Кнопус• 15 июля 2025

Вода попала в переноску

Дівчата, якщо вода попала в переноску, їй все? Чи висохне і можна користуватися далі?
Аноним_Русалка• 15 июля 2025
Ответ дляСвекруховна
В чем риск? Ударить током может, только если между рукой и проводами вода
Я же написала, это моё мнение и как сделала бы я, так как автор спросила. Если автор хочет проверить результат на себе или технике, которая стоит гораздо больше удлинителя, то её право))
ВЫВсеВрете• 15 июля 2025
Ответ дляМаруська Му
+ можна ще просушити феном і протерти контакти спиртом (96%).
самый глупый совет просушивать залитую водой технику феном! так еще дальше воду разнесет. воду высосать пылесосом нужно.
Ну що ви, мамо!• 15 июля 2025
Ответ дляКнопус
З цим трудно , вона якась кругла, там хрін розкрутиш
Оставьте на сутки.
Точно просохнет и будете пользоваться
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Раскрутить, просушить, зачистить - это бесплатно.
И доступно для понимания любому.
Аноним_Русалка• 15 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И доступно для понимания любому.
Так автор даже не знает, как её раскрутить
Ядвига Юсьлегко• 15 июля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Есть повод научиться. Только чуть напрячь мозг надо.
Свекруховна• 15 июля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Мда...
Выше писала про потоп от соседей, например. Когда тонет проводка. Все сразу всё меняют же, правда. Никто ж не ждет, пока просохнет, и намокшей больше никогда не пользуются, бо по женскому мнению опасно?
Свекруховна• 15 июля 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Возможно, это что-то не на винтах, а на пластиковых защелках
Аноним_Русалка• 15 июля 2025
Ответ дляСвекруховна
Мда...
Если у вас сломается ложка, например, вы будете её чинить или выбросите и купите новую?
А если сломается холольник, то вызовите мастера или выбросите?
Есть такое, как овчинка выделки не стоит и это не только по моему женскому мнению.
Одно дело вся техника и вся проводка, и адекватные люди приглашают специалиста для оценки ситуации, а другое дело рисковать и морочить себе голову из-за удлинитетя на 50 грн
Свекруховна• 15 июля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Ну хоть минимальные школьные знания по физике должны ж быть.
Но дремучесть на этом форуме часто просто поражает.
Аноним_Русалка• 15 июля 2025
Ответ дляСвекруховна
Грубость, хамство и нетерпимость к чужому мнению здесь, поражает куда более дремучества.
Свекруховна• 15 июля 2025
Так, ладно, видимо, не для всех это очевидно. Вода - это проводник электрического тока. Обычно оголенные провода закрыты (изоляция, корпус элетроприбора) так, что руками до них дотронуться нельзя. Но при попадении воды на открытые контакты мы может стать частью электрической цепи, если между нами и оголенным проводом окажется вода.
Но вода имеет свойство испаряться. Т е нет воды - электроприбор работает в штатном режиме. На скорость испарения влияет доступ воздуха к воде. Т е если прибор закрытый, испаряться она может дольше, чем с открытого чего-то.
Фісташкова кава• 15 июля 2025
Залиште на балконі на декілька днів отворами донизу, але так,щоб всередину потрапляло повітря. Якщо не впевнені, нехай тиждень постоїть, щоб добре висохло. Потім можна користуватись.
Тішуся неперетішуся• 15 июля 2025
поскорее включайте!!!
НуКаНаКа• 15 июля 2025
Ответ дляКнопус
Світло в квартирі вибило, але в неї нічого не було включено
Значить ’коротнуло’. Тоді краще викиньте. Взагалі то знаюча людина може все це виправити, але раз ви питаєте, то ви до них не відноситесь і у сім´ї таких немає.
Малая Налегке• 15 июля 2025
Ответ дляСвекруховна
Вы щас серьезно?
З такими речами не шуткують.Залило переноску-викинули.Залило авто-в Україну на продаж.
Алина-1240• 15 июля 2025
Оставить ее суток на 2 высохнет.и пользуйтесь
Алина-1240• 15 июля 2025
Ответ дляМалая Налегке
Не беріть гріх на душу,Що ви людині рекомендуєте,яке висохне?То ж вода!
А як хата згорить.Скільки та переноска коштує,хай нову купе.
А какой механизм ’горения хаты?’, ей ничерта и так не будет даже мокрой
Репетиторша• 15 июля 2025
Ответ дляКнопус
У нас лише так називають в Чернігівській обл і доречі в Києві також чула лише переноска
Автор, не звертайте уваги на тупі коментарі. У нас теж так називають Харківська область. По темі, після нещодавньої бурі і зливи у нас в квартирі затопило через балконні двері кімнати. Було води в 2 см. Попала вода в тому числі і на переноску, в яку були ввімнені усі шнури від компьютера. Плюс вода навіть текла через кондиціонер по стіні в кімнаті. Світло у нас вимкнули майже одразу, я вимкнула ще й на щитку усе. Уже ввечері в неділю усім користувалися без проблем. Переноска просохла і зараз все ок. Так що не переживате, якщо вона кругла розкрутіть шнур повністю і зачекати день два поки просохне
автор Кнопус • 15 июля 2025
Ответ дляАноним_Русалка
У меня дорогой удлинитель, грн 600 стоит
Свекруховна• 15 июля 2025
Ответ дляКнопус
Так это не дорогой, а нормальный.
Те, что по 50грн, действительно нужно выкинуть. Причем вне зависимости, попадала туда вода или нет