ДА да да• 14 июля в 00:17
Вы любите гостей?
Так сложилось, что я не люблю гостей, не являюсь гостеприимным человеком. Эти все постоянные застолья и так далее – не для меня. Вообще считаю, что это пережитки 90х.
А мой парень наоборот любит это все, и говорит что я какая-то не такая. Что я какая-то не человечная .
вот сегодня проходили мимо дома , где было полно гостей , и тут началось « вот люди встречаются , сидят , в гости друг к другу ходят»
Я вот не понимаю , зачем по домам шастать, есть масса заведений , захотели - встретились и посидели . Принимаю дома только очень родных, их перечислю на пальцах одной руки и то не часто, у вас как? как часто принимаете гостей?
А що таке?• 14 июля в 07:36
Люблю когда это друзья, у меня раньше была большая компания, все праздники вместе отмечали, сейчас все далеко живём и очень скучаю. Посторонних или каких-то дальних родственников не люблю.
Зажуженная Жужжа• 14 июля в 07:36
Нет, и мы с мужем одинаковых взглядом.
Никаких гостей, чужих людей.
Наш дом, наша крепость.
Встречи, гулянки в кафе или на природе.
Никаких гостей, чужих людей.
Наш дом, наша крепость.
Встречи, гулянки в кафе или на природе.
ЯниЯ• 14 июля в 07:39
Я люблю, так сумую за сімейними посиденьками великим колом. Але батьки померли, дядьки-тітки теж хто помер, а хто старенький і не може їздити. З однією сестрою зрідка бачусь, з двома іншими в кращому випадку раз на рік вітання у вайбер.
’Виручають’ родичі колишнього, часто забігають до дітей чи до мене. Але це не те трохи, хоча теж приємно. А я би хотіла розкласти стіл, дістати посуд, наготувати купу смачної їжі. Ех...
А що таке?• 14 июля в 07:41
Ответ дляДА да да
и разве именно это стало причиной вашего разрыва?
У нас так с бывшим мужем было. Но как-то пошел мне на встречу, приглашали гостей не часто, но раз может 5 в год, ну и сами ходили. Со временем он привык и ему даже нравилось посидеть всем вместе, а когда купили дачу он там даже сам начал организовывать шашлыки.
Развелись совсем по другой причине.
Сіточка• 14 июля в 07:51
Спасибо моему мужу, у нас не бывает гостей. Раз в пару месяцев только сын заедет, иногда с невестой. Из посторонних, кроме мастеров по делу, кто-то заходит раз в год, не чаще, и без застолий, чай с пироженкой попили и до свидания.
С друзьями иногда встречаемся, но это или вылазки на природу или посиделки в кафе, или можно просто погулять.
Котики-муркотики• 14 июля в 07:55
ой, до рождения детей мы все часто ходили друг к другу в гости, проводили тематические вечера, в основном у нас дома, т.к. 4-х ком квартира, можно было остаться с ночевкой. А потом как появились дети у всех, то стало напряжно, не люблю маленьких детей в гостях..
С детьми стали встречаться в ресторанах, где есть детские развлекухи.
Котики-муркотики• 14 июля в 07:58
Ответ дляПффф 100%
я любила до определенного возраста так сказать! я люблю готовить...сейчас никого видеть не хочу! тем нет...общих а переливать с пустого в порожнее эту войну нет уже сил
в чем то вы правы..
Котики-муркотики• 14 июля в 08:02
Ответ дляМамин тріль
Я може і люблю гостей, але страшно не люблю ночівлі в нас. Це для мене додатковий стрес. Ми переїхали в будинок, місця стало більше, і наші любі гості взяли за звичку на ночівлю в нас лишатися, бо як же ж кум випив і поїде додому. Прийшлося відмовляти, образилися. Але не на довго. І шо саме цікаве, нас тепер ніхто нікуди не кличе в гості, всі пруться до нас, бо в нас є своя територія. Ми вже в жартівливій формі не раз казали, шо може би до вас в гості пішли, бо давно у вас не були - у відповідь мороз) так, в нас зручніше, але якось не чесно.
Ще не люблю гостей, які не знають міри і засиджуються до пізна. Вже всі теми обсудили, все з´їли і випили, але сидять, сидять, сидять без кінця. Я раз так сестру виперла, так було не красиво. Вона не працює, живе для себе. Кажу, Маша, прийди в 18, щоб ми довго не сиділи, мені завтра на роботу. Приперлася в 21.00 і сиділа до 1 ночі. Кажу все, я викликаю тобі таксі, мені вставати в 7. Каже, ти мене виганяєш? я кажу так. Так що якось так)
у меня есть такая семья, что засиживаются до нельзя, причем их маленький сын уже везде все скрутит, поломает. И моя дочка за ним сидит приглядывает, а мама и рада, что сбагрила и она может пообщаться. Дочь уже кричит, что не буду с ним играть (она старше на 5 лет), а та обижается, что моя такая негостепреимная..
Я натуралка• 14 июля в 08:05
Ответ дляДобро с Кулаками
Коли я жила з батьками, в нас завжди були гості. Я ненавиділа їх ще в дитинстві, бо тато випивав і ставав дуже агресивним. Я дуже боялась. Але якщо мама казала, що не хоче гостей, то скандал був ще більший. Зараз пишу, а в середині все труситься, хоча мені 42. Це травма на все життя. Не люблю гості, алкоголь….
Мені 45 і в мене така ж ситуація. Після гостей , тато завжди був пʼяним і пів ночі не давав нікому спати.
Потім вийшла заміж. В чоловіка в сімьї часто великі застолья по поводу і без. Велика кількість алкоголю, без міри. Напиваються всі в «зюзю»
Я не вживаю алкоголь взагалі. Мені не цікаві такі гості, вони мене напрягають. Раніше відвідувала, тепер перестала. І в себе не люблю приймати, через цю ж причину. Алкоголь. І так склалось шо взагалі непьюща скрізь я одна, як біла ворона.
Ушла и Пришла• 14 июля в 08:12
Зачем оно мне надо, подаватт, убирать, ждать чтоб свалили?
Никаких гостей.Миллион кафе.Сиди и общайся.
Снідаю авокадо• 14 июля в 08:21
Люблю гостей, причем люблю экспромт, когда не ждешь, а тут сюрприз) Наверное, потому что я очень рациональная, вот меня и кидает. Хочется полной противоположнлсти иногда. А вообще я всегда гостям рада.
Всюди влазю• 14 июля в 08:34
Ответ дляСнідаю авокадо
Це мій найгірший жах)))
Снідаю авокадо• 14 июля в 08:36
Ответ дляВсюди влазю
Це мій найгірший жах)))
Не, у меня жах, когда гости у тебя каждую неделю и еще живут)) Это перебор даже по мне. А знакомая в таком режиме лет 20 точно жила. Бо куча родственников, все едут, останавливаются, детей оставляют пожить... И все это в 3-комнатной квартире.
Освічую темряву• 14 июля в 08:57
Я люблю гостей, когда приходят 1-2 человека просто пообщаться, без всяких приготовлений.
Отношения с родственниками и ’друзьями’ испортились, так как мне не нравится устраивать застолья, убирать, готовить, тратить кучу денег на ветер. Это же касается и походов в гости. День рождения кумы, сестры, свекров, ... . У нас и так вечно финансовые проблемы. Вместо того, чтобы потратить их с пользой на семью, выбрасывать черти на что.
Най хоч раз• 14 июля в 09:11
Терпеть не могу никого из посторонних в квартире. Гостей не собираю, по хаткам не хожу. Все встречи на нейтральной территории.
Хачапууури• 14 июля в 09:13
Люблю гостей, но чтобы знать заранее. Чтобы было время приготовить, убрать, а не позориться пустым холодильником и пылью)
Козяка-маляка• 14 июля в 09:24
Ответ дляШумелка Мышь
В общем, будущего у вас с ним нет.
Не правда, ми з чоловіком 25 років разом. Я інтроверт, не люблю гостей, у нас в сімʼї теж ніхто ніколи не приходив, бо жили в гостинці, там розвернутися не було де. І мій чоловік-тусовщик і гульбаня. Я памʼятаю як тільки ми почали зустрічатися, я приходила до нього в гості і там прям шок для мене-толпи людей, які туди сюди шастають-подружки сестри чоловіка, друзі брата чоловіка, друзі самого чоловіка 😵💫це жах. Він мені іноді закидає, що я скучна, але вцілому звик, народження дітей все швидко поставило на свої місця і він звик. Бо перший рік після весілля в нас була тусня.
Всюди влазю• 14 июля в 09:39
Ответ дляСнідаю авокадо
Я б вже переїхала
і номер змінила. Які ж всі ми різні
Добро с Кулаками• 14 июля в 09:46
Ответ дляЯ натуралка
Ви не одна, я з Вами! 🩵🩷💚
Мишка-шалунишка• 14 июля в 09:57
ось довбнів, які лізуть до хати без запрошення не люблю, чоловік також. А яких самі запросили - завжди раді прийняти. По ресторанам не хожу - там їсти нічого і ціни космос.
Мишка-шалунишка• 14 июля в 09:59
Ответ дляСнідаю авокадо
циганська родина ?
Я_не_аноним_100%• 14 июля в 10:19
Ответ дляЯ не тону
У нас я всегда напиваюсь и невестку спаиваю, и бабушку
, а мужья наши за рулём
Нечем гордиться
Ответ дляФокус-Покус
я бы тоже никого не принимала, но у меня пятилетка. и мамочки некоторые нас приглашают активно в гости. я не иду потому что понимаю, что нужно будет ответное приглашение. но ребенок очень любит ходить по гостям и спрашивает почему мы никого не приглашаем. я не знаю что отвечать...и не знаю как сделать так что бы мамочки не обижались за моё негостеприимство
Сестра!
ЗдохниПуйло• 14 июля в 10:31
Ой, у мене є подруга- вона всі свої свята святкує у мене, приходить без попередження, 1л пива принесла, зі всіма дітьми завалила, до 12 ночі сидить, я вже тікаю з дому, живу далеко, але це її не зупиняє, у мене вжже випиті всі наливки, натиранння, бідон вина, я скоро по світу піду, у неї любий привід зайти до мене, то кабачок принести, то якусь кофтинку взяти, я ненавиджу гостей, вона любить прийти, коли ти з дороги приїхав і її не клопе, що ти добу добирався і вже 21,00, вона бере всіх дітей, чоловіка і привалює, і так вже 30 років
Хвильоватиша• 14 июля в 10:53
Я люблю гостей, для меня это не проблема, сейчас у меня гостят гости с Америки, подруга с семьей, которую я не видела несколько лет.
Мамина квіточка• 14 июля в 11:04
Гостей люблю, але це дуже вузьке коло, діти з половинками і дуже рідко сторонні. Все решта - є кафе, ресторани і т.п., можна вибрати.
Люблю порядок• 14 июля в 11:14
Ответ дляЗдохниПуйло
на біса така подруга, це ж знущання над собою. Я б уже чокнулась
МинерАлочка• 14 июля в 13:09
Ответ дляДА да да
вот и у меня такое же видение относительно гостей, я сама не люблю к кому-то идти, а тем более чтобы шли ко мне.
обожаю, круг близкий
для близкого всегда велком