Слава Українi• 06 июня в 14:43
Вызвала скорую с давлением 160/112, диспетчер
сказала мне, что с таким давление многие работают, каптопрес под язык и лежать. Машин нет. Днепр.
Мое рабочее 120/80
Гореотума• 06 июня в 14:46
В дитини цієї ночі 39.5 три години не могла збити. Швидка сказала, що не приїде і це не показ для виклику. Я в шоці з цих попядків
Джем Шакіри• 06 июня в 14:47
А вам нужно, чтобы врачи скорой вам каптопресс под язык положили?
Да, это дешёвый, но эффективный препарат скорой помощи, когда цифры небольшие.
На 20-30 единиц должен сбить.
Не против• 06 июня в 14:48
Ответ дляГореотума
Ехать самим в стационар
Жена миллионера• 06 июня в 14:48
Ответ дляНе против
Ехать самим в стационар
и не доехать...
Готова до другої• 06 июня в 14:50
Если с таким давлением вызывать скорую, никаких машин не будет...
Если знаете, что может скакать давление, надо иметь дома таблетки, для понижения давления, а не в скорую звонить, тоже самое с ребенком.
Ибупрофен, панадол, должны быть.
Чего сразу в скорую, что они вам должны будут сделать???
Ибупрофен, панадол, должны быть.
Твердая валюта• 06 июня в 14:52
когда уже этот совок в головах сгинет, блин... инфарктники и дтп подождут пока скорая съездит по голове погладит даму с давлением 160 и мамашу ребенка с 39,5, уму непостижимо. При этом требуют бесплатного лечения на высоком уровне - а платить кто за эти все покатушки будет? сосед видимо
Гореотума• 06 июня в 14:53
Ответ дляНе против
Ехать самим в стационар
Чужу біду руками розведу...
Не против• 06 июня в 14:54
Ответ дляЖена миллионера
и не доехать...
По какой причине не доехать ?
У ребенка судороги ? Если так ,то скорая приедет
Если температура переносится нормально ,то с какой целью скорая ?
Чередовать таблетки,под колени и локти положить мокрые полотенца -это снижает температуру
Слава Українi
• 06 июня в 14:55
Ответ дляГотова до другої
Ибупрофен, панадол, должны быть.
У меня не было такого давления и каптопреса нет даже. У соседки тонометр и таблетку взяла.
пьЯНА• 06 июня в 14:55
Кстати, а почему нельзя сказать скорой что 175 например? Чтобы приехали.
Говорю-балакаю• 06 июня в 14:57
Ответ дляСлава Українi
Ну от і добре. Вам не потрібна була швидка. А ще й тонометр сусідки може брехати.
Мишка-шалунишка• 06 июня в 14:57
Ответ дляТвердая валюта
Добавлю от себя. Люди живут в параллельной реальности , или не понимают элементарного- медработников не хватает, работать некому. Одни уехали, других призвали, третьи уволились из-за маленьких зарплат
Кофр для ноги• 06 июня в 14:57
Ответ дляСлава Українi
Скорая - это не семейный врач на дом! Скорая выезжает на состояния, когда есть угроза жизни - ДТП, инфаркты, инсульты, тяжёлые травмы с кровопотерей и т.д
Червона ікорка• 06 июня в 14:58
Ответ дляСлава Українi
В другой раз (тьфу-тьфу-тьфу, лучше чтоб его не было) приврите немного и скажите бОльшие цифры. На 200, рвоту, головокружение скорая едет. Сейчас носите с собой каптопрес и что-то сердечное. Жара, нервы, возраст провоцируют проблемы со здоровьем.
Броніки для Моніки• 06 июня в 14:58
Ответ дляГотова до другої
Ибупрофен, панадол, должны быть.
Ребенку укол могли бы сделать. Автор сообщения о ребенке написала, что 3 часа не могла сбить. Не всегда панадол и ибупрофен сбивают.
Удальонка• 06 июня в 14:58
Ответ дляпьЯНА
Думаете приедут?
Мама моя с таким давлением ходила, пока пила плохо подобранные таблетки.
Вызывала, когда встать не могла и давление было 200+, тогда приехали правда.
Кондуктор маршрутки• 06 июня в 15:00
Моя мама (инвалид ) упала ,разбила голову и поломала руку. Была без сознания. Скорая не приехала, мне сказали своим ходом в травмпункт. Одесса.
Ответ дляЧервона ікорка
А что это даст? Ну ок. Приедут. Собьют давление. От этого лучше станет? Они же лечение не выпишут. Предложат стационар- чедовек откажется. Скажут обратиться к семейному - человек откажется. Просто использовать скорую для укола или таблетки? Смысл? Если чедовек после ничего делать не будет. Сбили и хорошо.
Червона ікорка• 06 июня в 15:02
Ответ дляМerida
Может, человеку от этого станет спокойней. Скорая делает кардиограмму. На основании этого человек уже задумается и пойдет к семейному. Давление не скачет от нечего делать, нужно принимать меры.
Слава Українi
• 06 июня в 15:03
Ответ дляМerida
Обычно давление лечит семейный доктор. Странно, что вы до сих пор не записались к нему. И не запишетесь.
У меня такое впервые, всегда было 120/80, Вы читать умеете?
Кофр для ноги• 06 июня в 15:03
Ответ дляЧервона ікорка
Да-да! Завышайте показания, врите, вызывайте с бодуна - говорите, что инсульт, порезали палец - кричите в трубку, что ножевое ранение в брюшную полость, прибили дверью мизинчик - утверждайте, что упали с 5 этажа! 🤬
А люди, которые действительно могут умереть в этот момент - подоооождут, а умрут - и хрен на них! 🤯