В шоколаде• Изменено 14 июля в 15:00

Торты как в СССР. Хотим создать бизнес. Нужны ваши пожелания

Тема не политическая. Проводим опрос среди всех групп населения и возрастов уже больше двух месяцев. Моя мама раньше работала кондитером и готовила советские торты и пирожные, которые улетали на раз. Работала в центре. Эта выпечка была полностью натуральной и срок её хранения составлял 12-24 часов. Как правило вся она расходилась раньше. Маленькой тоже помню эти торты и пирожные, которые имели божественный вкус и по той технологии уже никто их не производит. У нас есть средства и энтузиазм воссоздать те самые торты и выпечку из 80-х. Открываться планируем в Киеве. Состав будет полностью натуральным и по рецептуре тех лет, срок хранения тот же. Нам важно, чтобы был поток из людей, так как цены будут выше рыночных из-за натуральных продуктов и состава. Поставщиков уже нашли, имеем договорённости. Приглашаю вас поделиться мнением о том, пошли бы вы в такое заведение и выбрали ли бы тортик или пирожное тех лет с натуральным составом? И как бы вам было удобнее, прийти самим за нашим продуктом или заказать курьерскую доставку?
Результат:
вже голосів: 420
220 (52.38%) Мнение в комментариях
200 (47.62%) Хотела бы
Поліцейський патруль• 14 июля в 15:14
Те, що торти були з натуральних продуктів,можливо. Але вони були зовсім не смачні. А розлітались вони,тому ,що був дефіцит.
Зараз набагато смачніші є тортики.
Печальки.нет• 14 июля в 15:14
Еще классно, если у вас будут творожные пончики. Либо с повидлом. Не эти гадкие донаты, что сейчас, а именно пончики, как были раньше
Dark_Yasna• 14 июля в 15:14
с детства ненавидела торты из магазина, вы прикалываетесь?
Сижуревувшоке• 14 июля в 15:14
Ответ дляКопирайторша
50/50.

Я за ссср выпечкой хожу в кафе универа рядом.. единственное - изменили рецепт песочного колечка на дрожжевой вместо маргаринового.

Мне кажеться - не пойдет. Ппосто - такого навалом. А торты у вкк и рошена и рулеты - есть
Що таке ссср торти?
ХвостПистолетом• 14 июля в 15:15
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Биографии этих абьюзеров и извращенцев лучше почитайте.
Не одним творчеством их наследие зиждется.
Незламна• 14 июля в 15:15
Ответ дляНаучительница
может расскажите чем занимался ваш горячо любимый Шевченко? а вы почитайте, только не поп чтиво. Вы хотите сказать, что на войне кто-то занимается чем-то благородным? серьезно? ангелы воюют?
Вы вообще не понимаете разницу между войной и военными преступлениями? Геноцидом, целенаправленным вырезанием гражданского населения занимался ваш Лермонтов. А тот же Толстой, которого вы упомянули, это подробно описывает. Вы его упоминаете, но при этом не читали
Мусик Пусик• 14 июля в 15:15
вы реально хотите открыть в Киеве кафе ’бэк ту ЮэСэСаР’?? вы либо провокатор, либо очень глупый бизнесмен)) никто не пойдет ностальгировать за совком за кусочком торта Полено или Корзинка Кремовая
Поросенка• 14 июля в 15:15
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
Печальки.нет• 14 июля в 15:15
И взбитые сливки еще можно
Лукава_Кiшка• 14 июля в 15:16
Ответ дляАсобеннАя
скорее 60 плюс
нынешние сорокалетние не жили в сссре
разве что родиться успели
Мені лише 45, але мене навіть в піонери встигли прийняти.
Научительница• 14 июля в 15:16
Ответ дляХвостПистолетом
мне вам всех перечислить? я где-то утверждала, что только на них?
Копирайторша• 14 июля в 15:16
Ответ дляАсобеннАя
нынешние 40калетние родились в 1985 году и в сссре прожили аж 6 младенческих лет
думаете они в очередях за натуральными тортами набирались жизненного опыта?
С детва помню постоянные новости про отравление тортами. Потом в гостях боялась пробовать, пока хозяка не обьснила про меланж
автор В шоколаде • 14 июля в 15:16
Ответ дляПечальки.нет
Пончики будут обязательно
Колдунья-вещунья• 14 июля в 15:17
Ответ дляСижуревувшоке
А що це за торти взагалі були? Як називаються? І чим вони будуть кращі за торти з кондитерських?
Ви що, савецкое качество!!!
Файна пані• 14 июля в 15:17
Мені 50. Не знаю, що там смачного у радянських рецептах. Зараз кондитерка набагато смачніша.
автор В шоколаде • 14 июля в 15:17
Ответ дляПечальки.нет
И взбитые сливки еще можно
Линейка товаров будет разнообразной
Цибулька зла• 14 июля в 15:18
Ответ дляКороль дивана
Дайте рецепт того птичьего молока)
Він в тирнеті у вільному доступі).
Лукава_Кiшка• 14 июля в 15:18
Ответ дляАсобеннАя
понимаете, это как прикол про любителей народной медицины времен когда помирали в 30 лет.ну какие 80е той эпохи? мир же не стоит на месте
такое только бабкам интересно, а у них денег нет
Не подавайте ідей, а то зараз почнуть пропонувати лікувати запалення легенів банками. До речі, я їх класно ставила і батьку, і брату.
ХвостПистолетом• 14 июля в 15:18
Ответ дляНезламна
А какие мрази и подонки они были в отношениях с женщинами.
Но мадам научительница три стишка освоила с двумя романами и считает, что просветилась до небес ))
Копирайторша• 14 июля в 15:18
Ответ дляМеня не звали
Галстуки только обязательно завязать
И пялотку на голову и значек еа грудь
Наташа_32• 14 июля в 15:18
Автор, идея, честно, так себе! Почему, да потому, что при СССР был страшный дефицит всего мало-мальски съестного. Потому готовили из чего могли. 90% бюджета СССР шло на ’помощь’ развевающимся государствам в так называемый СЭВ и на войну в Афганистане. А сейчас уже другое время, другая страница истории. Ностальгия тут совсем не уместна. Поколение 90-2000-х Вас просто не поймут и Вы прогорите.
Научительница• 14 июля в 15:18
Ответ дляНезламна
Удалено администрацией...
В курсі діла• 14 июля в 15:18
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мені 50+, узагалі нічого совкового не хочеться згадувати, не те що куштувати...
Аналогично, торты и выпечка тогда были кошмарные
Лукава_Кiшка• 14 июля в 15:19
Ответ дляНезламна
’выбрали ли бы тортик или пирожное тех лет с натуральным составом’ - думаю да. Но сомневаюсь что вы найдете достаточно покупателей (если найдете - буду рада). Мне кажется многие не сильно понимают разницу между натуральным составом и химозными тортами
Ні, мало хто розуміє різницю між натуральним складом і часами совітів
Цибулька зла• 14 июля в 15:19
Ответ дляНекомильфо
Торт «Ужгород», Уголек , торт Гараш,.. їла б....ще б написала, але одержу кулю в лоб
Ужгород сучасний торт.
Не обижаюсь• 14 июля в 15:19
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я из СССР помню корзинки, со стремным кремом, и какие-то коржики
еще пирожное персик и ромовая баба
Печальки.нет• 14 июля в 15:19
Ответ дляМусик Пусик
Наполеон, картошка, медовик, вафли со сгущенкой, персики, корзинки с белковым кремом... Разве это не десерты из СССР? И покупают, и уминают за обе щеки
Научительница• 14 июля в 15:19
Ответ дляПоросенка
Удалено администрацией...
Аристократка-тунеядка• 14 июля в 15:20
Ответ дляНаучительница
Удалено администрацией...
З радістю забула увесь отой кацапський непотріб. На жаль такої опції немає.
Почекуха• 14 июля в 15:20
Ответ дляСкиниУскачи!
ахах, кто ж вам клоуна влепил? автор наверное
Такие торты все на кухне у себя делают, у меня муж наполеон готовит, зачем мне бежать за ним к автору, у нас точно свежий и с натуральных продуктов.
Наверное, не у всех есть муж , который готовит наполеон. Его хорошо заказывают к нг