ДА да да• 14 июля 2025
Вы любите гостей?
Так сложилось, что я не люблю гостей, не являюсь гостеприимным человеком. Эти все постоянные застолья и так далее – не для меня. Вообще считаю, что это пережитки 90х.
А мой парень наоборот любит это все, и говорит что я какая-то не такая. Что я какая-то не человечная .
вот сегодня проходили мимо дома , где было полно гостей , и тут началось « вот люди встречаются , сидят , в гости друг к другу ходят»
Я вот не понимаю , зачем по домам шастать, есть масса заведений , захотели - встретились и посидели . Принимаю дома только очень родных, их перечислю на пальцах одной руки и то не часто, у вас как? как часто принимаете гостей?
Коварная Зая• 14 июля 2025
Очень люблю, но буквально 2 самых близких родных
остальных нет и не принимаем
ДА да да
• 14 июля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Расходитесь
У меня с БМ было как у вас с парнем
и разве именно это стало причиной вашего разрыва?
Все буде Україна• 14 июля 2025
Да, люблю гостей и сама в гости с удовольствием хожу.
Но понимаю людей, которые не любят и не хотят.
С парнем, с которым у нас разные жизненные ценности уже на старте - без сожаления бы попрощалась. Или сказала бы - приглашай на здоровье, но готовить, убирать и мыть после них посуду будешь ты.
Почему нет? Это ж он их любит.
Ленка_пенка• 14 июля 2025
Ответ дляДА да да
Вопрос не мне, но я вставлю свои 5 копеек. Это прям большая проблема, да. Кому-то надо постоянно наступать на горло своей песне или жить «отдельными жизнями». Вот вы не любите, а он любит. Почему вы решили, что ваша НЕ любовь важнее, чем его «любовь»? Он без гостей страдает также как и вы с гостями . Но если ситуацию развернуть зеркально, можно также спросить: почему его любовь важнее , чем ваша НЕ любовь. Вот и тупик: кто-то из двоих страдает. Какой выход? Вы уходите до конца жизни в спальню, пока он принимает гостей? Абсурд же. Поэтому это тупик.. ну или жизнь где у каждого больше своей отдельной жизни и чуть общей. Так можно, но не всем подходит . Опять таки на праздники ему (как только конфетно-букетный период закончится) будет хотеться веселой и шумной компании, а вам с мамой (причем своей) сидеть. Вот и получились праздники по-разному проводите (по крайней мере значительную их часть). Если вас такое не пугает, то все норм, конечно.
Домовенок Кузя• 14 июля 2025
Обожнюю гостей! Ми ніколи не робимо великих застіль. Картопля в аерогрілі з крильцями, салатик або нарізочки і фрукти. Не розумію навіщо рбжирвловки влаштовувати. Посуду миє посудомийка, гості не смітять щоб після них весь день прибирати. Часто залишаються у нас на ніч
Тётушка Лошадь• 14 июля 2025
’Терпеть не могу гостей - срач кругом, куча немытой посуды. И это они еще не приходили’)))
А если серьезно - тоже не люблю. Совсем не люблю. Очень не люблю.
Пффф 100%• 14 июля 2025
я любила до определенного возраста так сказать! я люблю готовить...сейчас никого видеть не хочу! тем нет...общих а переливать с пустого в порожнее эту войну нет уже сил
Пффф 100%• 14 июля 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
вам сколько сейчас лет?
Добро с Кулаками• 14 июля 2025
Ответ дляШумелка Мышь
В общем, будущего у вас с ним нет.
Не лякайте автора))) Моя подруга підлаштувала чоловіка під себе і все в них добре. Але особисто в мене це була одна з причин розлучення з чоловіком. Я люблю зустрічі поза домом: чи кафе, чи просто парк. Як згадаю зараз ці гості: о, ні…..
Добро с Кулаками• 14 июля 2025
Ответ дляЛенка_пенка
Як Ви гарно все описали! Мої думки передали.
Добро с Кулаками• 14 июля 2025
Коли я жила з батьками, в нас завжди були гості. Я ненавиділа їх ще в дитинстві, бо тато випивав і ставав дуже агресивним. Я дуже боялась. Але якщо мама казала, що не хоче гостей, то скандал був ще більший. Зараз пишу, а в середині все труситься, хоча мені 42. Це травма на все життя. Не люблю гості, алкоголь….
Мамин тріль• 14 июля 2025
Я може і люблю гостей, але страшно не люблю ночівлі в нас. Це для мене додатковий стрес. Ми переїхали в будинок, місця стало більше, і наші любі гості взяли за звичку на ночівлю в нас лишатися, бо як же ж кум випив і поїде додому. Прийшлося відмовляти, образилися. Але не на довго. І шо саме цікаве, нас тепер ніхто нікуди не кличе в гості, всі пруться до нас, бо в нас є своя територія. Ми вже в жартівливій формі не раз казали, шо може би до вас в гості пішли, бо давно у вас не були - у відповідь мороз) так, в нас зручніше, але якось не чесно.
Ще не люблю гостей, які не знають міри і засиджуються до пізна. Вже всі теми обсудили, все з´їли і випили, але сидять, сидять, сидять без кінця. Я раз так сестру виперла, так було не красиво. Вона не працює, живе для себе. Кажу, Маша, прийди в 18, щоб ми довго не сиділи, мені завтра на роботу. Приперлася в 21.00 і сиділа до 1 ночі. Кажу все, я викликаю тобі таксі, мені вставати в 7. Каже, ти мене виганяєш? я кажу так. Так що якось так)
пьЯНА• 14 июля 2025
Ответ дляPrervana
Я люблю гостей, когда они полезны😆 Вот к примеру приехали родственники - мужики за день беседку установили, а потом шашлык-машлык. Или приехали и коллективно забороли сорняки в помидорах. Тоже тема. А когда приедут и развлекай их целый день - да ну нафиг
Барыня. Лягли та просять. І кружіте меня
Любви вам!• 14 июля 2025
Обожнюю гостей ❤️дуже сумую за цим на чужині…але люди різні. Були в мене такі гості, які залюбки до мене завжди приходили, але до себе не запрошували) але мені то було не важливо
КонФФетОшка• 14 июля 2025
А як чєловєчний зайка планує готуватися до візиту гостей і нейтралізувати наслідки? Думаю, разок зіграв той пекельний марафон і усьо, в ресторане-в ресторане.
Маурита• 14 июля 2025
Я раньше думала что да, но не всех, а близких, а теперь понимаю, что нет. Не люблю. Я трачу слишком много энергии на это даже когда вроде позитив. Для того чтобы мне снова захотелось кого-то принимать и т.д. должна бить энергия через край и потребность в этом. Вообще сейчас не то состояние.
Гарачий Чокалад• 14 июля 2025
Нет, прибери, приготовь до гостей, потом обхаживай развлекай, потом опять уборки и мойка посуды. Ну его нафиг, лучше встречаться на нейтральной территории
Ответ дляЛенка_пенка
Я думаю тут компромисс возможен
Он хочет гостей значит сам все и готовит и убирает после них, мужики почему бролее гостеприимные , потому что женщина все на себя берет как правило
Первая ласточка инфляции• 14 июля 2025
люблю, летом почти через день то гости приезжают, то с соседями ходим друг к другу в гости, совместные ужины уже привычка в теплое время года. Но мы в частном доме живем, сидим в беседках.
Кондуктор троллейбуса• 14 июля 2025
Я не гостеприимная. Но гости все равно постоянно напрашиваются - у нас дом в красивом месте. Муж в курсе, что я не люблю. Он подменяет меня с гостями, если что)
ЧорноброваЯ• 14 июля 2025
Ответ дляДА да да
Нет,но это всегда стояло между нами,и это при том что частично готовил он и посудомойка всегда была)
Пугачиха• 14 июля 2025
Ранок любила. Сейчас встречаемся с друзьями в кофейне. Нам всем так удобнее
Я не тону• 14 июля 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, т к. муж напиваться и мне стыдно за его поведение, а так бы принимала б гостей.
У нас я всегда напиваюсь и невестку спаиваю, и бабушку
, а мужья наши за рулём