 19:22
Ответ дляТоматико
А что плохого в реалшуле?
Складніше після неї отримати вищу освіту.
Домашня Зюзя• 11 июля в 19:22
Ответ дляБабця в мештах
ее карма настигла. скоропостижно скончался муж
Метелик• 11 июля в 19:23
Во всех школах Германии максимально учитывают устную активность, это вызывает бурю негодования у украинских мамочек, особенно с учетом того, что детям сложно с немецким, и даже разборки в школах. Но факт останется фактом, они не делают уступок нашим детям, ровно как и любым другим, потому только смириться. У меня как раз вчера подруга ездила с этим вопросом - все контрольные на 1-2 - итоговая -3, аргумент был тот же.
Гарачий Чокалад• 11 июля в 19:23
У нас такое было в шведской школе по шведскому и англ.
Сказали не можем поставить «зачет» (ставили «не зачет». Она же 2) - потому что ребенок «молчит».
Мы с переводчицей в школе (она из Армении, переводила в начале всем приехавшим на русский) поржали - что он и на русском и украинском молчит :) что это характер такой, а не отсутствие знаний :))
Но с ребенком тоже поговорила конечно же. Он старается отвечать. В этом году уже все «зачет».
Теперь сказал (обещал мне) что будет только улучшать.
(Закончил 7 класс)
Бабця в мештах• 11 июля в 19:23
Ответ дляДомашня Зюзя
не факт что это ее карма
Томатико• 11 июля в 19:24
Ответ дляВпораюсь зі всим
То есть немцы учатся, а нашим только гимназия? Из реалшуле сдать экзамен и поступить в гимназию, если прям всем нужен университет)
Коли мовчу- приємна жінка
• 11 июля в 19:25
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы поругаться зашли?