тяжкаялюдина• 15 июля 2025
Как отблагодарить?
Ситуация следующая: есть у меня квартира, в которой не живу. В этом доме есть соседка, которая следит за порядком.
Произошла ситуация: дети соседские играли так в футбол что по её словам попадали мне и соседям в окна. Она мне неожиданно позвонила и сказала об этом. Что б я, пришла и с ними поговорила.
Она сказала если что-то в будущем подобное будет - сразу даст знать.
Вот стоит ли мне как нибудь отблагодарить её или не стоит? Может ей какой нибудь символический подарочек сделать? Если да - то какой?
Благодарю!
На паровозе• 16 июля 2025
Ответ дляМальдивирую
Соседка у вас полиция? Или в каждой бочке затычка?
а как часто к Вам обращаются за советом, что подарить полиции в качестве благодарности?
На паровозе• 16 июля 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Подарить при любом удобном случаи или лучше где-то специально на днях съездить вручить? Как думаете?
Вопрос не ко мне, но и я поучаствую). Специально не нужно. Когда приедете ’навестить дом’, тогда и занесете конфеты, ’ведро’ мороженого) или что там наметили.
Подарок не должен сильно обязывать, чтобы не ставить человека в неловкое положение. Ну и благодарности на словах - тоже хорошая прибавка к подарку)
Мальдивирую• 16 июля 2025
Ответ дляНа паровозе
Здесь дело не в подарочке совсем. А в том, что там творится в домовом сообществе, с какого перепугу та соседка ’следит за порядком’, но меры принимать почему-то зовёт автора. Я предполагаю два варианта: соседка в принципе склочная неадекватка, которая самоназначилась в смотрящие и всех живущих уже достала. Либо любит втихаря загребать жар чужими руками.
Нормальная соседка сделала бы детям замечание сама либо бы подключила ИХ родителей.