Чарівна патика• 14 июля в 07:46
Педиатр не назначает железо
Ребенку 2,2. Феритин 23, говорит, что ну да, низкий, но пока питанием повышайте. Но ребенок и так переборчив в еде, истерики, сон плохой. Нахожусь за границей
Не знаю что делать. Вашим детям при каких показателях назначали?
Чарівна патика
• 14 июля в 07:50
Ответ дляSo_so
Это отличный ферритин
Для ребенка такого возраста должен быть от 30
Голодаю• 14 июля в 07:51
Автор, мне назначают, а я его не пью. Точнее уже 4 раза начинала пить разные препараты. От всех абсолютно полное расстройство организма... Если не критично то я бы ребенку не стала препараты железа давать, а действительно повышала бы питанием.
Эт вернячОк• 14 июля в 07:53
Мне бы такой ферритин...
Автор, а вы взвесили побочки препаратов железа??
Чарівна патика
• 14 июля в 07:55
Ответ дляSo_so
Это какие-то специфические нормы в конкретной лаборатории?
Это нормы для детей до 3 лет, я знаю , что в лабораториях норма от 7
Чарівна патика
• 14 июля в 07:57
Ответ дляЭт вернячОк
Мне бы такой ферритин...
Для детей это считается низким, даже педиатр сказала, что это преданемия.
Не знаю какие там побочки от железа, но сейчас у нас побочки от недостатка феритина не лучше(
Бува і таке• 14 июля в 08:00
Ответ дляЧарівна патика
Які побочки з та ти феритином?
Коник-стрибунець• 14 июля в 08:06
Я в Польше. Ферритин был 4, то назначали. Врач постоянно мониторил, сказав что железо очень токсично. В чем проблема поднимать едой такому маленькому?? Вы думаете что если он продукты не ест то будет железо пить?)
УраганнаЯ• 14 июля в 08:17
Ответ дляКоник-стрибунець
Токсично для каких органов?
УраганнаЯ• 14 июля в 08:18
Ответ дляБува і таке
Які побочки з та ти феритином?
С таким может моженожить, ас очень низким это выпадение волос, низкое либидо, быстро ушатывпется сердце. Приходится качать интенсивнее кровь чтоб обеспечить все органы необходимым
Сколько_мне_лет?• 14 июля в 08:20
Автор. В питании главные источники железа - животного происхождения. Поэтому говядина. Говяжью печень думаю ребенок не будет.
Есть ещё один способ. Зелёная гречка сухая молотая в муку. Просто добавляете в каши, супы.
Н@Диете• 14 июля в 08:28
Ответ дляЧарівна патика
То підвищуйте харчуванням, а не токсичними таблетками. Лікар правий.
Коник-стрибунець• 14 июля в 08:38
Ответ дляУраганнаЯ
Токсично для каких органов?
Для желудка в первую очередь
Мадам Тю-лю-лю• 14 июля в 08:50
Ответ дляЧарівна патика
У моего ретенка 11.
Врач сказала что для ребенка нормально и корректировать диетой не нагружая препаратами
Біле пальто• 14 июля в 08:57
Насколько я знаю, уровень ферритина должен равняться весу человека приблизительно. Не думаю, что ваш ребенок весит 23 кг.
Для взрослых это возможно, уже перебор. Но вам я точно советую не волноваться.
Редисочка• 14 июля в 10:40
Железо?
1 авокадо в год покрывает все потребности (из инета)
Есть ещё железное вино - что и как, не знаю.
Вообще, читаю форум, масса людей ходит по лабораториям, анализы.
Никогда не ходили, и полёт норм.
ЗавЛабСнаб• 27 июля в 12:16
Автор, у вашего ребёнка неплохой ферритин. Попробуйте ему добавить в рацион говяжью печень, больше говядины
Ещё важно это сочетать с продуктами в которых много витамина С
Тогда железо будет хорошо усваиваться
И не стоит это сочетать с молочным продуктами и чаем, какао, шоколадом
Я уверена, что вы сможете питанием улучшить ситуацию
Тогда железо будет хорошо усваиваться