ДА да да• 14 июля в 00:17
Вы любите гостей?
Так сложилось, что я не люблю гостей, не являюсь гостеприимным человеком. Эти все постоянные застолья и так далее – не для меня. Вообще считаю, что это пережитки 90х.
А мой парень наоборот любит это все, и говорит что я какая-то не такая. Что я какая-то не человечная .
вот сегодня проходили мимо дома , где было полно гостей , и тут началось « вот люди встречаются , сидят , в гости друг к другу ходят»
Я вот не понимаю , зачем по домам шастать, есть масса заведений , захотели - встретились и посидели . Принимаю дома только очень родных, их перечислю на пальцах одной руки и то не часто, у вас как? как часто принимаете гостей?
Коварная Зая• 14 июля в 00:43
Очень люблю, но буквально 2 самых близких родных
остальных нет и не принимаем
ДА да да
• 14 июля в 00:47
Ответ дляЧорноброваЯ
Расходитесь
У меня с БМ было как у вас с парнем
и разве именно это стало причиной вашего разрыва?
МЕСТО_Встречи• 14 июля в 00:47
Не люблю принимать гостей, меня это нарягает. В гости могу пойти.
Все буде Україна• 14 июля в 00:50
Да, люблю гостей и сама в гости с удовольствием хожу.
Но понимаю людей, которые не любят и не хотят.
С парнем, с которым у нас разные жизненные ценности уже на старте - без сожаления бы попрощалась. Или сказала бы - приглашай на здоровье, но готовить, убирать и мыть после них посуду будешь ты.
Почему нет? Это ж он их любит.
Ленка_пенка• 14 июля в 00:56
Ответ дляДА да да
Вопрос не мне, но я вставлю свои 5 копеек. Это прям большая проблема, да. Кому-то надо постоянно наступать на горло своей песне или жить «отдельными жизнями». Вот вы не любите, а он любит. Почему вы решили, что ваша НЕ любовь важнее, чем его «любовь»? Он без гостей страдает также как и вы с гостями . Но если ситуацию развернуть зеркально, можно также спросить: почему его любовь важнее , чем ваша НЕ любовь. Вот и тупик: кто-то из двоих страдает. Какой выход? Вы уходите до конца жизни в спальню, пока он принимает гостей? Абсурд же. Поэтому это тупик.. ну или жизнь где у каждого больше своей отдельной жизни и чуть общей. Так можно, но не всем подходит . Опять таки на праздники ему (как только конфетно-букетный период закончится) будет хотеться веселой и шумной компании, а вам с мамой (причем своей) сидеть. Вот и получились праздники по-разному проводите (по крайней мере значительную их часть). Если вас такое не пугает, то все норм, конечно.
Домовенок Кузя• 14 июля в 00:56
Обожнюю гостей! Ми ніколи не робимо великих застіль. Картопля в аерогрілі з крильцями, салатик або нарізочки і фрукти. Не розумію навіщо рбжирвловки влаштовувати. Посуду миє посудомийка, гості не смітять щоб після них весь день прибирати. Часто залишаються у нас на ніч
Тётушка Лошадь• 14 июля в 00:58
’Терпеть не могу гостей - срач кругом, куча немытой посуды. И это они еще не приходили’)))
А если серьезно - тоже не люблю. Совсем не люблю. Очень не люблю.
Пффф 100%• 14 июля в 01:01
я любила до определенного возраста так сказать! я люблю готовить...сейчас никого видеть не хочу! тем нет...общих а переливать с пустого в порожнее эту войну нет уже сил
Пффф 100%• 14 июля в 01:02
Ответ дляДомовенок Кузя
вам сколько сейчас лет?
Добро с Кулаками• 14 июля в 01:43
Ответ дляШумелка Мышь
В общем, будущего у вас с ним нет.
Не лякайте автора))) Моя подруга підлаштувала чоловіка під себе і все в них добре. Але особисто в мене це була одна з причин розлучення з чоловіком. Я люблю зустрічі поза домом: чи кафе, чи просто парк. Як згадаю зараз ці гості: о, ні…..
Добро с Кулаками• 14 июля в 01:46
Ответ дляЛенка_пенка
Як Ви гарно все описали! Мої думки передали.
Добро с Кулаками• 14 июля в 01:52
Коли я жила з батьками, в нас завжди були гості. Я ненавиділа їх ще в дитинстві, бо тато випивав і ставав дуже агресивним. Я дуже боялась. Але якщо мама казала, що не хоче гостей, то скандал був ще більший. Зараз пишу, а в середині все труситься, хоча мені 42. Це травма на все життя. Не люблю гості, алкоголь….
Мамин тріль• 14 июля в 01:53
Я може і люблю гостей, але страшно не люблю ночівлі в нас. Це для мене додатковий стрес. Ми переїхали в будинок, місця стало більше, і наші любі гості взяли за звичку на ночівлю в нас лишатися, бо як же ж кум випив і поїде додому. Прийшлося відмовляти, образилися. Але не на довго. І шо саме цікаве, нас тепер ніхто нікуди не кличе в гості, всі пруться до нас, бо в нас є своя територія. Ми вже в жартівливій формі не раз казали, шо може би до вас в гості пішли, бо давно у вас не були - у відповідь мороз) так, в нас зручніше, але якось не чесно.
Ще не люблю гостей, які не знають міри і засиджуються до пізна. Вже всі теми обсудили, все з´їли і випили, але сидять, сидять, сидять без кінця. Я раз так сестру виперла, так було не красиво. Вона не працює, живе для себе. Кажу, Маша, прийди в 18, щоб ми довго не сиділи, мені завтра на роботу. Приперлася в 21.00 і сиділа до 1 ночі. Кажу все, я викликаю тобі таксі, мені вставати в 7. Каже, ти мене виганяєш? я кажу так. Так що якось так)
пьЯНА• 14 июля в 02:07
Ответ дляPrervana
Я люблю гостей, когда они полезны😆 Вот к примеру приехали родственники - мужики за день беседку установили, а потом шашлык-машлык. Или приехали и коллективно забороли сорняки в помидорах. Тоже тема. А когда приедут и развлекай их целый день - да ну нафиг
Барыня. Лягли та просять. І кружіте меня
Любви вам!• 14 июля в 02:57
Обожнюю гостей ❤️дуже сумую за цим на чужині…але люди різні. Були в мене такі гості, які залюбки до мене завжди приходили, але до себе не запрошували) але мені то було не важливо
КонФФетОшка• 14 июля в 03:52
А як чєловєчний зайка планує готуватися до візиту гостей і нейтралізувати наслідки? Думаю, разок зіграв той пекельний марафон і усьо, в ресторане-в ресторане.
Маурита• 14 июля в 04:11
Я раньше думала что да, но не всех, а близких, а теперь понимаю, что нет. Не люблю. Я трачу слишком много энергии на это даже когда вроде позитив. Для того чтобы мне снова захотелось кого-то принимать и т.д. должна бить энергия через край и потребность в этом. Вообще сейчас не то состояние.
Гарачий Чокалад• 14 июля в 05:04
Нет, прибери, приготовь до гостей, потом обхаживай развлекай, потом опять уборки и мойка посуды. Ну его нафиг, лучше встречаться на нейтральной территории
Ответ дляЛенка_пенка
Я думаю тут компромисс возможен
Он хочет гостей значит сам все и готовит и убирает после них, мужики почему бролее гостеприимные , потому что женщина все на себя берет как правило
Первая ласточка инфляции• 14 июля в 06:08
люблю, летом почти через день то гости приезжают, то с соседями ходим друг к другу в гости, совместные ужины уже привычка в теплое время года. Но мы в частном доме живем, сидим в беседках.
Кондуктор троллейбуса• 14 июля в 06:31
Я не гостеприимная. Но гости все равно постоянно напрашиваются - у нас дом в красивом месте. Муж в курсе, что я не люблю. Он подменяет меня с гостями, если что)
ЧорноброваЯ• 14 июля в 06:52
Ответ дляДА да да
Нет,но это всегда стояло между нами,и это при том что частично готовил он и посудомойка всегда была)
Пугачиха• 14 июля в 07:17
Ранок любила. Сейчас встречаемся с друзьями в кофейне. Нам всем так удобнее
Я не тону• 14 июля в 07:27
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, т к. муж напиваться и мне стыдно за его поведение, а так бы принимала б гостей.
У нас я всегда напиваюсь и невестку спаиваю, и бабушку
, а мужья наши за рулём