В шоколаде• Изменено 14 июля 2025

Торты как в СССР. Хотим создать бизнес. Нужны ваши пожелания

Тема не политическая. Проводим опрос среди всех групп населения и возрастов уже больше двух месяцев. Моя мама раньше работала кондитером и готовила советские торты и пирожные, которые улетали на раз. Работала в центре. Эта выпечка была полностью натуральной и срок её хранения составлял 12-24 часов. Как правило вся она расходилась раньше. Маленькой тоже помню эти торты и пирожные, которые имели божественный вкус и по той технологии уже никто их не производит. У нас есть средства и энтузиазм воссоздать те самые торты и выпечку из 80-х. Открываться планируем в Киеве. Состав будет полностью натуральным и по рецептуре тех лет, срок хранения тот же. Нам важно, чтобы был поток из людей, так как цены будут выше рыночных из-за натуральных продуктов и состава. Поставщиков уже нашли, имеем договорённости. Приглашаю вас поделиться мнением о том, пошли бы вы в такое заведение и выбрали ли бы тортик или пирожное тех лет с натуральным составом? И как бы вам было удобнее, прийти самим за нашим продуктом или заказать курьерскую доставку?
Результат:
вже голосів: 420
220 (52.38%) Мнение в комментариях
200 (47.62%) Хотела бы
Чучало яблуні• 14 июля 2025
Ответ дляМеня не звали
А чего вариант -Не хотела б отсутствует ?

Тема провокация?
Тема манипуляция)
Удачная• 14 июля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
ахах, кто ж вам клоуна влепил? автор наверное
Такие торты все на кухне у себя делают, у меня муж наполеон готовит, зачем мне бежать за ним к автору, у нас точно свежий и с натуральных продуктов.
Не все готовят дома торты, для меня это верх мастерства) муж вообще кроме мивины ничего не готовит))
nabludatel• 14 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Хорошо. Торты 80-х годов той эпохи. Об этом упомянула в теме, для маркетинга придётся упоминать то время, тогда выпечка была самой вкусной и натуральной. Поэтому и планируем её воссоздать, поддержку имеем
Що означає ’коли випічка була найсмачнівшою’? Це нагла брехня.
Зараз набагато більший вибір і смачніше.
Научительница• 14 июля 2025
Ответ дляОбращеница
Ви б навчилися комами користуватися, а потім вже про Пушкіна згадували.
не подавитесь моими комами смотрите.
Копирайторша• 14 июля 2025
50/50.

Я за ссср выпечкой хожу в кафе универа рядом.. единственное - изменили рецепт песочного колечка на дрожжевой вместо маргаринового.

Мне кажеться - не пойдет. Ппосто - такого навалом. А торты у вкк и рошена и рулеты - есть
автор В шоколаде • 14 июля 2025
Ответ дляПечальки.нет
Хотелось бы. Я не знаю, что там за выпечка была в СССР, но в 2000-х были классные пирожные, сейчас таких нет. Все то муссовое, макароны, эклеры, пирожные с лавандой и сыром с плесенью, тарты - совсем не нравятся
Но, конечно, цена имеет значение. Если персик с повидлом, либо пирожное «осень», либо корзинка с грибами будет стоить 150 грн за шт, вряд ли я буду их покупать
Главной фишкой сделаем Киевский торт того времени. Нынешние невкусные совершенно и не похожи на те что были в 80-е + мы выкупили рижские рецепты, по которым пекли в те времена в столице Латвии, тоже потрясающие вкусы. Все кто пробовали нашу пробную продукцию по тем рецептам, были в восторге, но просят ещё учесть пожелания людей с сахарным диабетом
Колдунья-вещунья• 14 июля 2025
Така собі ідея, молодь не піде за такими тортами, а на бабульок любительок совка розраховувати не варто
Помилуйте мадам• 14 июля 2025
Ответ дляПетриківна
Маргарин советский - это по-вашему натуральный состав?
Вообще вам - к русне. У них вечное совкодрочерство. В Киеве такое не взлетит никогда.
Удалено администрацией...
Чучало яблуні• 14 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Пришли бы к нам в заведении сами, если бы вас устроил вкус и полностью натуральный состав?
А у вас будет торт со вкусом топлива шахедов или хотя бы с рисунком ракет из масляного крема?
Копирайторша• 14 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
Сальмонелез будет тоже и грубые продавцы?
АсобеннАя• 14 июля 2025
Ответ дляНекомильфо
с чего бы? ссср нема 34 года
нынешние 40калетние родились в 1985 году и в сссре прожили аж 6 младенческих лет
думаете они в очередях за натуральными тортами набирались жизненного опыта?
автор В шоколаде • 14 июля 2025
Ответ дляНекомильфо
Торт «Ужгород», Уголек , торт Гараш,.. їла б....ще б написала, але одержу кулю в лоб
Спасибо! А Киевский торт попробовали бы воссозданный по оригинальному рецепту?
Не вмію заміряти• 14 июля 2025
Ответ дляМеня не звали

Тема провокация?
це ж ссср, неможна не хотіти) сказали нада значить нада, построїлись і пішли в кафе
ЛюблюДевчонок• 14 июля 2025
Мені 50+, узагалі нічого совкового не хочеться згадувати, не те що куштувати...
всемВсёИмного• 14 июля 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Удалено администрацией...
Стрекоза любви• 14 июля 2025
Народилася вже за сучасної України. Для мене це щось незрозуміле «радянська якість».
Ви робите такий акцент, що це буде щось неймовірно якісне, бо скрізь торти а-ля «Своя лінія» в АТБ. Можливо ви просто не знаєте місця/кондитерські де можна замовити дійсно шматок смачного хорошого тортика?
Научительница• 14 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
Меня не звали• 14 июля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Галстуки только обязательно завязать
Копирайторша• 14 июля 2025
Ответ дляnabludatel
Згодна.качество ссср выпечки - редкий зверь. Неск раз травилась в шк столовой.
Почекуха• 14 июля 2025
Ответ дляАтиква
Поколение, которое пьёт лавандовый раф на соевом молоке вряд ли проникнется Наполеоном...
Идея хорошая, но её бы осовременить
Я кондитер. Половина заказов -это классика. Правда я их не подаю как советские. Пражский, монастырская, киевский , принтер, рыжик, трухлявый пень, наполеон и тп и сейчас пользуются спросом. Современный декор и отлично идут
ХвостПистолетом• 14 июля 2025
Торты и пирожные вашего детства уже давно не ассоциируются с Союзом, просто ваша мама стара, да и вас совковостью заразила, если вам пришло делать на этом упор в раскрутке.
Сметанники, медовики, барвинки, корзинки, картошки, птичье молоко, зебры и т.п. девчата пекут, кто беженцы в Европе и США, и кафе открыли.

Не знаю даже, что особого вы испечете, чего нельзя сейчас купить по той рецептуре и гостам?!
КарамбОлька• 14 июля 2025
если восоздавать то с новым названием но никак не связанным с ссср((( Для меня ничего хорошего он не принес, бедность только помню. А на моё день рождение мама сама в цеху кондитерском пекла мне очень большой красивенный торт, мне было 6 а сейчас 40 и я помню его как сейчас. И он не был из темы союза, а был красиво украшен нас вой вкус.
Помилуйте мадам• 14 июля 2025
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Лукава_Кiшка• 14 июля 2025
Ответ дляАсобеннАя
прогорите
если вы не троль то это очень тупой маркетинг
зачем упоминать ссссры? сказали б просто - полностью натуральная выпечка
Тому що повністю натуральний чорний ліс не входить в плани автора. Тільки хардкор.
Научительница• 14 июля 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Удалено администрацией...
это не удивительно, что и муженек ваш там же, с вами. совет да любофф
Сижуревувшоке• 14 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
А що це за торти взагалі були? Як називаються? І чим вони будуть кращі за торти з кондитерських?
Копирайторша• 14 июля 2025
Ответ дляВ шоколаде
У вкк отличный торт, вы хоть попробуйте. У рошена хуже
В курсі діла• 14 июля 2025
Торт Береза, или Полено, или Березовое полено, попробую найти в инете фото. Только такое г.. помню из совецкого детства. Ну, кроме Киевского, конечно.
Не могу найти фото, там колбаска крема изображала березу заваленную, и рядом парочка грибочков - ножка из крема со шляпкой из печенья. Ужасно это все было , мокрый бисквит
Не вмію заміряти• 14 июля 2025
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Боже, та кому вони всрались, в світі маса літератури, поетів, віршів. Це якась вузькість мислення бути поведеним на достоєвському, тим більше шо нічого аж такого видатного в його творчості нема. Самі собі накрутили ’вєлічія’ і носяться.
Копирайторша• 14 июля 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Точно для пенсов масляное изващение от хименеса браво. Фу