Бла бла бла• 15 июля в 15:13

Можно ли узнать, есть ли у меня долг по земельному налогу?

Я просто физическое лицо, не фоп, ничего. Личного кабинета на сайте налоговой нет.
Стопясят раз обсуждала• 15 июля в 15:16
А вы вообще пробовали войти в кабинет с помощью ЕЦП?
бЭйбА• 15 июля в 15:16
личный кабинет есть у всех)
автор Бла бла бла • 15 июля в 15:17
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Нет ни карты привата, ни подписи в дие (не позволяет создать, т к паспорт книжечка)
автор Бла бла бла • 15 июля в 15:17
Ответ длябЭйбА
личный кабинет есть у всех)
У меня нет эцп. Я так понимаю, я без нее не могу зайти
Стопясят раз обсуждала• 15 июля в 15:18
Ответ дляБла бла бла
Моно тоже нет?
Тогда есть два варианта (если счета в банках открывать не хотите), позвонить в свою налоговую, они вам по коду посмотрят есть ли долг
Либо съездить в налоговую и сделать ЕЦП и смотреть самостоятельно
ВундерКИНГ• 15 июля в 15:18
Ответ дляБла бла бла
Карта привата открывается за 10 минут
Не хотите карту, почитайте как ещё можно сделать ецп
Нравится движение - идите в налоговую с паспортом и ИНН и вам дадут информацию по вашим налогам
автор Бла бла бла • 15 июля в 15:19
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Моно тоже нет?
Моно есть, пошла читать меню
Стопясят раз обсуждала• 15 июля в 15:20
Ответ дляБла бла бла
Моно есть, пошла читать меню
Напишите им в поддержку, спросите только для ФЛП или для всех физ лиц
автор Бла бла бла • 15 июля в 15:20
Ответ дляВундерКИНГ
Карта привата открывается за 10 минут
СпасибоПо адресу прописки в налоговую? Или любую?
бЭйбА• 15 июля в 15:20
Ответ дляБла бла бла
у вас нет карты ни в одном из банков?
Стопясят раз обсуждала• 15 июля в 15:20
Ответ дляБла бла бла
По адресу земли
автор Бла бла бла • 15 июля в 15:20
Ответ длябЭйбА
у вас нет карты ни в одном из банков?
Моно есть
автор Бла бла бла • 15 июля в 15:21
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
По адресу земли
Спасибо
автор Бла бла бла • 15 июля в 16:06
Девочки, спасибо, создала эцп, зашла в кабинет.
Вопрос - если там отображены налоги, это значит, что они не оплачены?
автор Бла бла бла • 15 июля в 16:14
Кому там плохо стало?
Земля не моя, я только по документам собственник. Фактический собственник не платит и игнорирует присланные из налоговой квитанции.
Воздух в банке• 15 июля в 17:23
Ответ дляБла бла бла
Кому там плохо стало?
Для податкової власник - ви. Вам нічого не прийде, все дивіться в кабінеті.
ГоловнаЯ• 15 июля в 18:07
Ответ дляБла бла бла
Кому там плохо стало?
А, це ви вже тему створювали, що це дача, яку зайняла ваша мама
Борг в будь-якому випадку буде на вас, але ж там невеликі платежі за ту землю
автор Бла бла бла • 15 июля в 18:19
Ответ дляВоздух в банке
Мне как раз налоговая заказным письмом укрпочтой прислала квитанции за несколько лет. Поэтому и спохватилась
автор Бла бла бла • 15 июля в 18:20
Ответ дляГоловнаЯ
Да, я.
Поставила ее в известность. Игнорирует
ГоловнаЯ• 15 июля в 18:30
Ответ дляБла бла бла
Да, я.
Поставила ее в известность. Игнорирует
Автор, як людина з вищою юридичною освітою, раджу вам взяти всі документи, що у вас є і йти до адвоката на консультацію, щоб вирішити це питання комплексно, знати свої права і обовʼязки
автор Бла бла бла • 15 июля в 18:32
Ответ дляГоловнаЯ
У меня нет никаких вообще. В смысле на право владения собственности. Посмотрела на сайте цнапа - там, вроде бы, чтобы отказаться от земли в пользу государства документы на землю не нужны, только мое заявление. Вот девочки тут надоумили не спешить, предупредить, что если не будет платить, откажусь. Предупредила. Не реагирует
ГоловнаЯ• 15 июля в 18:36
Ответ дляБла бла бла
Ну от не робіть дурниць. У кожного своя індивідуальна ситуація. Юрист по земельному праву вам все по поличкам розкладе, подивиться, що у вас з майном, чи є воно в реєстрі нерухомого майна
А податок все одно (той, що вже нарахували) доведеться сплатити
автор Бла бла бла • 15 июля в 18:44
Ответ дляГоловнаЯ
У меня все сложно с деньгами. Если б я могла просто пойти и получить консультацию юриста, я бы никому тут голову не морочила.
Я в прошлой теме писала, что земля эта фактически не моя и мне не нужна.
Чтобы какие-то права иметь, мне, я так понимаю, надо восстанавливать документы на эту землю. На что тоже денег нет.
Налога там накопилось около 500грн уже. Это ощутимая для меня сумма. Я хотела просто избавиться от всего этого.
ГоловнаЯ• 15 июля в 19:18
Ответ дляБла бла бла
Для того, щоб відмовитись від землі на користь держави документи також потрібні і посвідчується така угода у нотаріуса
Воздух в банке• 15 июля в 19:46
Ответ дляБла бла бла
Я прочитала про податки і відсутність квитанцій тут, на порадниці. Зайшла у свій кабінет і побачила невеликий борг. Була дуже здивована, бо ніхто нічого ніколи не повідомляв.
Воздух в банке• 15 июля в 19:48
Ответ дляБла бла бла
Без документів ви її не продасте.
В якій області?
автор Бла бла бла • 15 июля в 19:51
Ответ дляГоловнаЯ

Спасибо за консультацию
автор Бла бла бла • 15 июля в 19:52
Ответ дляВоздух в банке
Без документів ви її не продасте.
В якій області?
Да не продать, а даром отдать государству.
Но выше уже написали, что и это бесплатно сделать не получится(
Воздух в банке• 15 июля в 19:57
Ответ дляБла бла бла
Візьміть кредит, все оформіть і продайте за ціною трохи нижче середньої по району.
автор Бла бла бла • 15 июля в 20:36
Ответ дляВоздух в банке
Северный пригород Харькова. Кому оно там нужно
Ну и мать очень скандальная, она запросто проигнорирует факт продажи. Людям потом проблемы постоянные будут.