ХикориДикори• 15 июля в 14:33

Что из еды даете детям в дневной лагерь?

Всем добрый день! Девочки, нужна помощь коллективного разума. Сын ходит в лагерь на полудневку (до часу), даю ему батончик, выпечку типа шарлотки / брауни, в магазине покупает кефир, булку, соломку. Но теперь он просится на целый день (до 17.00) и я немного зависла.
Что еще можно дать в такую жару? Раньше никогда не приходилось, поэтому туплю. Пока придумала сыр, хлеб, огурцы (ребенок еще и переборчивый, фрукты особо не любит, просто мясо есть не будет).
Есть маленькая сумка-холодильник. В принципе в магазине можно купить йогурт и тд, но это ж не обед
Спрашиваю, что остальные едят - говорит, лапшу кипятком запаривают. Но что-то я сомневаюсь
Поделитесь опытом, плиз - может, и у меня мозг активизируется ))
Мост_Устал• 15 июля в 14:35
Там не кормят?
Galina_vinsport• 15 июля в 14:39
В лагере кормят, берет только воду. А в школу бутеры себе делал с колбасой, брал еще детский сыр в мини размере.
Губки-уточкой• 15 июля в 14:40
Тост делаю, заворачиваю в фольгу и потом в салфетки. Булки бургер наполняю сыром и овощами(моя любит овощи, поэтому если надо без котлеты булку бургерную съест).Пироги духовые с фруктами.
сладкий_ноябрь• 15 июля в 14:40
В мене такий садок в дитини.
Але в денному лагері є і холодильник і мікрохвильовка
Кладу
сухофрукти + горіхи
Плов
Тости з сиром
Сирники + джем
Огірки, перець , редьку, помідори чері
Нічого не змішується, не протікає, дуже практичний. Є менші, на 4 відділення, але як на мене, то вони не дуже зручні
Рожайтретьего• 15 июля в 14:43
У нас во всех дневных лагерях их водили в кафе, и еще пили чай с печеньем, поэтому ничего не давала.
Бджолина королева• 15 июля в 14:45
Кормят в лагере 3 раза.
Полноценные приемы пищи.
Готовят на месте.
Есть ещё буфет ,покупает там вкусняшки.
В соседнем лагере заказывают из ресторана обеды.
автор ХикориДикори • 15 июля в 14:59
Ответ дляМост_Устал
Там не кормят?
нет, иначе зачем бы я спрашивала )))
автор ХикориДикори • 15 июля в 15:01
Ответ длясладкий_ноябрь
В мене такий садок в дитини.
Кладу
сухофрукти + горіхи
Плов
Тости з сиром
Сирники + джем
Огірки, перець , редьку, помідори чері
Ооо, точно, я же тоже видела буквально недавно такие лотки и еще сыну говорила - если пойдешь в лагерь, точно пригодятся. Спасибо! Осталось вспомнить, где я их видела
автор ХикориДикори • 15 июля в 15:02
девочки, за ответы спасибо, но вы ж, наверное, понимаете, что лагерь с кормежкой - это из другой оперы. Смысл тут их описывать?
автор ХикориДикори • 15 июля в 15:04
Ответ дляГубки-уточкой
вот я тоже думаю... если дать сыр, огурцы, хлеб, шарлотку, банан, йогурт себе купит - ну не оголодает же он до 15 часов? А дома будет полноценный обед, все равно спать ложится поздно