Кредитная• 11 июля 2025
Сталкивались ли вы заграницей с неприятными людьми?
Повлияло ли это на ваше отношение к ней и в целом к местным?
Я недавно в Швеции. Выбор страны пал в основном из-за предложенной помощи родни (спасибо им) которые здесь уже четвертый год. Сейчас ждем документы. На днях были с дочкой в парке, играли в детский гольф, людей было много, так как бесплатно. Играли впервые, может что то и не знали, перед нами стояла шведка и в очень раздраженной форме обращалась к нам. Она явно слышала, что мы с Украины.
Сегодня шли с магазина, перед нами ехал мужик на велике, он резко остановился в арке, перегородил нам дорогу и начал тупо посылать на английском. Ничего конкретного, просто орал как сумасшедший два слова fuck you. Я так испугалась, схватила ребенка и отбежала в сторону, пошла другой дорогой. Пришла, рассказала своим, они в шоке. За три года у них ничего подобного.
курасаны• 11 июля 2025
Какой бред
Сделайте тему А сталкивались ли вы в жизни с неприятными людьми? Будет то же самое, чем люди за границей отличаются? Везде все люди разные
ГонУрова дівка• 11 июля 2025
Говнистость людей от нации не очень зависит, скорее от воспитания. Такие есть в каждом народе
Гербарія сушу• 11 июля 2025
Нам в Финляндии одна сделала замечание что дети между собой говорили не на финском.
Моя улюблена страшко• 11 июля 2025
Ответ длякурасаны
Какой бред
кто скажет мне, что вышеописанные люди приятные, пусть первым бросит в меня камень
Кукусик• 11 июля 2025
В большинстве своем тут люди менее хамовитые и это сразу же бросилось в глаза, как только приехала
КапитанльнаЯ• 11 июля 2025
В США даже какая нибудь старушка божий одуванчик за рулем может факов натыкать.
Вообще не парюсь по этому поводу.
Встидаюся запитать• 11 июля 2025
Мені сьогодні в супермаркеті на ногу дитячим візочком наїхала якась пані. Мало того, що не вибачилась, ще й глянула так, наче на її дорозі купа лайна лежить. Я в Україні, якщо що.
Яка різниця, яка країна, неадекватів всюди досить.
Чи ви для срачу тему створили, і вам принципово, щоб зараз тут ’закордон’ хейтили?
Кредитная
• 11 июля 2025
Ответ длякурасаны
Какой бред
Это да. Просто ха такой короткий период, два отвратительных инцидента со стороны людей. Особенно агрессивный мужик. Родственники сказали, почему не позвонила, вызвали б полицию.
сладкий_ноябрь• 11 июля 2025
Нічого так не бісить місцевих, як тупість мігрантів. Причому для наших людей це може бути нормою життя.
Мексиканочка• 11 июля 2025
Ну, вы утверждаете, что в первом случае женщина слышала, что вы из Украины. Модет, ее бесят мигранты
Стріляний птах• 11 июля 2025
Были всякие, и странные попадались тоже. Вот на днях курила у подъезда, какой-то хрен спросил сколько время, я ответила, он переспросил. Не понял он меня или хз, короче, обозвал сукой и еще что-то там лопотал, но я не прислушивалась. Вот я еще из-за подобных неадекватов не расстраивалась и плохо про всю страну не думала) такие есть везде, держите положительный настрой.
Болтушка Му• 11 июля 2025
Уже надоело европейца нас содержать. Понаехавших.
Представьте, что Украина решила дать защиту и содержание каким-то чернокожим товарищам. И вот они прикатили к нам со своими детьми в большом количество.
Притом страна дает им привилегии, каких нет у местных жителей.
Кинг-Конгша• 11 июля 2025
Запитайте в українців, як вони з поляками працюють, що вислуховують. Далеко йти не треба...
Кредитная
• 11 июля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А в чем тупость в моем случае?
Стріляний птах• 11 июля 2025
Ответ дляБолтушка Му
А где нас кружат быстрее чем своих?
Кредитная
• 11 июля 2025
Ответ дляМексиканочка
Скорее всего
Кредитная
• 11 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
Спасибо
Болтушка Му• 11 июля 2025
Ответ дляСтріляний птах
А где нас кружат быстрее чем своих?
В Германии очень кружили в начале войны. Очень. Так наши еще не очень хотели и уклонялись от изучения языка.
Беженцев особенно не любили те, кто приехал в страну до войны. Кто потом и кровью выгрызал то, что беженцам дали просто на блюдечке. А те еще носом воротили.
Творческий типаж• 11 июля 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вообще не парюсь по этому поводу.
Мне вчера как ненормальный ( ая) , не знаю, сигналил на зебре ( без светофора), мол иди быстрее. Это первый случай за 3 года в Испании . Тут всегда очень уважительны к пешеходам.
Большой секретик• 11 июля 2025
Навпаки, всі ввічливі спокійні , коли приїхала на тиждень в Україну, то аж відвикла від хамства
Свекруня• 11 июля 2025
Да, было, в Египте. На экскурсии заманил жестами местный (по англ не говорит) и требовал с нас деньги с мужем и протягивал руки к нам, лапал нас.
У меня был шок, это была первая наша заграница
Кредитная
• 11 июля 2025
Ответ дляБолтушка Му
А обеспокоенность выражать на удары раши не устали? Понаехавшие не просто так понаехали
сладкий_ноябрь• 11 июля 2025
Ответ дляКредитная
А в чем тупость в моем случае?
Я хз
Я недавно була свідком ситуації, коли хлопчик з України 1,5 години свистів в свисток на дитячій площадці, всі довго терпіли, поки не прийшла жіночка, яка попросила цього не робити. Мама забрала сина зі скандалом. Не розуміючи, що не так.
І таких випадків купа.
В нас ще наприклад біля будинку закритий смітник, вивозять сміття щотижня , є окремий бак для начебто «змішаних відходів», але чомусь поляки знають, що це не означає, що можна туди кидати пакети зі всим підряд(і відходи і скло і папір і пластик) , а українці ні. Тому з весни всім підняли тариф на вивіз сміття. Місцеві дуже щасливі такій новині, а українці не розуміють, що не так.
І таких випадків купа.
Болтушка Му• 11 июля 2025
Ответ дляКредитная
Им на это уже безразлично. Уже тема утратила остроту и актуальность. Если в первый год ни одни новости в Германии не обходились без украинской темы, то уже давно нет.
Вы могли переехать в безопасный регион, а не ехать в Швецию на содержание государства.
Гарні диньки• 11 июля 2025
Да, бывает. Но это отдельные случаи, никакой системы. Просто sheet happens. Например, в Сан-Марино, тишь да благодать, заходим купить мороженного с детьми и тут выясняется, что оплата наличными, а у меня нет, везде терминалы уже давно. Чувак со злостью бросает наше мороженное в стену, мы перепугались и вылетели из той лавки. Купили сразу напротив и еще сидели долго приходили в себя от шока, я такой агрессии давно не встречала.