Пухнасті штани• 14 июля 2025
Мужчина сделал предложение, но с условием
Я проживаю заграницей почти 2 года , приехала сюда с дочкой , но ей не понравилось , она уехала к отцу в Украину .
А я Познакомилась с мужчиной и мы встречаемся почти год , вчера за ужином он сделал мне предложение … Сказал что нам пора поженится , но с условием что дочка жить с нами не будет . Может приезжать в гости , но жить нет . Он не готов !!
Дочери 14 лет . И я задумалась .. Как бы вы поступили , дочь и так тут жить не хочет , но через 3 года поступать в университет и я думала ее забрать .
Пацака-задирака• 14 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Створіть тему і спитайте у советчиць, у кого таке було, вам розкажуть.
Прямо авторка перша у світі.
Я ж кажу, неблагополучні, відповіді зозуль не цікавлять, то не матері, а машини по випльовуванню нових людей.
Борисфенка• 14 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Так ми ж не про зозуль, ми про дітей зозуль, їх насправді немало.
Пацака-задирака• 14 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Дітей дуже шкода насправді, у мене подруга така і ще сестру молодшу взяла під опіку, як досягла 18 років. А мама десь пішла світами.
Борисфенка• 14 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
От бачите, вже й приклади згадали.
Мамки можуть заміж ходити, кар´єру будувати, що завгодно ще, а діти ростуть біля бабусь.
Зараз ще свіжий тренд з´явився - татусі рвуться після розлучення дітей собі залишити. Якісь мами пручаються, а якісь і погоджуються, хочеш - бери, я побігла далі щастя шукати.
Пацака-задирака• 14 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
От бачите, вже й приклади згадали.
Я звісно згадала, просто не треба цю срань унормовувати.
Борисфенка• 14 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Ви просто хочете ідеального світу, а його нема.
Пацака-задирака• 14 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Я нічого не хочу, для мене це ненормально, які то мамки, вибачте, як дитя виховує баба, то не мамка, а біологічний родітель номер один. Толку з того материнства ніякого.
Борисфенка• 14 июля 2025
Ответ дляПацака-задирака
Одразу видно, що ви молода, гаряча і нерозлучна.
Життя, воно різне.
Пацака-задирака• 14 июля 2025
Ответ дляБорисфенка
Життя, воно різне.
Мені 43, маю дитину з інвалідністю підгрупа А.
Кидстаффовка• 14 июля 2025
Навіть важко уявити таку ситуацію, щоб мій чоловік поставив таку умову, пішов би він лісом. В самому вихованні (контроль уроків, поведінка тощо) він не приймає участь, то суто між нами, а от допомогти з організацією в школі, гуртки, інші бюрократичні питання, де мені не завжди вистачає мови- взагалі без питань, на батьківський зборах навіть нотатки робить і потім мені нагадує. Своїх дітей не має, свекруха натякає, але він ще жодного разу не піднімав це питання.
черная мамба• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
В гости чтобы она приезжала он не против , на постоянной основе жить , Нет !
Автор, ну тоді ваш єдиний варіант, це бути готовою оплачувати житло доньці, з відома чоловіка, щоб вона жила поруч з вами але не разом, це так, щоб всі сторони угоди були задоволені.
Снегопадка• 14 июля 2025
Сложная ситуация. Что бы сделала я? Я бы поехала вместе с ребенком назад в Украину. Нашла бы работу и жила с ребенком. То есть, в Вашей ситуации я бы не оказалась.
Ну а если представить, что оказалась вдруг, тогда вышла бы замуж. Ребенку 14, это не младенец, до самостоятельной жизни не так и много. К вам она не приедет. И нет гарантий, что она поедет поступать заграницу, если ей настолько там не нравилось. Очень вряд ли. А если и поедет, будет жить как все студенты на квартире или в общежитии.
Цветов Мне срочно• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Нет детей , не хочет .
Ну тогда его желание вполне понятно.Скорей всего он чайлдфри и детей не любит. Дочка если приедет учиться спокойно может жить в общежитии , как и большинство других студентов. Может приходить к вам в гости. . Кстати , а как дочка будет учиться, если она вернулась в Украину. Она за 2 года настолько хорошо выучила язык страны, где вы живёте ?
Полуничка• 14 июля 2025
Донька з Вами не живе. Як приїде, я так розумію, що квартиру Ви їй знімете, та вона вже й не захоче з вами жити у 17-18 років. В принципі Ви нічого не втрачаєте.
Я так розумію, що все таки, Вас трохи гризе цей момент, що він не приймає Вашу дочку, і так прямо ставить умову.
все по ГОСТу!• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Читайте все внимательно , задолбали . Дочка сама уехала в Украину к отцу .
Це зрозуміло. Більшість Мам в такому віці дитини в ситуації коли дитина категорично не приймає країну або переїде в іншу країну або повернеться в Україну разом з дитиною і ключове тут - РАЗОМ. Ви ж доньку покинули ще на тому етапі, але можливо і доньку і вас це повністю влаштовує, головне, щоб у неї не було образи років через 10. А зараз вже нічого не змінюється, вона і так живе окремо. А що буде за три роки невідомо.
Фоточки нема• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Меня бы только от одних его таких заявлений от него отвернуло навсегда . Мне бы и в голову не пришло раздумывать и делать какой то выбор .
Снегопадка• 14 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
На данном этапе выбора нет. Если дочка соберется приехать, тогда и выберет.
Фоточки нема• 14 июля 2025
Ответ дляСнегопадка
Тода уже поздно будет выбирать . О каком выборе у нормального человека вообще может идти речь в данной ситуации ?
Снегопадка• 14 июля 2025
Ответ дляФоточки нема
Выбирать нужно было тогда, когда дочь уезжала. Сейчас она одна, пусть себе брачуется. Если дочь решит жить с ней (что маловероятно), тогда уже выберет штаны или ребенка.
Она же не в плен собирается, а замуж.
Фоточки нема• 14 июля 2025
Ответ дляСнегопадка
Она же не в плен собирается, а замуж.
Как сказать , как сказать . После таких заявлений жониха уже и нет гарантий в том , что он адекватный и замужество не окажется пленом или чем то подобным .
Баррикадница• 14 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Нет детей , не хочет .
Вот поэтому, я на этапе знакомства и переписки задаю вопрос, не будет ли мужчине преградой МОЯ дочь.
99% говорят, что наоборот, даже те, у которых по той или иной причине нет детей.
Автор, хорошего не будет, увы.
Я не чарівниця вам• 15 июля 2025
Автор, вітаю з освідченням!.
Я б на вашому місці оцінювала сьогодення, а не гіпотетичні ситуації в майбутньому.
В університетах зазвичай є кампус, і дуже рідко коли діти надають перевагу життю з батьками, а не окремо. У вас є 3 роки, щоб відкласти кошти на навчання і оренду доньці, це чудово. Й дуже ймовірно, що ваша донька не захоче в свої 18 жити з будь з ким з батьків, схоже в неї є свій стержень раз повернулася в Україну незважаючи ні на що.
Якщо раптом ситуація складеться так, що вам насправді доведеться обирати між донькою і чоловіком, тоді цей вибір і зробите. Ви ж не в східній країні, де розлучення є проблематичним.
Ви не погана мама, і ви не зраджуєте свою доньку. Впевнена, якщо ситуація буде того вимагати - ви будете на сиороні її інтересів. У вас є право бути щасливою, і не треба від нього відмовлятись.
Паспортний стіл• 15 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Нет детей , не хочет .
У меня такой мужчина сразу бы получил отказ.
Мой_ужин• 15 июля 2025
Человек озвучил свою точку зрения, все честно.
Дочка может жить отдельно если поступит, а уж если она у вас такая самостоятельная в 14 лет, то к 17 нормальная идея - просто в гости.
Вопрос, какие у него ещё тараканы в голове, может он озвучил не самого страшного
Паспортний стіл• 15 июля 2025
Ответ дляЯ натуралка
В вашому випадку дитина вже живе з батьком, тому про що мова. Нічого не зміниться
Про то, что дочка подрастет и приедет на учебу к маме.
Паспортний стіл• 15 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Ну на нет и суда нет. Вы женщина с ребенком. Точка.
Пусть этот чайдфрист ищет себе такую же.
Паспортний стіл• 15 июля 2025
Ответ дляПухнасті штани
Он сделал операцию и не может иметь детей
Потому что он эгоист, у него ’лиш тільки Я’ біло и будет всегда.
Паспортний стіл• 15 июля 2025
Ответ дляБідося
Чому не надійний? Бо не хоче дітей?
Бо любит только себя.
Паспортний стіл• 15 июля 2025
Ответ дляВірю, я повірив
Одно дело когда это дядя с невысоким доходом и он тут ультиматумы ставит а другое если мужчина при деньгах но с бзыками. Я такая что выкрутилась бы и дочку за его счет отучила и квартиру не далеко купила. Если Ничего из этого он в принципе не может даже теоретически тогда я б вообще не связывалась с таким тем более замуж.
Так богатые с бзиками потом еще не так будут руки выкручивать, и по поводу денег на учебу и квартиру ребенку тем более...