Невловимий Джо• 14 июля 2025

Умерла подруга. Я узнала, что ей 2 часа было плохо, а ее муж не вызвал скорую.

Он сказал , что он не посчитал нужным вызвать скорую.
Я в шоке.
Ширли-Мырли• 14 июля 2025
Ответ дляКоко На Страже
У нас дальняя родственница, девочка 24 лет ’сгорела’ от осложнений гриппа, муж скорую не вызвал, она три дня просто в себя не приходила, температура шкалила и пневмония развивалась. Дома трое маленьких детей осталось.
в 24 года 3-е детей?
Коко На Страже• 14 июля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
в 24 года 3-е детей?
Да, первый случай в истории
ПрипоРошенная• 14 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Ви з ним ще в шлюбі,?
Только хотела спросить
75В• 14 июля 2025
Ответ дляБджолина королева
Вибачте, а Ви собі не могли викликати, в цей проміжок часу, коли збили до 38-ми?
Могла.
А ви тільки це прочитали?
Те, що в мене температура 40 трималася тиждень, а він казав, що я прикидаюся, ви пропустили?
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляНу шо не так?
Ну она ж не пену 2часа пускала, наверное сама говорила пройдёт пройдёт
Наверное- не наверное.Это только догадки.Факт остается фактом- мужчина не посчитал нужным вызвать скорую.
Секретница• 14 июля 2025
Ответ дляSo_so
Так это (когда женщина не уходит из неблаголучных отношений) заканчивается.
Муж маминой подруги толкнул её и убил, она упала и ударилась виском.
Это тоже самое. И там где 24 летняя девочка с тремя детьми тоже..
В мене історія навпаки. Дружина штовхнула мого дядька. Зізналася і просила грошей, щоб закрити справу, бо двоє дітей лишалося
Стриптизерка• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Дочка сказала,что он не посчитал нужным вызвать скорую.
Не стоит его осуждать. Вряд ли многие из нас реально могут оценить ситуацию.
ЗаведУющая• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Да
От сука. Моя мама поздно вызвала скорую во время инфаркта и умерла, если бы хоть чуть раньше,то спасли.
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
И я об этом.Она бедная промучалась 2 часа.
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляСтриптизерка
В таком случае звонят в скорую,что-бы оценить ситуацию.Специалистам.
ol_kin• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Да.
В моєї мами тиск був 220 на 120 вона медик і категорично була проти лікарів і лікарень. Але коли їй було так погано вона мовчки поїхала в лікарню, хоть і знаю, що дуже не хотіла, завжди хотіла померти дома. Померла в прийомному покої, відірвався тромб. Але і вона і я чітко розуміли, що якби я її не відвезла в лікарню, то мої старші доньки мені б цього ніколи не пробачили. Тому і я і мама робили те, що потрібно, щоб потім не було мук совісті у дітей і у мене, що щось не зробили, щоб вона залишилася жива.
Веселуха Муха• 14 июля 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
А ваша подруга почему сама скорую себе не вызвала еще до того , как пена изо рта пошла ? У нее муж телефон отобрал ?
Откуда вы знаете ее состояние? Я раз упала в обморок на улице. Вообще просто так. Шла и брык
ПлакалаВАвто• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
а донька? не могла викликати?
ПлакалаВАвто• 14 июля 2025
Ответ дляФима Собак
В 24 роки вже було троє дітей, вибачаюсь?
за нєфіг дєлать, з 16 можна було почати народжувати, або трійнятка
Совбез• 14 июля 2025
Люди, на жаль, не завжди розуміють критичність ситуації, навіть найближчі. Розкажу 2 випадки зі своєї сім´ї, все було у 2018 р.. Брат був щасливо одружений більше 30 років, вже дорослі діти. Дружина захворіла на орз, перейшло в бронхіт, була на лікарняному, лікувалася. Ввечері її почало кидати в холодний піт, слабість, задишка, кашель... Але самопочуття задовільне. Вранці краще не стало. Він запропонував викликати швидку, вона відмахнулася, сказала, що все добре і пізніше сходить до сімейної, а ти йди на роботу. ВІн звик, що вона завжди керує - пішов. В цей час її подруга захвилювалася і зателефонувала - голос дуже не сподобався, одишка аж свистіло - одразу ж викликала швидку, приїхали одночасно і швидка, і подруга. Забрали в кардіологію, через 3 год людини не стало - тромб. Брат не міг повірити, втратив свідомість. Через пів року у мене якраз в сезон цвітіння амброзії починається кашель, одишка, загальна слабкість.. П´ю антигістамінне, працюю, все на ногах, тільки з кожним днем стаю слабше, покидають сили, важко навіть помитися в душі. Симптоми посилюються, але на роботі ж завал, дотягла до суботи і пішла до приватного алерголога-пульмонолога, та дала направлення на кт, яке я зробила ще через кілька днів - висновок масована тромбоемболія, багато дрібних тромбів у обох легенях, забиті на 3/4 судини. Я сама зателефонувала у швидку тільки тоді, попередньо давши вказівки дитині (10 років) що робити і що казати. Швидка не хотіла приймати виклик, бо бачте, з таким діагнозом пацієнти самостійно їм не можуть вже дзвонити) Моє щастя, що я тримала в руках висновок кт. При всьому цьому у мене нічого ніде не боліло.
ЗаведУющая• 14 июля 2025
Ответ дляСовбез
А як далі було? Після того, як приїхала швидка?
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
а донька? не могла викликати?
Дочка в другом городе.
ЗаведУющая• 14 июля 2025
Люди, которые пишут, что дочь могла вызвать скорую. Муж рядом был в одном помещении то кто первым должен был сориентироваться и вызвать скорую?
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Тем более,дочь живет в другом городе.
ЗаведУющая• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Тем более,дочь живет в другом городе.
А дочь его винит? Как вам показалось
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
А дочь его винит? Как вам показалось
Я сильно не расспрашивала,но по ее фразе можно догадаться,что да,винит его.
Вишиванка• 14 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
А дочь его винит? Как вам показалось
Вы так талдычите о скорой, как будто это гарант выживаемости. Или если бы подруга умерла в скорой, то врачи были бы виноваты? Вы сейчас поступаете мерзко. Если есть основания, пусть дети пишут заявление в полицию, а нет, так нечего полоскать мужика. Можно и до иска за клевету договориться.
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляВишиванка
То хоть была бы попытка спасти женщину,мать 2 детей,бабушку 4 внуков.А так....да,он даже не удосужился набрать 103,
Совбез• 14 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Прислали кардіологічну бригаду через хв 10-15. Донька зустрічала, я її на той момент проінструктувала де які документи, що робити і що казати, куди і кому в якій черговості дзвонити якщо я втрачу свідомість. Боїться то згадувати і досі. Вкололи гепарін, зробили кардіограму (вона більш-менш хороша) Спочатку відвезли в кардіологію, там черговий лікар оглянув - якщо два тижні на ногах вже проходила в такому стані - ситуація не критична, реанімація не потрібна поки, поклали в терапевтичне відділення і два рази на день до мене приходили перевіряти з реанімації. Відкачали) Через тиждень була вже вдома, хоч і слабка ще. Відновлювалася десь з пів року чи й більше - поки розсмокталися всі ті тромби. Тепер пожиттєво на ксарелто. Роки три ще мене накривали сильні панічні атаки, бо коли не вистачає кисню то дуже страшно.
Голубец• 14 июля 2025
Ответ дляМудробаба
Сама тоже чуть не пропустила момент. У мужа были камни в желчном. Начался приступ панкреатита. Но он терпел и молчал. Бродил по квартире и гнал меня спать. Ну, думаю, раз рычит, то сейчас лекарства выпьет и попустит. И реально не придавала значения. Ну, типа, утром уже записан к врачу, там и разберёмся. Потом меня как подбросило во сне. Проснулась. Бросилась искать его по квартире. А он аж белый лежит и стонет в гостиной. Скорая, тут же операция. Хоть успели, желчный не разорвался.
мой дядя с аппендицитом дома лежал пару дней, категорически не давал вызвать скорую
автор Невловимий Джо • 14 июля 2025
Ответ дляГолубец
Мой папа тоже не разрешал вызывать скорую.А я вышла на улицу и вызвала ему скорую.Хорошо,что вызвала.
Вишнёвая Леди• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Можно было спасти?Наверное инфаркт был.
Моя знакомая сама себе вызывала скорую в полуобморочном состоянии. Ее жирное мужло предлагало выпить таблеточку и не придуриваться. Из дома ее выносили на носилках. Вечером оно ещё звонило и выдвигало претензии, что жрать нечего и трехлетний ребенок мозги ипет. Мол прокапали тебя, дуй домой. Инсульт.
Майданщица• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Можно было спасти?Наверное инфаркт был.
У нас соседка, барышня 37лет тоже от инсульта умерла, мы все в шоке были. Особо интересующиеся подошли как-то к мужу, уточнить. Он сказал, что была с малыми на пляже на даче, пришла- плохо. Думали, что перегрелась на солнце. А потом инсульт и- нет мамы у двоих детей.
Губи до вух• 14 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Дочка в другом городе.
Сложно такую многоходовочку было придумать?
Закуйовджена життям• 14 июля 2025
Ответ дляДело было давно
Когда идёт пена, то уже скорая не поможет.
Вызывать нужно было на стадии болей в грудной клетке.
И по сути она и сама ещё могла себе вызвать в этом состоянии

Нас всех не было там и не знаем как происходило все. Но жизнь человека уже не вернуть, к сожалению.
Не нам судить как и что было
На стадии пена еще мог помочь спирт внутривенно, шанс небольшой, но был